Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1012993

Я посмотрел на паблике пост о запрете въезда на лесную территорию и пришел в некоторое уныние. Нет, не потому что я рвался отдыхать на природу, просто жизнь подсказывает, что любое действие имеет свое противодействие.
В конце перестройки и начале капитализма появилась у нас новая авиакомпания, рекламный лозунг которой гласил, что в полете можно курить и предлагаются горячительные напитки. Очередь на билеты моментально выросла на месяц предварительного заказа. Я тогда летал часто, по работе, поэтому на следующую запланированную командировку взял билет именно у них. Ведь я курю с шести лет, а девять часов лета без курева для меня подобно длительной и изощренной пытке. Никто ничего не ожидал, все были счастливы и довольны, когда самолет взревев двигателями ринулся в небесную высь, а после набора высоты загорелось табло, что можно курить и стюардессы разнесли всем кому что, кому коньячку, кому винца, все пока бесплатно как презент. Хотя у большинства было свое. Закурили все, кстати, тоже одновременно, первые затяжки сделали даже те, кто вообще никогда не курил. Натужно загудела вентиляция, мне показалось, что самолет сам по себе создавал облако. Покурив народ пошарился в ручной клади и достал все что брал с собой, зазвенела посуда, запахло варенными яйцами и после первой все опять закурили, потом еще и еще. Через два часа я понял, что самолет летит в ад. По-любому. Мне кажется нас — чертей, собрали специально по всей области и где нить под Новосибирском мы вроемся в землю чтобы встать на трудовую вахту к котлам со смолой и грешниками. Я курил уже не потому что хотелось, а нервно. На меня падали какие то люди видимо желающие дойти до туалета, приходилось контролировать ситуацию и объяснять, что они еще не дошли. Особо непонятливым приходилось бить в зубы и они из тел создавали бруствер через который лезли следующие. Стюардессы ничего уже не предлагали, они просто не выходили. Еще через два часа, я понял, что хочу бросить курить. Просто бросить, раз и навсегда. Ведь если бы я не курил, разве поддался бы на призывы этой иностранной авиакомпании? Я, тогда уже с тридцатилетним стажем курения, глубоко задумался над этим вопросом. Наверно бы и бросил, если бы не отвлекали остальные, потому что драки начали принимать массовый характер и бить приходилось направо и налево только по одной простой причине, чтобы не начали бить тебя.
В Москве, спускаясь по трапу я плюнул на крыло этой авиакомпании и совсем не потому что в слюне скопился никотин, а так, просто от души и сдал обратный билет. Уже через месяц я самолично видел как людям которые стояли у кассы и которым предлагали именно такие билеты, бледнели, хватались за сердце и говорили нет-нет, мы лучше в аэровокзале еще недельку поживем, до следующего рейса — обычного. Может и здесь лучше запретить не въезд, а выезд? Оцепить территорию отдыха ОМОНом и подождать пару дней никого не выпуская?
+119
Проголосовало за – 240, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

chltau30.04.19 01:59

Я тупой и не могу понять с чего драка завязалась.

+1
ответить

Tkash29.04.19 22:06

Хорошая история, поучительная очень.

А мне отчего-то вспомнился вдруг самодельный плакатик, который
наша нянечка, Нина Анатольевна, повесила на стену
в спальном помещении нашей группы:

Сегодня куришь ты "Родопи" -
А завтра будешь бит по жопе.

У нас на следующий же день половина группы
бросила курить болгарские сигареты.

+0
ответить

Пирамидон 29.04.19 15:17

А проветрить салон стюардесс не просили?

+5
ответить

Янги29.04.19 14:34

а про лес когда будет?
А то люди строчки уже корзинами несут

+1
ответить

Семён29.04.19 14:10

А про ОМОН на выезде из леса, так то полумеры. Надо заград-отряды с пулемётами поставить и минные заграждения на подступах. А особо злостных нарушителей четвертовать на площадях при большом стечении народу. Вот тогда жаживем, запроцветаем.

+6
ответить

drrddr29.04.19 12:36

И это был бизнес класс. Грят в эконом была лишь содомия и каннибализм

+6
ответить

Семён➦drrddr29.04.19 14:11

И в рояль насрали...

+3
ответить

Зигмунд Анакондович Лупин29.04.19 12:26

В квартиру в клубах дыма и с выпученными красными слезящимися глазами вполз пятилетний мальчик.
- Сынок, ты что, курил?!!
- Нет, с дядей Avazом в самолёте летел.

+8
ответить

Alexander_A 29.04.19 10:35

Смешно. Большой плюс!!!
Не знаю - что за Великий Пост был на празднике Паблик и не в курсе запрета посещать лес.
Но как же меня бесит в Англии практически повальная невозможность подойти к берегу водоёма!!!

ЗЫ. И это... автор... сам иди. )))

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru