Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1015465

Сейчас очень много психологов и психиатров. После вуза я стал работать в контрольно-ревизионном управлении одной большой организации. У меня был наставник, заслуженный специалист, лет за 50. Я практически выполнял при нем функции помощника, и это было очень интересно и поучительно. Мы с ним были в одной организации в г. Чаплыгине. Нам выделили комнатку в которой мы лопатили горы бумаг, а иногда вызывали конкретных сотрудников для пояснений. Как-то пришел руководитель одной из местных городских организаций. Это был солидный, представительный мужик, в костюме, с белой рубашкой. Держался он уверенно, ответил на все вопросы. В свою очередь сам поставил нам пару вопросов. Когда, распрощавшись, он вышел, мой наставник сказал: Надо же какой наглый. Приперся в дымину пьяный. Я удивился, какой же он пьяный. Сам сидел с ним рядом. Вон как отвечал и ставил вопросы. Я стоял возле окна, и сказав это посмотрел вниз. Нашего посетителя двое мужиков держали под руки и пытались посадить в машину. Он еле держался на заплетающихся ногах, и бессмысленно качал безвольной головой. Тогда мне это показалось сеансом служебной магии. Хотя сейчас, я и сам неплохо определяю психические состояния, но ведь с тех прошло около тридцати лет.
+43
Проголосовало за – 176, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

chltau12.05.19 03:00

У меня к психологии отношение как к алхимии. Вот психиатри - наука. А психология - алхимия.

+0
ответить

Веста11.05.19 22:24

В машину-то хоть не со стороны водительского сидения его сажали? А то мне историю рассказали, как после корпоратива народ разъезжаться стал, один мужик надрался в хлам, позвонили его жене, спрашивают, мол, что делать? Может, заберете его? Жена преспокойно отвечает, мол, посадите его за руль, он доедет. И точно. Доехал в целости и без нарушений, аварий.

+0
ответить

robin1➦Веста13.05.19 19:26

пособники убицы

+2
ответить

Chicago95 11.05.19 18:01

Это сколько ж нада психиатору выжрать, чтобы рядом с собою в дымину пьяного не распознать???

+2
ответить

ystervark11.05.19 13:45

Может, укуренный мужик был? Пьяное состояние невозможно скрыть, тем более - в дымину. Или больной, с температурой.

+5
ответить

Nadine ➦ystervark11.05.19 16:39

Да скорее инсульт у человека был. КРУ проверяет, нервы на взводе. Да от перегара удавились бы.

+7
ответить

Алексей 18 ➦Nadine11.05.19 17:30

И удавились бы, коли не сами в дымину.

+1
ответить

ystervark➦Nadine11.05.19 21:09

Там, внизу, мог быть приступ чего угодно, хоть гипогликемии. Но вот что такое было наверху, что товарищ решил, что тот пьян?

+1
ответить

Nadine ➦ystervark11.05.19 21:11

Начинающийся инсульт очень похож на опьянение. Заплетается язык, слова путаются, отвечает не то, тормозит.

+3
ответить

ystervark➦Nadine11.05.19 22:41

По-разному бывает, кто-то просто падает и отрубается, у кого-то судороги, один мой знакомый в это время ехал на велосипеде и попросту с него упал.

Но дело не в этом: во время беседы-то мужик говорил четко и отвечал по существу, то есть инсульта у него тогда не было, с чего решили, что пьяный?

Я почему предположил про накурился: однажды я перед одной встречей случайно накурился, и мне надо было этот факт скрыть. Это мне удалось. А вот пьянку не скроешь. Если только собеседник сам не пьян.

+0
ответить

Nadine ➦ystervark11.05.19 22:51

Вы видели проверки КРУ?
Некоторые моменты очень похожи на допрос с пристрастием, только не бьют. Человек до и после допроса может чувствовать себя по разному? Должен!
Я помню мою начальницу - смуглая женщина восточного типа вышла после разговора с проверяющим из КРУ зелёная. Хотя преступлений не совершала, машиностроительное предприятие, планово-экономический отдел. Это не бухгалтерия, где живые деньги. Но капельки сердечные пила потом. Тогда надо было ещё и соблюдать "линию партии".

+0
ответить

ystervark➦Nadine12.05.19 00:04

Ну все же не сталинское время. Но вопрос-то не в том. Во время разговора признаков инсульта как раз не было. Или они уже намечались, и партнер рассказчика (заслуженный специалист) их успел заметить?

+0
ответить

Nadine ➦ystervark12.05.19 00:16

Скорее всего развивались. Я когда-то наблюдала. Как-будто человек пьянеет. Был трезвый, потом начинает пьянеть. Так как была молодая, подумала, что вообще с ума сошёл. Лыка не вязал.
Все по разному у всех.
Бывшая сотрудница рассказала, как у неё было.
Вообще ничего особенного, голова слегка закружилась. У неё пониженное давление всегда. Даже не обратила внимания, а дочь на неё глянула, посадила на диван, сказала не вставать, вызвала мужа, отвезли в больницу. Она сидела в кабинете врача, дочь с врачом вышли. Ей в туалет захотелось, пошла, а там зеркало. Глянула на себя(а она фифочка), а у неё половина лица сползла. Как паралич.
Сейчас нормально, но на таблетках. Лет 8 назад было, 49 лет.

+1
ответить

НМ ★★11.05.19 11:58

При чем здесь вообще "очень много психологов и психиатров"?
Ладно бы еще наркологов вспомнили - это их работа определять степень опьянения...

+5
ответить

IgorK197011.05.19 10:18

А алкоголь он в организм закачивал с помощью клизмы, вероятно. Или нужно быть опытным специалистом и психологом, чтобы учуять запах алкоголя от "в дымину пьяного", сидя с ним рядом?

+5
ответить

Nadine ➦IgorK197011.05.19 22:52

Актуально внутривенно, капельницей.

+-1
ответить

НМ ★★➦Nadine11.05.19 23:41

В клизме ли, в вену ли - если алкоголь попал в мозг, да еще и немало (судя по описанному состоянию) то легкие он уже точно прошел. А раз так - запашок будет все равно, и нехилый.
А про инсульт - мне рассказывали, как моя предшественница на высоком посту поехала в Минздрав с отчетом. Отчет сдала, но, видать, полаялась маленько с начальством. И прямо на крылечке Минздрава ее инсульт шандарахнул. Ее сразу подхватили (дико ей повезло, что от Минздрава она еще не успела далеко уйти), повезли в нейрохирургам с мигалками, месяц в Москве лежала, потом перевели ближе к дому. Она прожила потом еще минимум лет 25, но пришлось бросить работу, т.к. вдобавок к нарушениям движения начали появляться и симптомы расстройства личности - интеллигентнейшая женщина (ранее) после инсульта стала крыть матом всех вокруг себя, по поводу и без повода. Попытки бывших подчиненных навестить ее дома ничем хорошим не кончались, из-за тех непроизвольно вылетавших из нее матюков. Что-то типа Жиля Де Ля Туретта, как я понимаю, хотя я не слышал раньше о таких проявлениях после инсульта.
В итоге, бывшие коллеги начали ей писать открыточки, на которые она отвечала сравнительно по делу и, во всяком случае, совсем без мата, что всех устраивало...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru