Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1007690

История о том, как я однажды ласточку спас...
В тот день дождь был ну очень сильным, да ещё и ветер почти ураганный. К вечеру погода немного успокоилась, но, как говорят, таки шептала: "займи, но выпей)"
Так вот. Иду я с работы домой. Смотрю: кот чёт крадётся по дороге (грязь, вечер, издалека и не видно ничего, кроме этого рыжего пушистого кота, который по грязи на пузе крадётся куда-то). Интересно мне стало, подошёл, осмотрелся. Ласточка, в грязи, крыльями шевелить не может, пешком уйти старается, но явно не сможет. Кот, когда я подошёл, убежал, естественно. Подойдя к бедной птичке, я подставил руку перед ней. Хоть это и показалось мне странным, но она, без тени сомнения забралась на мою ладонь. И я понёс её домой. По пути я ещё думал, что возможно её придётся выхаживать и прикидывал, как это делать в доме, в котором обитает обитает Кошка (Кошка, это кошка, которую зовут так, в 2003 мне показалось оригинальным так её назвать), ведь ни клетки, ни хоть малейшего представления о том, как содержать птиц дома, у меня не было. Нёс я птичку на вытянутой руке, потому что боялся испугать. Минут через 10 после такой транспортировки она взлететь попробовала, но приземлилась метрах в трёх. Я подошёл, привычно подставил руку, и она снова покорно зашла на ладонь. Потом мы дошли до дома, там сделали фотосессию на руках. После она ещё часа три просидела у меня на груди, яросто цепляясь когтями в мой свитер. А после, когда, гладя её, я убедился, что её оперение полностью сухое, я вынес её на улицу. Она сидела на ладоне моей руки, которую я старался как можно дальше от себя "оттянуть", чтобы не испугать. Она всё же улетела. Прежде, чем улететь навсегда, она сделала круг на до мной (нет, не нагадила). Не знаю, толи это нужно было, чтобы набрать скорость, а может она просто прощалась? Прощалась с тем, кто заметил, спас и отогрел? У животных есть разум?)
+547
Проголосовало за – 606, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Xopoxopb05.04.19 06:49

А по-моему это стриж. Хотя смысл истории от модели птички, конечно, не меняется. Рыжий точно не умер с голода, а птах остался жив.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★05.04.19 00:53

Построить дом, посадить дерево, вырастить сына.. Почему-то защитить беспомощную птичку в этот комплект всегда входит просто попутно.

+0
ответить

Белая ворона➦Некто Леша05.04.19 01:27

Так ведь вся наша жизнь (кроме поставленных собой лично либо обществом целей) состоит из череды случайных поступков. Можно, конечно, даже в этих случайностях искать закономерности (вот сегодня я, к примеру, узнал, что многие спасали птичек), но доказать эти закономерности сложно ;)

+0
ответить

илья шляхтер04.04.19 19:26

Спасибо.

Я так когда-то воронёнка подобрал. Глаза будто плёнкой подёрнуты, но шевелится. Принёс домой, не знал, что делать, позвонил в местный природоведческий музей с мини-зоопарком. Там запись на автоответчике -- видно, им периодически про это звонят: "Посадите его в коробку, пусть сам выздоравливает." Посадил. Через день вынес на улицу, он улетел.

Вообще-то осторожно надо, у птиц бывают опасные для людей вирусы. Но я тогда не знал.

+3
ответить

Белая ворона➦илья шляхтер05.04.19 01:31

У нас в городе такого нет, вроде. Если и есть, то я не в курсе. А про вирусы, если честно, даже и не думал в тот момент. Вот если рыба на поверхности воды плавает боком, то я про силитёр сразу подумаю, потом уж только вспомню про браконьеров. А с птицей никаких других мыслей, кроме как спасти, не возникало.

+0
ответить

Галка вульгарис04.04.19 18:06

Молодец, не прошёл мимо и спас птицу. Плюс

+3
ответить

ystervark04.04.19 18:02

А мы как-то осенью подобрали богомола. Он сидел в траве и околевал. Одна ногу уже потерял. Дома отогрелся. Сделали ему вольер и стали кормить мухами. Вполне ожил. Назвали Васей. Через пару месяцев снес несколько яиц. Так что остался Васей, но уже Василисой. Когда из яиц вылупились маленькие богомольчики, встал вопрос, чем их кормить. Поехали к специалистам. Те сказали - микроскопическими сверчками. Они продаются в зоомагазинах. Поехали накупили этих сверчков. Стали кормить богомольчиков, вроде едят. Но потом богомольчиков стало становиться все меньше и меньше, пока все не перевелись. Оказалось, Вася их ест. Ну и сама сдохла где-то через полгода.

+3
ответить

Nadine ➦ystervark04.04.19 22:05

Сюжет для ужастика.

+0
ответить

ystervark➦Nadine04.04.19 23:12

Сюжет был бы, если бы богомол вырос до трех метров длины, стал бы есть голубей, ворон, котов, шавку бабки снизу, саму бабку, прочих соседей по комплексу, уличных попрошаек, политиков правящей и оппозиционных партий, руководство государственных компаний, а также менеджмент среднего звена у меня на работе. Нас бы при этом, помня добро, нее трогал, но заставлял бы волноваться: а вдруг? И все рос бы и рос.

+3
ответить

Хренонимус ➦Nadine05.04.19 00:02

Сударыня, сюжет для ужасника - это когда покупают пару мышей песчанок и они оказываются разнополыми. Знакомая пара первое животное завела, взяли пару (магазинный троллинг - чтобы не скучно). Спустя месяц, в клетке было 2+6, спустя пол года - 2+6+36. В клетке постоянно кто-то трахался, поедался, носился по потолку задорно матеря сородичей снизу. Этакая Варфоломеевская ночь в обработке Калигулы в миниатюре. В общем все умерли, но чадили безбожно.

Или вот пример. Жил у меня Мышь. Тоже песчаный. Боевой - был мят котом во время попытки побега, пару раз пытался околеть после этого, но я был бессердечной сволочью и когда он затихал, тормошил его и пихал греться за пазуху. Мышь от такого бесцеренонности охреневал, кусался и переносил встречу с мышиным апостолом. Но это так. Присказка. Когда я поженился в первый раз, жена решила, что Мышу скучно и ему нужно корефана, чтобы было кому рассказывать пошлые анекдоты и поучать жизни. Кореш был мальцем коммуникабельным (или просто хорошо надавал по щщам Мышу) и через пару дней раздача плюшек в клетке прекратилась. Жили они год, пока в какой-то день Мышь не решил скосплеить Горца и с воплем (а может и без вопля) "должен остаться только один!" не схомячил соседа по камере. После этого накинул еще 3 года в добавок к уже трем прожитым, успев показать маленький мышиный фак, теперь уже бывшей жене и ее кошке и помер в гордом одиночестве в своем кокосовом орехе.

+4
ответить

Галка вульгарис➦Хренонимус05.04.19 00:44

Мышь это женского полу, а мужскога- Мыш

+2
ответить

Белая ворона➦Хренонимус05.04.19 01:40

Спасибо) С Мышем порадовали)
Там трилогия должна быть:
"Мыш: первая кровь"
"Мыш: смертельная битва"
"Мыш: непобеждённый"

+1
ответить

Белая ворона➦ystervark05.04.19 01:42

Мне кажется, это вполне годится для истории. Даже интереснее, чем то, что я написал)

+0
ответить

васька ★★04.04.19 17:37

Я так же раз ласточку нашёл. На её счастье, рядом котов не оказалось. Видно, она в полёте на провод налетела и упала. А с земли они взлететь не могут - слишком крылья длинные. Так я её просто подбросил в воздух и она улетела. Даже круга надо мной не сделала, скотина неблагодарная. Хоть ласточка - и не скотина.

+1
ответить

Белая ворона➦васька05.04.19 01:47

Вы подбросили, а я стоял минут 15 и ждал, пока она решится улететь. А если учесть то, что, как тут писали в комментариях, птичке высота нужна была, то возможно вы поступили даже правильнее, чем я. С другой стороны: в моём случае у птички появилась уверенность, что она может взлетать даже с малой высоты)

+0
ответить

Uncle_bl04.04.19 13:07

Птица согрелась и отдохнула. У них очень быстрый обмен веществ и переохлаждение их сильно ослабляет. Покормить - и еще быстрее бы восстановилась.

+1
ответить

Хренонимус ➦Uncle_bl04.04.19 13:27

дикие не так что-бы сразу едят, если их поймали.
Тот что в коробчонке - весь день отсидел с сердитым видом коробке из-под принтера, всем видом показывая, на чем он вертел: меня, коробку, еду-питье, того вОрона с которым он подрался, свое подбитое крыло и что он думает о моем плане отвезти его в приют.

+2
ответить

Белая ворона➦Uncle_bl04.04.19 16:06

Покормить пробовал, но червячков и мошек у меня не было под рукой, а от хлебных крошек птица отказалась.

+0
ответить

basilio04.04.19 12:45

это скорее всего стриж, да и было здесь про спасение стрижа, он типа взлететь может только с высоты

+4
ответить

pi➦basilio04.04.19 13:00

Да, это стриж. У меня с ними два грустных случая. 1. Они почему-то любят носиться стаей в сантиметрах от моего балкона, и однажды один промазал, ударился о плиту, упал на балкон. Был еще жив, но выходить не удалось. Я не рыдал и пышных похорон не устраивал, но было жалко. 2. В стеновом покрытии той-же плиты есть щель. Как он ухитрился всунуть свою крохотную лапку - не понимаю. Повис. Когда я его заметил, он уже мумифицировался. Я не рыдал и пышных похорон не устраивал, но было жалко.

+0
ответить

Хренонимус ➦pi04.04.19 13:12

Ну печаль - я тоже таких камикадзе по паре-тройке в год закапываю.
Самое частое - проваливаются в печную трубу. Вчера как раз зашел проведать избушку, смотрю: сажа вокруг трубы и на шибере - как будто печь чихнула. Открываю дверцу - грач "прилетел". Не, спасибо, друг - я понял, что в этом сезоне трубу не чистим, он всю сажу собрал. Но за пару дней он там, естественно, концы отдал.
Один раз синица показала, что значит: "коготок увяз - всей птичке пропасть" - зацепилась за самый кант клейкой ленты, которой швы пароизоляции проклеивают.

+0
ответить

Nadine ➦basilio04.04.19 13:29

Стриж с рук улетел без проблем.

+2
ответить

Белая ворона➦basilio04.04.19 16:12

Может и стриж, я не очень сильно в птицах разбираюсь. Знаю только, что хвост раздвоенный был, поэтому и решил, что ласточка. Но, повторюсь, я не разбираюсь в птицах.
А для взлёта хватило высоты вытянутой руки.

+1
ответить

Nadine ➦Хренонимус04.04.19 22:08

А можно металлическую решетку на печную трубу?

+0
ответить

Хренонимус ➦Nadine04.04.19 23:11

Есть такая мысль, буду чистить - попрошу, чтобы грибок с сеткой поставили. Не думал, что они настолько регулярно будут ко мне спрыгивать.
Пробовал оставлять дверцу открытой, результат - все в саже и в том, чем мы с Чикой кидаемся и ищи потом эту тушку...
Не считая таких сюрпризов, вообще хохма - никогда не знаешь, кто вылетит, если долго не топил. Либо туча бабочек с писком: "кто здесь?!", либо сердитый шершень.

+2
ответить

Nadine 04.04.19 12:39

Плюсик. Это, наверное, не ласточка, а стриж. Я про такого же писала. Ткмно-коричневый весь. Клещи у него были. Сам под ноги кинулся за помощью.
Есть у них разум, причём поболее, чем у некоторых людей, которые только о супчиках тут мечтают.

+4
ответить

Белая ворона➦Nadine05.04.19 02:06

Тут в комментариях историю скидывали, где писали, что стрижи только с большой высоты взлететь могут. Там написано, что так проффесорА сказали. Я не разбираюсь в видах птиц. И, честно говоря, мне не важно к каму виду птица принадлежит. Я увидел, что нужно помочь, и сделал всё, чтобы спасти. По идее так должен каждый (это моё мнение).

+0
ответить

Хренонимус ➦Хренонимус04.04.19 12:31

Ну и в третий раз, чтоб наверняка :)

+5
ответить

Хренонимус 04.04.19 12:25

+5
ответить

Хренонимус 04.04.19 11:18

Молодца!
У меня подборочка фоток есть таких подранков.
Иногда из печки стучатся (в трубу проваливаются)

+2
ответить

Белая ворона➦Хренонимус05.04.19 02:08

Спасибо) И очень красивые фото!

+1
ответить

Chicago95 04.04.19 10:18

А какой наваристый суп мог бы быть!

+-1
ответить

Nadine ➦Chicago9504.04.19 12:49

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек...

+5
ответить

Avaz➦Chicago9504.04.19 21:02

Хм, дочитал до сюда сквозь слезы, включил Кавказскую пленницу, поплакал вместе с Шуриком, но так и не понял почему вас за этот коммент не застрелили? Феноменально!

+1
ответить

Белая ворона➦Avaz05.04.19 02:13

Мелкие троли запрещены для отстрела. Их так мало крупных осталось, что иногда их стараются просто не замечать.

+0
ответить

Sarkis➦Avaz14.04.19 15:34

Из жалости, слушай, да?

+2
ответить

Белая ворона➦Sarkis22.05.19 01:09

Ради сохранения вида) Все мы такие. Поэтому всегда даём одному из нас вырасти до крупной дичи, на которою потом охоту и объявим)
C'est la vie или по англицки Shit happens. Ну ежели вы предпочитаете русский слог, то: "Такова жизнь!"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru