Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1006693

«Какие воспоминания из детства у вас сохранились?»
Вспомнил две зарисовки из детского сада.
1. Была раньше в детских садах практика – оставлять детей на ночь. После долгих просьб оставили в ночь и меня. Зима, темнело рано и вот, напоив кефиром и всех уложив, нянечка пожелала нам спокойной ночи, погасила свет и ушла. Ура! Впервые в жизни свобода, нет ни родителей, ни воспиталки! Темнота в спальне была почти полная. Сначала просто поорали от удовольствия, потом начали рассказывать страшные бабаськи. После каждого ужастика громко орали, ну, типа, страшно аж жуть. Поорав, после очередной страшилки, вдруг услышали, как скрипнула дверь и в комнату медленно вплывает красненький уголёк. Все сразу притухли, а уголёк начал трястись и громко ругаться. Почти все слова были нам незнакомые, единственное, что мы поняли – «А ну всем спать быстро!» Наоравшись, уголёк плавно уплыл, дверь закрылась. В спальне запахло табачным дымом. Дальше, пока не уснули, бабаськи травили в полголоса и уже не орали.

2. Вышли с группой на прогулку. На улице мужик в огромной кастрюле что-то размешивал палкой. Подошли посмотреть. В кастрюле была отвратительная грязная жижа с ужасно вонючим запахом.
- Дяденька, а что вы делаете?
- Картошечку мою, чтоб вас кормить.
- ???
Вот, оказывается, чем нас кормят! Когда на обеде подали картофельное пюре, все сначала подозрительно его нюхали, чем вызвали настороженность нянечки и воспитателя.
PS. Сейчас любой детсадовец полностью бы понял ругань пьяного сторожа, а за тухлую картошку персоналу садика вообще капец был бы.
+81
Проголосовало за – 160, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★30.03.19 19:57

Помню, как меня в садик приводили до открытия и оставляли в ключевой. Мама с братом тогда в больнице лежали, а папе надо было на работу раньше, чем садик открывался. Помню, как выкидывала бутерброд с сыром куда подальше и сидя под стэндом с ключами в маленькой коморке ела красное яблоко.

+0
ответить

МБ ★★➦МБ30.03.19 20:00

Помню, как повариха в обеденное время выходила из кухни к нам в столовую. Она сидела за отдельным столиком, отламывала кусочки хлеба от ломтя, катала из кусочков мякиша шарики, подбрасывала вверх и мастерски ловила ртом. Я очень хотела уметь также, когда выросту.

+0
ответить

Chicago95 30.03.19 15:18

А что это такое - тухлая картошка?

+2
ответить

Sarkis➦Chicago9530.03.19 16:07

Рощенная на протухшей селёдке.

+1
ответить

LA style➦Chicago9530.03.19 18:36

Это как гнилые помидоры, но картошка...

+1
ответить

Галка вульгарис➦LA style30.03.19 21:53

Тухлая картошка это та у которой потух огонёк в глазкАх...

+2
ответить

Генрих Монт 30.03.19 09:22

<<Была раньше в детских садах практика – оставлять детей на ночь. После долгих просьб оставили в ночь и меня>>
Думал - дальше будет про Украину. Увы...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru