Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1009315

Конец декабря 1985,самый расцвет антиалкогольной кампании. Южная Якутия, мороз не очень,примерно минус 40. Сидим в кабинетах, работу работаем (два опера УР). Тут шеф - срочно к магазину, там водку дают,драка, больше некому выехать. Поехали на дежурке с мигалками. Поселок маленький,около 6000, все всех знают. Подъезжаем, успокоили местную блатату. Сидим в УАЗ,наблюдаем. Продажа водки по талонам не в магазине, а в дверях прилавок (мудрые, сука, в ОРСе,в магазин не пустили толпу).ОРС - это отдел рабочего снабжения в СМП - строительно-монтажном поезде. Торгаши. Выдирается из очереди мужик с авоськой в каждой руке. Предположили, что в каждой авоське не менее 5 по 0,5. Мужик вышел на оперативный простор и подскользнулся... Падая на спину, взмахнул обеими руками и авоськами об землю хрясь! Водка вдребезги... Горче горя не бывает..Подбегают к нему четверо (мы были правы, 5х2=10,каждому давали талон на 2 в месяц),подымают с благодарностью за разбитые бутылки с помощью ненормативной лексики. Мужик не встает и кричит -бейте меня, мужики!!! Сука, спасибо горбачу за эти сцены.
+-25
Проголосовало за – 113, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

AndreyTs26.04.19 17:09

Жил в Якутии (как раз в Южной) в те времена и талонов на водку в 1985 почему-то не помню. Они появились гораздо позже. Да, водку продавали с ограничениями: с 17-00 до 19-00, по 2 бутылки в руки и только в одном магазине на поселок (в Нерюнгри только 2 магазина было вроде). Может быть и путаю - я тогда еще подростком был и не особо употреблял. А в конце 80-х - начале 90-х талоны на все (сигареты, стиральный порошок, водка, масло сливочное и т.д.) помню хорошо.

+0
ответить

Фыва Пролд14.04.19 02:09

Антиалкогольная компания помешала только алкоголикам. Чтоб им всем сдохнуть. Нормальным людям было пофиг.

+-1
ответить

Dmitry Karpov 13.04.19 04:00

Горбачёв, конечно, сволочь оказался. Однако, мужикам себя в руках держать надо было - не топить свою жизнь в бутылке.
Ну ладно, допустим, водка для них важна. Ну так зачем класть хрупкие бутылки в авоськи, а не в более прочные сумки, защищающие от удара? Почему не озаботился, чтобы подошвы не скользили? Гонец свои мозги совсем пропил?

+-1
ответить

mathematicus 12.04.19 15:39

Лигачу. Его идея, его обкатка в Томске. А Горбачев отвечает по должности.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru