Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1007903

История про спасённую ласточку напомнила похожий эпизод в моей жизни. Было это много лет назад, когда мы только перебрались жить в Канаду. Первый дом, первые соседи и хочется с ними наладить хорошие отношения. Вреде всё идёт хорошо, но наш котяря повадился гулять на их участке и всё бы ничего, но по весне у них на дереве местные пташки (что-то типа наших грачей) свили гнездо. Канадские соседи зашли к нам как-то вечером и попросили пока не выпускать кота гулять. Но куду там... Прихожу как-то домой с работы, а там кипишь. Жена с детьми бегает по округе, ловит кота. Но ущерб был уже нанесён. Нет, он не сожрал птенцов, но одного из них утащил и тот каким-то образом оказался в трубе под дорогой. Пришлось лезть туда на коленках и его вылавливать. Ранняя весна, вода холодная и грязная. Птенец, понятно, тоже весь мокрый и промерзший. Кое-как его достал, приволок домой и первым делом отмыл/отогрел в тёплой воде. Потом сушили его феном, пытались накормить и посадили обратно в гнездо (благо оно было не высоко). Родители птенца долго кружили вокруг гнезда, но спустя какое-то время успокоились и сели в него. Успокоились и мы. Вроде как ущерба особого нет, ну а осадок.. осадок пройдёт. На том и разошлись по домам.
Спустя несколько дней, в субботу, я что-то делал в жилой комнате, стекляная дверь которой выходила на задний двор. В доме тихо и вдруг я слышу слабый стук по стеклу. Сотрю сквозь стекло и никого не вижу. Опускаю глаза вниз и вижу то-ли папашу, то-ли мамашу птенца реально бьющую крылом по стеклу. А чуть вдали и сам птенец скачет по моему газону, подпрыгивает и чуть взлетает. Такое впечатление, что птаха хотела мне показать: "смотри, мол, как спасённый тобой птенчик, научился летать". А может и спасибо говорила...
+370
Проголосовало за – 434, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Nadine 06.04.19 09:01

Не обращайте внимания на критиков. Хоть и не первое место, в отличие от сказки Краснашапочка на новый лад. Ваша история настоящая. И чья-то спасенная жизнь греет нашу собственную душу, даже если это птенец. Плюс за историю.

+0
ответить

Plato05.04.19 22:36

Стесняюсь спросить, а 1919 у Деда Мазая, это потому что кроме зайцев он еще и Чапая спасал?

+0
ответить

Tkash05.04.19 20:29

"Спустя несколько дней, в субботу, я что-то делал"

Автор, вот вы, наконец, и в Канаде.
В Канаде и вправду в субботу можно что-то делать.
И зря вы маскируете своё восхищение переносными спасёнными галчатами -
вы в свободной стране, где никому это неинтересно.

+0
ответить

LA style05.04.19 09:54

Нет, птаха хотела показать, что птенчик измазюкался и надо бы его помыть и посушить феном.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru