Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1005722

Русский разведчик Максим Максимович Исаев сидел в рабочем кабинете странной овальной формы за массивным дубовым столом. Огромный гамбургер и картошка-фри лежали нетронутыми, уже холодные. Куски опротивевшего за эти годы фаст-фуда не лезли в горло, хотелось борща, водочки, запаха русского леса и простого человеческого общения. Золотоя мобила с осточертевшей птичкой-чирикалкой была заброшена под диван ещё с утра. Телевизор был выключен первый раз за несколько месяцев. Подчинённые сегодня обходили кабинет стороной. Приглушенные голоса по углам коридоров шептали лишь одно слово - Мюллер, Мюллер. Ходили слухи, что обнародуют отчёт к вечеру.

Как и в апреле сорок пятого, Исаев готовился к худшему. Но почему-то чувствовал, что в этот раз судьба ему не улыбнется.

Для Исаева это было его последнее задание, Владимир Владимирович обещал клятвенно... но никто не мог предположить что оно растянется на годы! "Ну две недельки посидишь в энтом небоскребе, Максимыч, потрахаешь этих бл..дей грудастых, что тебе?" - "Да куда уж мне на старость, Владимир Владимирыч!" Эх, зачем в тот роковой день Исаев дал согласие? Долг перед Родиной? Не мог отказать коллеге-разведчику? Мог, и должен был бы - чай, не при Сталине уже живем. Ведь давно уже вышел на пенсию, сидел бы сейчас у себя на даче, ходил бы по утрам на рыбалку, а по вечерам рассказывал бы недоверчивым правнукам шпионские истории.

Все уже было давно приготовлено. Рюкзачок со сменой белья, куском мыла, сухариками и двумя колечками краковской как всегда лежал в нижнем ящике дубового стола. Уволенный в прошлом году прокурор - как его там, дубина алабамская - все время что-то рассказывал про какую-то "презумпцию" и "поправки", но Исаев не верил этой ерунде. Он-то знал, что страна на последней стадии империализма не может позволить себе иметь службу безопасности слабее Гестапо. Пытать наверное не будут, но судьба отвела ему дни свои закончить в какой-нибудь одиночке в колорадской тюрьме. И не спасет Владимир Владимирович, хотя и обещал. Не та сила уже у нашей разведки, ой не та.

Вспомнилась почему-то цитата, то ли из Энгельса, то ли из Маркса - с какой-то политучебы, наверное еще тридцатых годов. "Все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс". Да, а ведь мудр был Борода! Не даром марксизм - передовое научное учение. История повторяется дважды, и опять все мы ходим под колпаком у Мюллера, и опять сжимается круг, и опять спалилась связная - Маша Бутина, и опять не видно выхода...

Взгляд упал на гамбургер - огромный, многоэтажный, затекший слоями расплавленного жира и какого-то тошнотворного майонезного соуса. А ведь в нем то вся и напасть, подумал Исаев. Как они жрут всю жизнь эту гадость? Если б в октябре 16 года у этого ожиревшего бизнесмена инсульт бы не случился от переедания гамбургеров, не было бы всей этой истории! Владимир Владимирович - лично! - приехал к Исаеву на дачу в 5 утра, умолял, просил, рассказывал что-то об этих проваленных "выборах" - да зачем нам эти их выборы, и какие могут быть выборы в логове империализма, где всем заправляет буржуазия - так Исаев и не понял. Рассказывал Владимир Владимирович, что в нем спасение России, что только он, Исаев, может помочь. Этим наверно и взял, как не помочь Родине.

Ох уж эти гамбургеры! Загримировать-то загримировали, американское произношение поставили за день, обьяснили что к чему, окружили армией этих воров-"лойеров" - но есть эти гамбургеры дюжинами он так и не смог. Ну да, местные то с детства приучены. И зачем только эти дебилы настояли на медосмотре?!? Склифософские хреновы! Это ж никакого Мюллера не надо, чтобы догадаться, что человек, жрущий всю жизнь эту гадость, не может быть "практически здоров". Ан нет, опять не раскусили. Идиоты.

Исаев задумался и почти задремал. В голове закрутилась знакомая до боли мелодия...

"...У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславье, а кому бессмертие..."

Вдруг дверь чуть приоткрылась, показалась холеная рожа секретаря, и русский разведчик услушал роковые слова:

"Mister President, Attorney General Barr is requesting an immediate audience! On the question of extreme urgency and importance!"
+-241
Проголосовало за – 140, против – 381
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★26.03.19 02:18

Хуйня от первого до последнего слова. Забыл ещё добавить, что он сморкался в штору, когда никто не видел (чтобы хоть на пять минут почувствовать себя Исаевым) и стоял пьяный над картой России и его неудержимо рвало на Родину.

+0
ответить

flieger196125.03.19 22:20

Мне понравилось.

+1
ответить

Real Kid25.03.19 16:13

Прикольно! Порадовало!

+1
ответить

mathematicus 25.03.19 14:16

Хуйня. Длинная хуйня. Длинная занудная развесистая хуйня.

+7
ответить

ystervark25.03.19 13:00

И вся эта лыжа написана из-за того, что у спецпрокурора фамилия, надо же, Мюллер. Смешно, да. У меня стоматолог доктор Мюллер, в нашем проекте тестер Тим Мюллер, за стенкой сидит девчонка Карен Мюллер, короче обложили Мюллеры со всех сторон.

+3
ответить

mathematicus ➦ystervark25.03.19 14:15

Фамилия-то значит Мельник. Сколько Мельниковых с Мельниченко и Мельниченковыми по России?

+2
ответить

ystervark➦mathematicus25.03.19 14:19

Ну я это тоже хотел упомянуть, но тут все же речь об Америке. Мюллеров там меньше, чем в Германии, но, думаю, тоже хватает. Как, собственно, и Мельниковых и Мельниченко.

+1
ответить

Sarkis➦ystervark26.03.19 03:53

Да. Под колпаком. Таки Дойчланд?
Я подозревал в вас соседа по Нижнеземельному Королевству, но тут больше Моленары, Ван дер Молы и Мюлдеры.

Можете не раскрывать явку, не обижусь :)

+1
ответить

Соломон Маркович 25.03.19 12:41

По аглицки не понимаю! Переведите пажалста!)

+0
ответить

дядя Миша➦Соломон Маркович25.03.19 12:57

Господин президент, генеральный прокурор барр просит немедленной аудиенции! По вопросу о чрезвычайной срочности и важности.
(Привет от яндекс-переводчика)

+0
ответить

drrddr➦Соломон Маркович25.03.19 14:50

Возможно смысл рассказа в том что Штирлиц назвал Мюллера тем о чем ваш сегодняшний рассказ, но и тут есть варианты поспорить с самим собой

+0
ответить

Соломон Маркович ➦drrddr25.03.19 15:39

спорить с самим собой?)))

+1
ответить

Март ★★25.03.19 10:51

Ну так..
и насру по большому возле Белого дома
шютка

+-2
ответить

Serge712➦Март25.03.19 11:18

Как в том анекдоте, еще времён застоя - "в знак протеста насрал прямо на Красной Площади ... не снимая штаны".

+5
ответить

Alexander_A 25.03.19 09:34

Вот сидит человек в туалете... долго сидит... пытается, но - никак.
Запор у него.
Но тужится и так, и этак... И Маркса уже вспомнил и всех Владимиров и всех Ильичей... не-вы-хо-дит.

Вот такое у меня впечатление.

Но можно и короче: не хочешь срать - не мучай жопу.

+1
ответить

akunamatata➦Alexander_A25.03.19 11:44

В сегодняшних анекдотах эта "история" была в сокращенном виде: "Тут Мюллер говорит: А вас, Штирлиц, тьфу ты, господин Президент, я попрошу остаться".

Если каждый анекдот долить водой до истории, а каждую историю сократить до анекдота, то получится... А что получится? Первоапрельский выпуск?

+3
ответить

Alexander_A ➦akunamatata25.03.19 12:24

Не люблю я воду.
Люблю пиво/вино/бренди/виски/ликёр.

+1
ответить

Фря 25.03.19 09:33

Ага, и сказал:
- I'm so sorry, mr. Presidant,

+1
ответить

Фря ➦Фря25.03.19 10:32

President, sorry.

+0
ответить

Alexander_A ➦Фря25.03.19 11:10

Я пол часа потратил на поиск смысла игры слов.
ГОРИ В АДУ, ВЕДЬМА!!!

+2
ответить

akunamatata➦Alexander_A25.03.19 11:36

Ха! Ха! Ха! It will serve you right!

+0
ответить

Фря ➦Alexander_A25.03.19 17:35

Буквально за пару минут до чтения этой истории прочла об итогах доклада Мюллера. Среагировала только на то, что "Штирлицу" вроде теперь ничего и не грозит. А до "вас попрошу остаться" и не додумалась. Потёмки же...

+1
ответить

Alexander_A ➦Фря25.03.19 17:42

Да хрен с ними, со всеми Мюллерами-Штирлицами!
Я в Вашем Presidant-е искал тайный смысл. )))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru