Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1011232

Знаменитая песня Сергея Чигракова (Чиж) с красивой надрывной мелодией начинается следующими словами:
А не спеть ли мне песню о любви
А не выдумать ли новый жанр
Попопсовей мотив и стихи
И всю жизнь получать гонорар.
Теперь по 10-15 раз на дню, слушая рекламу "песня про кэшбек",я каждый раз мучаюсь дилеммой: это рекламщики так троллят Мегафон за его же деньги или по незнанию?
+-4
Проголосовало за – 77, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Веста21.04.19 23:16

Все просто. Это значит, что рекламщики согласовали вопрос с Чижом. И теперь у Чижа кэшбэк от того, что его песню переделали и крутят по телеку.

+0
ответить

Dmitry_V_ZH➦Веста22.04.19 09:30

Но первоначальный смысл песни в новом варианте только усиливается. Вопрос: кто-нибудь в мегафоне понимает с чем ассоциируется эта песня?

+-1
ответить

Веста➦Dmitry_V_ZH23.04.19 21:10

Им это не особо важно, какие ассоциации. Главное - упор на то, что песня давно «въелась».

+0
ответить

Dmitry_V_ZH➦Веста23.04.19 21:43

А всё таки мне ближе версия, что Чиграков "благословил", а рекламщики за их же деньги троллят Мегафон. Я с бо'льшей терпимостью начинаю слушать эту мелодию *дцатый раз на день

+0
ответить

Pivo Vodkin 21.04.19 16:07

Не понял. Нет, по отдельности понятно. "А не петь ли мне песню о любви" в своё время задолбало отовсюду, намертво в мозг впечаталось. Теперь вот узнал, что это Чиж, впрочем, для меня что чиж, что стриж, что ёж, что уж.
"А не спеть ли мне песню про кэшбек" задолбало уже сейчас, знаю, что это реклама, но что именно рекламируют - до сих пор не знал, у меня фильтр в ушах или в мозгу отфильтровывает эту информацию. Судя по Вашему рассказу - рекламируют Мегафон? Или какой-то банк - ну раз речь о кэше идёт.
А анекдот всё равно не понимаю. Если рекламщики троллят Мегафон - то в чём заключается троллинг? Если по незнанию - то что именно не знают рекламщики?

+0
ответить

Dmitry_V_ZH➦Pivo Vodkin22.04.19 09:29

Все поясняется просто: первоначальный смысл песни Чижа - это продажность попсы и шоубизнеса, которые для наживы "лепят" всякую фуйню (не по феншую). Типа "для красного словца мать продам или отца". В отношении рекламы Мегафона смысл наполняется новыми красками ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru