Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1008348

В уголовно исполнительной системе я прохожу службу с 2000 года. Есть много что вспомнить. И забавного, и не очень. Знаком с достаточно интересными, самобытными людьми. Знаком с такими, которых назвать «существами» – уже комплимент. В этот раз, хочу рассказать о персонаже, которого занесло на Уральские горы с Кавказских неровностей земной коры.
Появился этот седеющий невысокий пузан году в 2004. Звали его Дебир Гамзатович Г.... Как он сам про себя говорил:
– Только не называйте меня Дебиль! Я – Дебир!!!
Хотя, все-таки, первое подходило больше. Типичный кавказский «барин». Занял должность сначала начальника вахтового участка, а затем, когда восстановился в звании майора, стал заместителем начальника одной из наших колоний-поселений. Как сотрудник был, прямо скажем, так себе. Однако проникся чувством собственной важности. Завел себе «ординарца» из поселенцев. В итоге, жульман забесплатно не только колол Дебиру дрова, чистил трапики от снега, таскал воду, выполнял массу другой домашней работы, но и ходил за покупками и отводил в детский сад, а затем забирал оттуда пятилетнюю дочь своего «хозяина». Что поделать? Такой у них менталитет. Горцы. Проживал гордый выкидыш Кавказа напротив моего дома, сразу через дорогу.
Сам я вырос в одном из рабочих поселков Урала, дом был неблагоустроенный, отопление печное. Заготовка дров – дело привычное, более того, люблю дрова колоть. Как то успокаивает, что ли. Кое кто из коллег по службе считали эту мою привычку – самому колоть дрова – своего рода чудачеством, но чужое мнение меня с детства мало трогало. Ранняя весна, снег еще не растаял, но солнце уже пригревает. Колю дрова, недалеко от меня, в безопасной зоне греется на солнышке жена. Не знаю зачем, но во двор к нам зашел этот горный индеец. Зашел и стоит, смотрит. Молчит. Ну, раз он молчит, то и я не реагирую. Согласно правилам вежливости входящий здоровается первым. Машу колуном, меняю чурки, откидываю поленья. Минут через 5–10 (не считал), Дебир прервал безмолвие (с дагестанским акцентом, естественно):
– Сам дрова колешь?
– А что, не заметно?
– И что, получается?
– Так руки, вроде как, есть, да и на месте, по ходу.
Снова повисла пауза. Через несколько минут, сосед развернулся и ушел к себе. Когда хлопнула калитка, Наташа выразила претензию:
– Зачем ты его обидел?
Если честно, я так и не понял, что в моих действиях было обидного? Видимо умом не только Россию не понять, но и некоторых представителей Северного Кавказа.
+274
Проголосовало за – 398, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★07.04.19 18:32

Твоя жена ничего не понимает. Он не обиделся, а презирать тебя стал, что сам дрова колешь. И думает теперь, как бы тебя нагнуть. чтобы и ему поколоть.

+6
ответить

v450➦васька07.04.19 21:30

а что минус-то... По моему ты прав.

+0
ответить

васька ★★➦v45007.04.19 21:54

А то я этих "детей гор" в армии не насмотрелся. Сначала готов "дедушкам" жопу лизать, а через год таким гордым становится, так "молодых" нагибает.

+5
ответить

v450➦васька07.04.19 21:55

ога. Меры не знают.

+0
ответить

васька ★★➦v45007.04.19 22:14

Пока пизды не получат.

+4
ответить

ушиихвост07.04.19 12:27

Не расстраивайся,дорогой,после того,как представители этих народов,минуя стадию капитализма,прошли сразу из феодализма в социализм,после отмены социализма ,они сразу вернулись в свой уютный и привычный им феодализм.колесо истории сдало немного назад,так что делай шашлыки и пиши истории

+1
ответить

Alexander_A 07.04.19 11:39

А я люблю колбасу.

+0
ответить

akunamatata➦Alexander_A07.04.19 11:55

А она тебя?

+0
ответить

Alexander_A ➦akunamatata07.04.19 13:24

Ну я же не спрашиваю - любят ли дрова рубиться автором!

+1
ответить

Nadine ➦Alexander_A07.04.19 15:49

Ты любишь колбасу, кошка ваша любит колбасу... Вот так досье и соберём.

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Nadine07.04.19 15:52

Ту колбасу, что продают
Сейчас, не любят даже кошки,
Они ее не признают
И в тапки гадят, понемножку

+1
ответить

Nadine ➦Ashmedai07.04.19 15:59

Ну не знаю, у меня кот обычный полосато-пятнистый дворняга, так жрёт всё и на улицу просится, в туалет или погулять, не пойму.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru