Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1013416

На днях вернулся с крайних северов экспедитор Серега. Есть такая профессия, редкая почище полярника - возглавлять экспедиции большегрузов. Суровый чувак. Буксовал там с января, колонну довел. В центральной конторе его радостно встретили. Девчонки вспомнили, что ему не вручили подарок на 23 февраля. Купили тогда еще, все раздали, а этот отложили в сторонку. Два месяца дожидался Сереги этот подарок. Как его вручать в будничной суете?

Решили отметить этот замечательный праздник снова. В честь Сереги лично. Под конец рабочего дня в пятницу собрались всем коллективом. Дамы торжественно внесли подарок. Серегино лицо вытянулось - это была консервная банка с надписью НЗ. Есть такая армейская серия стратегического неприкосновенного запаса. На случай тотального зверька. Чтобы полвека потом еще держаться.

Запас этот съедают незадолго до истечения срока хранения какие-то несчастные служивые, чтобы добро не пропадало. Сегодня, например, ими пожирается тушенка из буренок, почивших в 1969 году. Серега чуть не обиделся даже - коллектив славен своими подколками.

Но, рассмотрев мелкий подзаголовок, "неприкосновенный запас чистых носков", просиял и вскрыл банку. Там действительно оказались носки, причем дорогие и красивые. Серега торжествующе положил их на видное место, и пиршество началось.

Для понимания дальнейшего детектива важно, что пили. По случаю повторного, апрельского празднования Дня советской армии и флота мужики проставились сами. Себе купили только водки. По дамам разумно предвидели, что большинство поучаствует во вручении подарка, выпьет пару бокалов шампанского под тосты, и стремительно убудет навстречу своим мужьям и детям. Но две-три веселые пацанки все равно ведь останутся! Их надо было чем-то порадовать, чтобы задержались подольше. После лаконичных дискуссий были выбраны:

Shambord, французский ликёр
Австралийское шардоне из местности с воинственным названием Tumbarumba. Его взяли чисто по приколу, торопились.

Хитом вечеринки стали арктические матерные частушки, исполнявшиеся Серегой под гитару. Под каким-то градусом он критически сопоставил подержанные носки у себя на ногах с подарочными на возвышении. Очевидцы утверждают, что глаза его при этом смотрели в обе стороны одновременно. Не вытерпел и гусарским жестом старые носки выкинул в урну, а новые надел. Девушки взорвались аплодисментами. Тут Серега понял, что несколько засиделся и набрался, а ему ведь предстояла ночь с женой. Распрощался и отчалил.

Дома его ждало страшное палево. Пока он радостно раздевался, жена задала ему простой вопрос:
- Ты где был?
- На работе.
- В магазин, никуда больше не заходил?
- Нет, сразу к тебе.
- ТАК ПОЧЕМУ НА ТЕБЕ НОВЫЕ НОСКИ??!!

Серега, покачиваясь, меланхолически фиксировал, что женился походу на инопланетянке.

В ярости она схватила носок и тщательно его обнюхала.
- Чистый! Это ты типа с утра на работе?
- Дорогая, я всё объясню...
Но она уже не слушала.
- Тумбарумба! - вдруг завопила в лучших традициях дикого племени. Принюхалась еще.
- Блять, какие мы люди! Растем! Тут еще и Шамборд ебаный! Меня-то Амареттой поил. Бабоукладчиком!

Молекулярное следствие носка развертывалось на глазах.

- Тиффани!!! Ей? - прошептала она с ужасом. Духи, модный бренд, из списка парфюмерного Оскара за 2018 г. Основной аромат - ирис. Ее мечта. Серега обещал подарить на днюху. Вселенная начала рушиться.

- ОТКУДА ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ ПРИБЫЛА НА ТВОЙ ЧИСТЫЙ НОВЫЙ НОСОК?! ЭТО ТЫ ТАК РАБОТАЛ?

- Любимая, ты все не так поняла. Сегодня мы праздновали 23 февраля ...
- В конце апреля? Белая горячка?
- И я достал подарок - новые носки из консервной банки...

Опущу завесу милосердия над реакцией его жены. Я ее не знаю. В понедельник 29 апреля Серега был хмур и немногословен. Рассказал, что все выходные спасал брак. После многих уговоров, были проверочные звонки жены участникам пиршества. Пришла к убеждению, что все в сговоре, а на самом деле там была оргия античных масшабов.

- Надо же, какие сложности - грустно высказалась автор идеи с носками - а я им думала сначала трусы подарить!

Вот, кстати, эта злосчастная банка:
+188
Проголосовало за – 293, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
44 комментария, показывать
сначала новые

Сергей ОК ★★09.07.19 12:45

какие прикольные жены бывают

+0
ответить

Семён02.05.19 04:08

А у меня возник вопрос : а надо ли было спасать такой брак? Судя по всему жена неадекватная истеричка, а муж в устной речи пару слов с трудом увязывает. Хотя каждому свое...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Семён02.05.19 23:25

В жизни любой нормальной семьи, полагаю, очень редко встречаются случаи, когда муж уходит на работу в одних носках, а возвращается в других, и при этом настаивает, что был только на работе. Да еще если от новых носков разит чужими женскими духами. Тут реально у любой крышу сорвать может. А внезапно и несправедливо обвиненный мужик, да еще в подпитии, действительно теряет дар речи или ведет себя неадекватно - добродушный Пьер Безухов мраморную доску об пол, например, расхерачил в бешенстве. И мне в таких случаях хочется сделать что-то подобное, потому что очень редко такое случалось. В жизни тоже наблюдал, но длинно это рассказывать. В общем, не мое, но верю.

+1
ответить

KEMEPOBO 02.05.19 01:25

"Просиял и вскрыл банку"?
Так припёрло?
Из дома в грязных пришёл?
Менял раз в месяц?

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★01.05.19 18:54

Леша, отлично!

Кстати, нас в армии кормили тушами, промаркированными 59 годом. Они хранились в глубокой заморозке, жидким азотом. Кстати, мясо как мясо, я бы тогда от свежего не отличил.

+2
ответить

Nadine ➦Vladimir Sidorov01.05.19 19:20

А мой муж в армии ел своего ровесника. Привезли тушу 1964 года.

+8
ответить

Chicago95 ➦Nadine01.05.19 22:07

Москаля?

+4
ответить

Nadine ➦Chicago9501.05.19 22:28

Барана

+2
ответить

Goettinger➦Nadine02.05.19 02:28

а ты откуда знаешь, что тот москаль бараном был?

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Nadine02.05.19 05:55

И даже знаю как его зовут!!

+2
ответить

Nadine ➦Goettinger02.05.19 07:06

Тот баран был энзеком.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Vladimir Sidorov02.05.19 23:27

У Солженицина и мясо мамонта с таймером заморозки 12 тыс лет минимум с радостью сожрали нашедшие его зеки :) В армии у меня аппетит был зверский, аромат тушенки с ума сводил.

+1
ответить

васька ★★01.05.19 17:23

Как говрил один мой товарищ:"Если я приду домой после работы поздно, голодный и пьяный, то жена поворчит немного и всё. А если трезвый и сытый, потом не отмазаться."

+4
ответить

Галка вульгарис➦васька01.05.19 23:23

А если пьяный и сытый? Боюсь даже представить..

+2
ответить

васька ★★➦Галка вульгарис02.05.19 03:12

Пьяный и сытый - это нормально. Он тогда ещё ходил телевизоры чинить в свободное время. А после ремонта мастера трезвого и голодного не отпускали.

+2
ответить

drrddr➦Галка вульгарис03.05.19 01:34

Еще забыт вариант поздно, злой, голодный, трезвый и небритый!

+1
ответить

Margisha01.05.19 14:13

Я на это 23 дарила своим мужчинам как раз такие носки. В консервной банке. Надписи разные кстати. Были носки крутого автомобилиста, сурового мужчины, настоящего мужика и тд. Прикольно.

+1
ответить

Dinenti 78 01.05.19 14:13

Ага. Прикольно, Леша. А-ля-Ракетчик. Не вышо нихуя. Тут я с Чикой согласен.
Ты уж не делай "а-ля". Ты сам прекрасно писать умеешь. Так и пиши сам.
Че произошло то? Творческий кризис?

+2
ответить

Проффессор ➦Dinenti 7802.05.19 22:14

Да нормально написано. Просто стадное чувство какое-то. Все ополчились на Лёшу - ату его, ату!

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Проффессор02.05.19 23:07

Да кто все? Минусеров и сотни не набралось. Нормальные хиты их огребают гораздо больше. Недостатки - написано слишком длинно, это обида для читателей с проблемами чтения. Упомянута пара дорогих напитков, автор явно выеживается. Девушки пацанки там какие-то с мужиками сидят, неизвестно чем там с ними занимаются. Мутная история, отмазка скорее всего. Герой крутой экспедитор, значит хорошо зарабатывает, а не как обычно. Ну и я реально засыпал, когда отправлял эту историю в выпуск - надо быть ближе к народу, убрать раздражилки. Любители висеть в вирте утром праздничного дня при отличной погоде с ходу отправили ее в минуса, основная масса нормальных читателей до дна выпуска доходит редко. Мнение полудюжины злобных критегов меня вообще не интересует - как правило, причины их наездов сугубо личные.

+0
ответить

Chicago95 01.05.19 12:40

Ээээх! А какие раньше истории были от этого автора! Графишко то наш, который также Алексей, перед тем как что-то типа этой муры под названием Война и Мир печатать обязательно проверял нету ли чего на Анекдоте от Некто. Или может это Лев был? В общем только километровыми текстами и брали.

А теперь, свет нашему Лексею, запах гречи ничё не напоминает. И чупа-чупс больше девки не сосут. И текст чем больше, тем красивее. Классик, иби его мать. Да не исчезнет запах его носков!!

+-3
ответить

Сердж 01.05.19 12:36

Начало 90-х. Работал на стройке. Бригада была хохмачная, без приколов никак. Не помню для чего, но привезли нам несколько жестяных банок циатима, без этикеток. Это смазка такая, наподобие солидола, только светлей. Был канун какого-то праздника, сидим в вагончике, бухаем. А в бригаде у нас работал чурка, но не с Кавказа, а с северо-тундро-таёжных мест. Короче, подарили мы ему банку этой «тушёнки». После праздника спрашиваем, ну, типа, как тушёнка?
- Неее, тусонка там не биль, повидла биль. Но куёвый, куёвый!

+-4
ответить

Nadine ➦Сердж01.05.19 13:53

Сердж, прикольно, плюс!!! Можно и в выпуск.

+-3
ответить

LA style➦Сердж01.05.19 14:01

Вот коньки бы отбросил "чурка", а шутника на зону. И поделом...

+13
ответить

Сердж ➦Nadine02.05.19 10:22

Уже в комментах в минусах. В выпуск, однако, неее, а то совсем куёво будет.

+1
ответить

Nadine ➦Сердж02.05.19 10:29

Ну он живой же, не сказал, что плохо было? Может и выкинул. Можно это как предположение написать.
Вот недавно у Леши стишок в комментах в минусах, в выпуске а плюсах. А по мне так вообще мудрый и шедевральный. Про рыбу "во пруду".

+2
ответить

Сердж ➦Nadine02.05.19 10:31

Уговорила. Малость приукрашу и чтоб заведомо с хэпиэндом было. На днях отправлю.

+0
ответить

Nadine ➦Сердж02.05.19 10:34

Я посмотрела производные солидола - растительные масла. И в саду, при обрезке деревьев лучше, чем садовый вар. Так что не столь ядовито.

+1
ответить

Сердж ➦Nadine02.05.19 10:39

Циатим - это очищенная и более качественная смазка. Даже если бы вкусили малость, то не смертельно. Ведь сказал же, что куёвый, куёвый биль!

+0
ответить

Nadine ➦Сердж02.05.19 10:48

Он просто невкусный, да и всё.
Вынуждаешь попробовать!
Ну и у "чурки" вполне могло быть хорошее чувство юмора.
Так что вы и не поняли, шутил он или правда пробовал.
А ему на халяву досталась банка качественной смазки, которая всегда пригодится:)))

+2
ответить

Сердж ➦Nadine02.05.19 10:50

Спасибо за маленькое дополнение к истории.

+0
ответить

Nadine ➦Сердж02.05.19 10:51

Можешь из вики вырезать кусок по ЦИАТИМ-221, где говорится, что он не токсичен по отношению к организму и не вызывает раздражения.

+1
ответить

Nadine ➦Сердж02.05.19 10:53

Постскриптумом инфу про смазку.

+0
ответить

Сердж ➦Nadine02.05.19 10:56

Спасибо. В конце вставлю название. Неверующие пусть гуглят. А история, как всегда, будет короткая.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Сердж02.05.19 23:08

Про чукчу да, прикольно )))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine02.05.19 23:10

Спасибо, Надя. Но он тогда 1 место в выпуске стишков занял. Правда, сам этот раздел почти вымер, так что гордиться тут нечем :(

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Сердж02.05.19 23:12

Быстрая реакция обычно минусовая. Пара-тройка активно рыщущих по всей ленте. Чукча хитом не будет, но и в минусы не свалится. Нормальная история основного выпуска.

+0
ответить

Sarkis➦Nadine03.05.19 01:53

Да. Смазки мало не бывает!

+0
ответить

Sarkis➦Sarkis03.05.19 01:54

То есть много!

+0
ответить

mitosSmitos 01.05.19 11:20

Нда... Тяжело на дуре быть женатым.

+4
ответить

МБ ★★01.05.19 11:16

Картинка хорошая :)

+2
ответить

LA style01.05.19 11:04

Жена прям зверюга, я б с такой не смог.

+0
ответить

Nadine ➦LA style01.05.19 13:57

Любая озвереет, если мужа 4 месяца не было, а заявился весь в посторонних ароматах. Вот и нюх под стать!

+4
ответить

Алёна01.05.19 11:02

Графомания просто...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru