Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1014258

Ну, привет, чтец между строк!

Где сказано, что эти родители "отбирают и выбрасывают фломастеры и краски, ломают музыкальные инструменты, запрещают компьютер — плевать на то, что ребёнок талантлив в рисовании, музыке, программировании"? Наоборот, всё перечисленное ему предлагают, и не только, но и конструкторы "Знаток" и "Мастер Кит", учебник матана и китайского, шахматы, боксёрские перчатки и "Лего"-робототехнику - выбирай что хочешь, твори, развивайся, расширяй кругозор, только добейся, чтобы родители тебе это предоставили. Добейся как угодно - выполнением поставленных условий, многочасовыми истериками, только приложи усилия! Иначе как ты станешь настойчивым, упорным, пробивным? Но он выбрал лёгкую добычу, не требующую этих качеств - бросовый материал.

Как он поймёт, что и во взрослой жизни, бывает, надо идти на уступки и клянчить? Например, у жены - секс в обмен на стопроцентный ЗОЖ.

Но и это не всё. Недавно он вернул родителям подаренный ими смартфон, а вместо "подачки", как он выразился, купил кнопочный телефон за первые заработанные на продаже одноклассникам своих шедевров 500 рублей. То, что единственная развлекательная функция там - FM-радио, его устраивает. Крутые игры на мощщщных видеоускорителях - не интересуют от слова "совсем". Можно ли стать пробивным, умея довольствоваться малым? Вопрос риторический.

А ещё есть такая штука - эмоциональная выгорание. Того, кто начал зарабатывать рано, растя постепенно, данный скилл быстро перестаёт радовать. Того, кто получает первую зарплату лишь в 21 год, зато сразу большую - сражает положительными эмоциями наповал.

Проанализируйте проблему с разных ракурсов, и многое станет не так очевидно...
+-90
Проголосовало за – 26, против – 116
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru