Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1017524

После 2х первых публикаций на сайте я совершил для себя удивительное открытие. Та история, которую я написал «сходу» под стаканчик вискаря, набрала значительно больше положительных отзывов, чем текст, над которым я корпел 3 часа, пытаясь угодить читателям. И потому с этого момента критерием годности «произведения» я буду считать отзыв моего 6-тимесячного сынули. Он внимательно изучил распечатку, улыбнулся и сказал одобрительное «А-бу».
Абсолютно неизведанные чувства испытываешь, когда далеко «за сраку лет» (за сорок) тебя снова называют «Зайя» и у тебя рождается маленькое чудо. Ощущаешь себя снова молодым и полным энергии, а даже писательские таланты просыпаются.
Собственно, ради детей, большинство и иммигрировали. Многие, продав дома и квартиры, оставив бизнес. Кто-то уезжал через год назад, кто-то долгое время жил «на два дома», мотаясь туда-обратно («американцам» это не понять). Любой Хайм конца 90х напоминал Вавилонское столпотворение, куда «паровозы», евреи и Spätaussiedler-ы (немцы-переселенцы) привозили свои многонациональные семьи. Помню, поселилась у нас семья, откуда-то из горного киргизского аула. Он, - низкорослый, коренастый, кривоногий, напоминал ордынца времён Батыя. Она, -молчаливая, послушная, с головы до пят закутанная в чадру. Мы долго гадали, кто кого вывез? Оказалась, она-еврейка. Вы часто видели тихих, покорных евреек? Вот и люди приходили посмотреть.
Но, что характерно, всех нас немцы считали русскими. Вот и в описываемом далее курьёзном случае местные газеты обвинили русских.
Кто первый воскликнул: «Вы посмотрите себе под ноги! И что же ви видите?! Это же золотое дно!» не ясно. А посмотреть было на что. В Германии очень развита сеть железных дорог и множество одноколеек соединяющих небольшие деревушки, ранее являлись основным видом транспорта. И хотя сейчас эти функции выполняют комфортабельные автобусы, железнодорожные пути остались, а маленькие вокзальчики стоят законсервированные. А что такое железная дорога с точки зрения частного предпринимателя –это сотни тонн первоклассной стали, чугунные шпалы (местами), тонны цветных металлов.
В общем люди приступили к деятельности со всей основательностью. Зарегистрировали Gmbh (ООО), раздобыли форму ж/д ремонтной службы, намалевали эмблемы на технике, наняли бригаду румынских рабочих. Они даже ОПОВЕСТИЛИ жителей близлежащих домов о возможных неудобствах, связанных с предстоящими «ремонтными» работами, предъявляли какие-то контракты (благо в Германии не принято заверять документы «мокрой» печатью). Апофеозом подготовительной деятельности была статья от лица местного активиста в местной газетке, где в ярких красках расписывались преимущества, которые получит местная община, если их захиревший Luftkurort (здравница) выберут (вы не поверите!) для проведения ШАХМАТНОГО первенства.
ПОЛГОДА бригада с размахом хозяйничала на законсервированной ветке железной дороги, аккуратно куроча и сдавая в металлолом ж/д инфраструктуру, а вдохновлённые открывающимися перспективами местные власти и домовладельцы даже начали облагораживать прилегающую территорию, приводить в порядок захиревшие Отели и Пансионы.
Но во всякой афере наступает момент, когда чьё-то пристальное внимание делает жизнь вашу неуютной. Вот и в этом случае нашёлся пенсионер, бывший железнодорожник, который понаблюдав за проводимыми работами, заметил (Oh mein Gott!) нарушение техники безопасности. Наверное, дедушку неоднократно «посылали» во всех инстанциях (ведь официально никаких работ не проводилось!), только так можно объяснить, что когда маховик немецкого Орднунга со скрипом провернулся в положение «Hände Hoch!» (Хенде Хох!) на месте преступления уже не обнаружили ни персонал, ни технику.
Итогом преступной деятельности стало сотни тысяч евро (в остаточных ценах) ущерба компании Deutsche Bahn, где-то кого-то за что-то привлекли к ответственности, но организаторы так и не были пойманы.
+10
Проголосовало за – 171, против – 161
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Muenchhausen20.05.19 20:36

Зарегестрировали GmbH и никого не поймали?
Здесь на приеме лома ВСЕГДА паспортные данные фиксируют.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★20.05.19 19:00

Минусы, плюсы — главное, что прочитали...

+2
ответить

Бурбулятор20.05.19 17:12

Насчёт ущерба DB я сильно сомневаюсь - утилизация этого "добра" обошлась бы намного дороже, с учётом всех расходов по демонтажу и вывозу, а стоит этот утиль не так уж и и много.

+0
ответить

Asmondi20.05.19 10:44

Написано неплохо.
Только политически близоруко))
Тема обосаного пустыря, волнующая всю всю мировую либеральную общественность, не раскрыта.

+4
ответить

qart20.05.19 10:25

Картинки красивые

+6
ответить

lTraktoristl20.05.19 09:10

молчаливая, покорная еврейка-это нонсенс)

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦lTraktoristl20.05.19 19:38

Стереотипы — они такие стереотипичные...
Всякие бывают.

+3
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin20.05.19 22:46

А ты где евреек видел? В кинофильмах?

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9521.05.19 01:44

Лежу как-то я в армейском психиатрическом госпитале, кошу под шизу...
Там и увидел.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru