Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1015919

Обнаружили в спальне с женой рисунок ручкой на обоях. Т.к. дочке уже 12 лет, то подозрение пало на 5-летнего сына. Зовем их двоих в спальню, на вопрос кто сделал, дочка естественно говорит: не я!
Мелкий, глядя на нее, тоже идет в отказ, типа вообще не при делах...
2-3 наводящих вопроса не смогли "расколоть" партизана.
Тут жена говорит: и что нам делать с этим тараканом на стене?
Сын (с обидой в голосе): Это робот вообще-то!!! Ой....
+1156
Проголосовало за – 1215, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

korovino2004 14.05.19 01:29

Художника обидеть может каждый!

+2
ответить

Grok13.05.19 22:18

А выпороли?

+-3
ответить

sammy13.05.19 19:17

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.

+3
ответить

васька ★★13.05.19 17:09

-Я эту штуку не брал... Я её не ломал, положил на место, как было... Да она с самого начала была сломаная!

+4
ответить

Ку 3 раза 13.05.19 11:19

Ёж с ним, с роботом - надо учить ребенка либо не палиться, либо подписывать работу полностью и ставить дату.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона13.05.19 10:36

Да пусть рисует. Потом переклеете.

+3
ответить

Проффессор ➦Пластилиновая Ворона13.05.19 16:04

А как с дисциплиной? Разве не стоит ребенка приучать следовать правилам?

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Проффессор13.05.19 17:12

Правил должно быть не много, но требовать неукоснительного соблюдения. Тысяча запретов, которые и сам родитель не помнит, на пользу не пойдут. Конкретно по обоям - я бы разрешил.

+3
ответить

Проффессор ➦Pivo Vodkin13.05.19 17:22

Можно задать концепции, а всё остальное - исходит из них. Тогда каждое индивуальное правило не надо запоминать.
В данном случае концепция простая - "уважай труд родителей и их время".

Вообще, воспитание - такая вещь, которую познаёшь только тогда, когда становишься дедушкой. Т.к. начинаешь видеть плоды своих "экспериментов" в свох детях. Типа, к чему привело твоё воспитание. Может быть поэтому бабушки/дедушки мягче к внукам?.. Хрен его знает, как правильно.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Проффессор13.05.19 17:40

Тогда, по логике, если дедушка воспитывал будущего родителя слишком мягко, то, видя негативные плоды такого воспитания, к внукам будет излишне жёстким, а в реальности такое бывает редко.
Думаю, мягкость бабушек-дедушек имеет другую причину - они подсознательно чувствуют, что не им расхлёбывать проблемы взрослых внуков. Пока маленькие - порванную подушку можно и зашить, растоптанную грядку заново взрыхлить. А когда станут взрослыми, и на смену порванной подушке и растоптанной грядке придут разбитая в аварии машина, увольнения "по статье" в трудовой книжке и отметки о судимостях в паспорте - дедушки-бабушки уже будут в лучшем мире.

+1
ответить

Проффессор ➦Pivo Vodkin13.05.19 17:49

Согласен на все сто.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона➦Проффессор13.05.19 18:42

Ради дисциплины подавлять творческое начало? Да ну нафиг. Не такая уж это ценность - обои. Пусть себе внесёт в обстановку новый колорит. А вся семья может присоединиться к этому процессу и весьма неплохо и сплочённо провести вместе время, разрисовывал стены кто во что горазд. Это развивает креатив и к тому же весело.
А всякие там домашние правила - по большей части это условности. Можно ввести, а можно отменить.

+-1
ответить

Проффессор ➦Пластилиновая Ворона13.05.19 19:24

Вот только почему-то в дальней жизни большинство предпочитает работать/общаться с дисциплинированными людьми, нежели с креативными раздолбаями (которые, зачастую, ещё и на веществах)...

+2
ответить

Пластилиновая Ворона➦Проффессор13.05.19 19:43

Вообще-то креативность не предполагает вседозволенности.
Что-то у вас в рассуждениях какие-то крайности. Либо дисциплина, как в строю, либо полная разболтанность. Надо же как-то держаться разумной середины. Ну а где эта самая середина - каждый уже определяет сам, в зависимости от своих понятий и окружения. Ну как-то вот так, в общем.

+1
ответить

Проффессор ➦Пластилиновая Ворона13.05.19 20:12

То-то и она. Знать бы, где эта золотая середина :)

+0
ответить

Пластилиновая Ворона➦Проффессор13.05.19 20:16

Ну это уже исходя из своих приоритетов определять. В зависимости от того, что считать более важным.

+0
ответить

Sarkis➦Проффессор13.05.19 21:15

>> уважай труд родителей и их время
Дык. Он хотел "сделать красиво"! Трансформера намалевал, ... а они!!!

+3
ответить

Serge712➦Pivo Vodkin13.05.19 22:49

Нельзя рисовать на обоях и прочих объектах, не предназначенных для рисования это вполне разумное и понятное правило. А творческое начало пускай проявляет на чем нибудь другом.

+-3
ответить

chltau➦Проффессор14.05.19 01:23

У нас родители строгие к внукам. А вообще, насколько я вижу, отношение и подход такой же как и к своим детям. Мои так же требуют результатов в учебе и спорте без ути-пути, у жены так же любят самого маленького и игнорят старших. Ни чему не научились!

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71214.05.19 08:06

Нельзя делать то, что запрещает папа, а что разрешает - можно. :) Если я дома разрешаю рисовать на обоях, значит, они у меня предназначены для рисования. В смысле, я их предназначил.
Ещё раз: запретов не должно быть много. Иначе получится точь-в-точь по Салтыкову-Щедрину, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. А существуют и более важные запреты - розетки, проезжая часть, подоконник, не пить воду из-под крана... Это что касается безопасности, а есть ещё и запреты на поведение в обществе - не перебивать, не ковырять в носу, и т.д. - которые, например, я считаю важнее разрисованных дома обоев.
Плюс запрет рисовать на обоях - это минус какой-то другой запрет из списка, возможно, более важный. Конечно, если более важных запретов не нашлось, розетки в доме защищены, первый этаж с сеткой под окнами, домик в лесу, где нет автомобилей, чистая вода из скважины, и т.д. - то можно и рисунки на обоях запретить.

+0
ответить

Serge712➦Pivo Vodkin14.05.19 09:43

Если сам разрешил, тогда, конечно, можно. Только тяжело ему придется в жизни, привыкшему к вседозволенности. Нет отдельного запрета "нельзя рисовать на обоях", есть общий запрет "нельзя портить вещи". Если начать составлять детальный список, чего делать нельжя, тогда конечно получится список на сотни запретов - нельзя рисовать на обоях, на полу, на потолке, на дверях, на еще сотне предметов, нельзя ковырять ножом, отвёрткой, ножницами стены, пол, двери и т.д. В сотнях запретов нет никакой надобности, ребенок способен понимать общие нормы поведения и ограничения.
Мне никто конкретно не запрещал рисовать на обоях, мне просто никогда не приходила в голову такая дикая мысль, что на обоях можно рисовать. Интересно, откуда берутся подонки, которые рисуют на стенах в подъездах и прочих общественных местах? Наверное, они тоже начинали с рисования на обоях.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71214.05.19 20:52

Мы, наверно, про разный возраст говорим. Я о том возрасте, когда ребёнок ещё не владеет дедукцией и индукцией, то бишь, от частного к общему и от общего к частному. И "нельзя портить вещи" усвоить не может, а может запомнить только частный случай - нельзя трогать вот ту фарфоровую статуэтку, нельзя бросать чашку в телевизор, даже когда новости показывают...
Хотя рисунки на обоях я бы не отнёс так уж однозначно к порче. Если обои через пару лет переклеивать (устарели, отваливаются...), то и хрен с ними. А если продержатся лет 20 - то это же память, как фотки в альбоме.

+2
ответить

Serge712➦Pivo Vodkin14.05.19 22:22

Даже сам удивляюсь, как миллиарды родителей по всему миру воспитывают нормальных детей и разумно балансируют запреты, наказания и поощрения. И мало кто испытывает проблемы с рисованием на стенах и порчей имущества. Да и в любом возрасте ребенок способен понять, что если нельзя бросать чашку в телевизор, это значит, что ничего бросать нельзя.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Serge71214.05.19 23:45

Это как сказка про сороконожку, шагала себе спокойно, пока кто-то не спросил: "Как это ты идёшь, и не перепутаешь, какой ногой когда ступать?" - и всё, трындец, больше она идти не может, всё думает, какую ногу поставить.
Я тоже не помню проблем ни с обоями, ни с чашка-телевизор... да вообще не припомню, чтобы дитё что-то сломала. Разве что в возрасте меньше года каждые 5 минут выламывала у куклы то ногу, то руку, которую я за пару секунд ставил на место. Ничего, вроде не стала ни полицаем, ни росгвардейкой.
А вот спроси меня, как это получилось - я буду, как та сороконожка.

+0
ответить

Веста13.05.19 09:49

Картину повесьте

+0
ответить

LA style13.05.19 09:16

Ещё у Толстого было: "А косточку я в окошко выкинул".

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru