Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1008355

У кого-то в районе засилие храмов, а у нас - засилие X5 Retail Group.

Поначалу совсем рядом были расположены "Пятёрочка", "Магнит", Billa и "Седьмой континент". Рядом - это значит, РЯДОМ. Потом все "Седьмые континенты" закрылись из-за очень негуманной ценовой политики - не выдержали конкуренции. На освободившемся месте открылся Eurospar, и началась здоровая конкуренция, способствующая удержанию цен на низком уровне.

Затем за мостом через "железку" отправился вслед за "Седьмым континентом" "ГастроноМир". Закрыли всю сеть по той же причине. "Магнит" переехал на место "ГастроноМира", а на месте "Магнита" появилась... вторая "Пятёрочка". Вот это, согласитесь, совсем не конкуренция, а скорее наоборот - две "Пятёрочки" в минуте ходьбы друг от друга, и как это скажется на ценах, понятно даже ни разу не экономисту. Лучше бы вместо одной из них построили детский сад. Или храм - тот, что есть, далековато, идти до него больными ногами очень утомительно.

Кстати, об этом храме. Рядом с ним - два здания, разделённые переулком. В одном на втором этаже - Fix Price - магазин не чисто продуктовый, но нишу доступных продуктов занимающий в том числе. На первом - "Пятёрочка". А в том здании, что на другой стороне переулка (идти вообще же полминуты) - "Перекрёсток". Кто не в курсе, "Пятёрочка" и "Перекрёсток" принадлежат одной и той же X5 Retail Group, так что ни о какой конкуренции не может быть и речи. Других продуктовых рядом нет.

Задолбали!
+-55
Проголосовало за – 54, против – 109
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru