Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1006891

Жадность: хорошо или плохо?
Довелось мне поработать в компании с жутко жадным директором. Экономил на всем. По зарплате не обижал все обещанное выплачивал, но вот… Как только речь заходила о создании сайта, о строительно-монтажных работах, человека реально клинило, все хотел за 3 копейки. В итоге никто не удивился, что сайт говно. А вот монтаж…
Мы сами производили воздуховоды, специалисты отличные, о монтаже знали не понаслышке, но жаба директора душила. И он обратился к мелкой шарашке численностью в три человека. Они уже поработали однажды в его коттедже, накосячили люто, но почти бесплатно. И директор повинуясь народной мудрости решил подключить к работам этих ребят вновь. А мудрость такова: «В одну воронку снаряд дважды не попадает». Все верно. Следующий снаряд ебашит рядом и воронка вширь и глубину оказывается куда больше предыдущей. По безналу работы по монтажу вентиляции рисовались в районе 2000 долларов, с этими товарищами сошлись на 1400. Честно передав аванс в 700 долларов директор расслабился. Ребята заехали на объект 22 февраля, чуете подвох? Собрали леса, притащили инструмент и пошли отдыхать. И отдохнули видимо на все 700. Придя 23-го на объект, взобравшись на леса, все трое дружно ебнулись с них. У двоих обошлось. А вот у третьего перелом ноги. Скорая, все дела. Никаких официальных договоров. Отмазались в общем. А завершать работу, так и не начавшуюся пришлось собственными силами. Так жадность плохое явление или хорошее?
+76
Проголосовало за – 139, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★31.03.19 23:31

Жадность - не явление, а черта характера.

+0
ответить

AK 31.03.19 22:18

Я вижу главную проблему, в том, что отмазались. Остальное - следствие.

+0
ответить

СибирякС31.03.19 18:56

Плохое явление!Прямо сейчас -подписан договор,но директор жмёт деньги на закупку материалов.Сроки про..ся,а потом будем рвать жёпу.а зачем оно мне нужно?

+1
ответить

Chicago95 31.03.19 11:40

Ойойойой! Можно подумать если бы вы с договором и за 2К 22 февраля начали то меньше ног бы поламали!

+0
ответить

Driver31.03.19 09:23

Ну, успей они все смонтировать, исправлять пришлось бы все-равно вам, так что в итоге работы у вас было меньше)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru