Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1018419

Сегодня нам распечатали постер 200 х 120 см. А вот доставка застряла в дальних пробках по всему городу. Постер нужен на выставку за тридевять земель. Призванная везти его сотрудница уже ерзает на чемодане, скоро убудет в аэропорт. Экая досада. Мы над этим постером неделю страдали, творили.

Загуглил, где он - на велике минут десять. Решил приколоться, поработать курьером. Надоело просиживать штаны в офисе. Если гнать как подорванный - вроде успею.

Влетаю в эту контору, хватаю тубус с постером - труба такая метр 20 длиной, упакована в чехол серьезного черного цвета. С ручкой посередине. Куда эту трубу девать на велике? В багажник поперек - буду похож на ассирийскую колесницу, с косами по бокам. Лавировать в толпе и на проезжей части проблематично. Если вдоль, то буду с длинным хвостом, народ по пути оборжется. Можно из скотча ремень соорудить. Везти типа винтовки, за спиной. Но это время, да и менты по пути остановить могут.

Дальше раздумывать у меня времени не было. Повесил на руль типа пики и был таков. Тротуар впереди пустынен и широк, несусь вовсю. Скорость слегка сдерживаю только на случай, если какая-нибудь херь выскочит из подворотни.

Херь оказалась замысловатая. Из подворотни осторожно высунул нос черный мерс. Кажись бронированный. Мгновенно оценил ситуацию - тротуар впереди чист, на главной видна брешь, в нее надо срочно ввинтиться. Втопил пидальку.

Я пролетел бы сзади него, не снижая скорости. Но черт его знает, что еще выскочит из этой подворотни. Замедлился, и правильно сделал. Следом за мерсом несся джип с охраной, догоняя шефа и пытаясь ввинтиться в ту же брешь.

Дальше была красота. Водитель джипа среагировал безупречно - остановил машину на скрипе и шипении, прямо передо мной. Еще на ходу выскочили из обоих дверей охранники. Изрядно подскакивали, слегка отстали. Я тоже встал, почти под колесами, но все-таки не доезжая. Пропускал джип - ребятам шефа надо догонять. Радость, что не задавило. Водитель же проявил сознательность - если ПДД на стороне велосипедиста, так и хрен с ним с шефом. Энергично замахал мне об этом - пиздуй быстрее! Подбегающие охранники нехорошо смотрели на мое зачехленное продолговатое. Стволов пока не вынимали, через пару секунд у них был шанс разобраться на месте. Но сейчас им придет в голову опасная мысель, что моя фунция - всего лишь отсечь охрану от шефа. А главный сюрприз ждет его впереди.

- Тубус! - сказал я приветливо. Дал деру. Брешь закончилась, хрен вы меня догоните в этих пробках.

На безопасном расстоянии обернулся. Джип мирно стоял на месте, ожидая новой бреши. Охранники уткнулись в смарты. Гуглили наверно, что такое тубус.
+31
Проголосовало за – 171, против – 140
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Dinenti 78 24.05.19 22:44

Леша, ты реально думаешь, что это стоило публиковать? На миллионном то сайте?
И сколько раз перевернулся в гробу Толстой, у которого был доступ дай бог к 10000 читателей...
Вопрос ответственности автора перед читателями - стоит, сука, как член перед красивой бабой.

+1
ответить

drrddr➦Dinenti 7824.05.19 22:52

Эк вас кажется тубус беспокоит..

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Dinenti 7824.05.19 23:03

Это вопрос к редактору. Я записываю что мне нравится и запуливаю что хочется. Читателям я не нянька, думать еще, что им надо читать, а чего нет. Сами разберутся. Если бы у меня была хотя бы одна свободная неделя, разобрал бы неопубликованное за годы и торчал бы в выпусках хоть по пять историй в день. Просто лень и занят.

+0
ответить

Март ★★24.05.19 21:09

Кстати у нас студиозусы в тубус и пиво наливали из разливухи.

+0
ответить

Алексей 18 24.05.19 16:58

Динамично, Леша! Проулыбался весь рассказ!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1824.05.19 20:57

Спасибо, тезка!

+0
ответить

Веста24.05.19 12:09

Про выставку только вчера узнали? К выставке за сутки не готовятся.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Веста24.05.19 21:11

Июль 2018 - объявлен конкурс заявок. Октябрь, ближе к дедлайну - заявка своевременно подана. Март - оргкомитет заявил об ее одобрении. Середина апреля - ближе к дедлайну постер был загружен в pdf - виде онлайн. Середина мая - разработан тиф-макет для печати. Распечатать его в правильной типографии - дело пяти минут. С доставкой вышла незадача - ну и что, мы заранее ее выбрали неподалеку именно на этот случай. Не успели бы - ну, распечатали бы на месте, в США. Нормальный темп крупного форума для тех, у кого и других дел до черта.

+-1
ответить

НМ ★★➦Некто Леша25.05.19 05:54

Я обычно (если конференция в США) ищу там ближайший Staples и заранее уточняю их график работы, а также возможность печати нужного мне формата (которая есть в 95% случаев). Обычно печатаю постер на месте, причем за пару часов, обходится в 50-70 баксов. Тубусы ТУДА с собой уже лет 10 не таскаю. А вот ОТТУДА отправляю обычно постер себе в специальной картонной трубке с американской почты "самой малой скоростью", баксов за 20 (приходит месяца через 3-4, но приходит). В Европе это сложнее, т.к. нет широкой сети типа Staples, а если и есть - работают с 9 до 5, с выходными в субботу и воскресенье. Так что в Европу часто приходится с тубусом переться...

+0
ответить

Пирамидон 24.05.19 11:56

Шикарный трубус метр 20!
В обычный влазит только одна бутылка водки и 400 грамм докторской.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Пирамидон24.05.19 12:02

:) Кстати, трубус - более удачное название для этой штуки, чем тубус.

+0
ответить

beglets24.05.19 10:15

В одной из серий "Ментов" (или "Улицы разбитых фонарей"?) бомж братков тубусом из джипа на ходу выпрыгивать заставил. Присел, положил его на плечо, ну братки и посыпались, как горох из стрючка.

+3
ответить

Киморкин 24.05.19 09:16

Первое что нагуглили - тубус гранатомёта.
Например
Тубус от РПГ 26 "Аглень".
Пустой рекламируется в качестве подарка.
https://spec-army.ru/shop/oruzhie-pnevmatika-mmg/makety-oruzhiya-mmg/tubus-ot-rpg-26-aglen/
А у тебя был полный.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Киморкин24.05.19 11:19

Ну, в Москве из гранатометов давно не стреляют. А когда стреляли, то не так. Смысл приближаться к машине? Пальнул бы из другой подворотни метров со ста и ушел бы дворами. А сто метров - чисто для уверенности. У аглени теоретическая прицельная дальность 250, у мухи 200. Думаю, охрана заподозрила обычный огнестрел. А может, вообще ничего не успела подумать - водитель резко тормозит, к авто несется мужик с чем-то длинным - значит надо выпрыгивать немедленно.

+0
ответить

Киморкин ➦Некто Леша24.05.19 11:58

Как в той байке про судьбу гаишника, который поднял длинный предмет (радар), что чиста ради интереса померить скорость кортежа Ильича...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша24.05.19 12:00

А если уж планировать покушение именно с гранатометом именно в этом месте и в этой ситуации (Садовое кольцо, час пик, выезд из центра, маскировка под обычный тубус, велик), красивое решение - тусоваться метров в ста по ходу движения. Кепка с большим козырьком, накладная борода (типа густой щетины), одет под бездельного калдыря (не бомжа). Такой может тусоваться на одном месте бесконечно - курить, клянчить деньги у прохожих, болтать по телефону, подремывать на скамейке. Велосипед с тубусом в сторонке, но недалеко. Подстрелить мерс на тротуаре при выезде из подворотни - ненадежно, он же не зря только нос из подворотни высовывал. Дождался бреши - марш-бросок. Смотрел небось по сторонам боковыми камерами на носу. Я бы дождался, когда он выедет на кольцо и застрянет в пробке. Сопровождал бы уже на велике по тротуару. Дождался бы пробки длинной, отъехал бы в сторонку к ближайшей подворотне, вокруг которой пусто и хороший обзор на мерс, спрятал бы там велик, и шмальнул бы. После уезда дворами в заранее присмотренном глухом закутке сменил бы одежду на нормальную и совсем другую, припасенную в рюкзаке, содрал бы бороду и смыл грим. Связать потом по камерам и показаниям свидетелей
1. Калдыря
2. Велосипед
3. То, что из подворотни в километре оттуда что-то шмальнуло
4. Кто-то совсем другой вышел на улицу совсем в другом месте
- сложная задачка. А ведь этот план - минутное усилие неопытного разума. Если покушение планируют профи - реально сочувствую охранникам и следакам.

+-1
ответить

Киморкин ➦Некто Леша24.05.19 12:12

Как говорится задача охранника - защитить охраняемое тело от ВТОРОГО выстрела. Предотвратить ПЕРВЫЙ выстрел - практически нереально. Шеварнавзе в своём бронированном мерсе покушение с использованием армейских гранотомётов пережил.
Компания Mercedes-Benz вручила президенту Грузии новый S600, за лучшую рекламу их бронированного автомобиля!
https://www.drive2.ru/b/2776605/

+3
ответить

Nadine ➦Некто Леша24.05.19 12:24

Не, лучше на ишаке из Ричардова рассказа планировать...

+6
ответить

Пирамидон ➦Nadine24.05.19 14:48

Ишак Лёвы демаскирует. Орёт.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Киморкин24.05.19 20:59

Байку бы кто об этом написал, контент шикарный. На драйве все-таки другой стиль.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Киморкин24.05.19 21:03

*защитить охраняемое тело от ВТОРОГО выстрела. Предотвратить ПЕРВЫЙ выстрел - практически нереально.

Логическое следствие - первых выстрелов должно быть много и сразу.

+0
ответить

НМ ★★➦Некто Леша25.05.19 06:10

Много ПЕРВЫХ выстрелов - это в духе задачи, "сколько яиц можно съесть натощак". М.б. число одновременных выстрелов и увеличивает вероятность успеха нападения (причем, относительно ненамного, скажем, на 10% для каждого дополнительного участника), зато риск раскрытия преступления увеличивается в квадрате, если не в кубе...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru