Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1004337

Праздничное
Здравствуйте, уважаемые.

Хотел сперва вам в честь праздника какую нибудь позитивную историю рассказать, типа как ехал один мужчина на лимузине, и чуть не убил бабушку. А старушка шла себе ничего не подозревая по обочине кутузовского проспекта, и горько плакала.
- Что ж ты плачешь, старая? - спрашивает её культурно этот молодой человек. Сперва-то он хотел по привычке крикнуть "Ты куда вылезла, кошелка старая?! Жить надоело?", но вспомнил, что сегодня всё таки восьмое марта.
- Да как же мне не плакать, сынок? - отвечает старушка, утирая слёзы уголком застиранного полушалка. - Не хватило мне три рубля за проезд, и высадил меня проклятый маршруточник. А мне ещё сорок вёрст до дому. Уж не знаю, и дойду ли.
- Да кой черт занёс тебя в такую даль?
- Дак ездила в храм христа спасителя деду свечку поставить.
- При жизни надо было ставить. - говорит мужчина. - Теперь-то чего? Ладно. Садись, бабушка, довезу я тебя до дому, что с тобой делать.
Сели они, и поехали. Едут, едут, и тут видят по дороге цветочную палатку.
- Дай-ко бабушка я тебе хоть букетик куплю, праздник всё таки нынче.
Возвращается с пустыми руками, недовольный.
- Сдачи у них нету. - говорит.
- Ну и не расстраивайся! - говорит старушка. - Мне и без цветов славно!
- Сдачи не было, я палатку купил. В понедельник оформишь документы у нотариуса, будет у тебя цветочная палатка на Кутузовском.
И едут дальше. Тут молодой человек берёт трубку типа телефон, и говорит в неё - "Водителя маршрутки, который старушку обидел и высадил, потому что ей не хватило три рубля, разыскать, голову отрезать, и к жопе пришить... Нет, бить не надо, ни в коем случае, мы же культурные люди. Только голову и только к жопе, да. Что б думал в следующий раз, как старушек обижать!"
А тут они и приехали.
- Спасибо тебе, мил человек! - говорит бабушка. - Не знаю, уж как тебя и отблагодарить! Дай бог тебе здоровья, и родителям твоим, которые вырастили и воспитали такога замечательнага сына!
- Нету у меня родителей. - говорит тот. - Круглый я сирота. Никого у меня нету, ни родных, ни близких, только три нефтяные скважины в Тюмени, да два торговых центра на Бульварном.
- Да как же это?! - говорит бабушка. - Совсем один одинёшенек? Не по христиански это!
Взяла она его, и усыновила.
И стали они жить поживать, да добра наживать.
А водителя маршрутки взяли к себе садовником. Потому что работать водителем с головой, пришитой к жопе, правила дорожнага движения запрещают.

Вот такую праздничную позитивную историю я сперва хотел рассказать.
Но передумал.
А лучше расскажу другую, как Маша упала в лужу.
Было это 7 марта 1997 года, в пятницу, во время праздничного корпоратива. Я тогда работал на Новоясеневском, в одной большой известной фирме. А Маша работала секретарём-референтом у нашего генерального. И кроме того, по совместительству, приходилась ему дочерью. Но об этом долго никто даже не подозревал, потому что они своё родство особо не афишировали, и притом были полной противоположностью. Скромная, доброжелательная и исполнительная, даже где-то не по возрасту застенчивая Маша, и ейный папа, которому с утра кого нибудь отматерить было так же естественно, как Маше почистить зубы.
Маша была девушка, как я уже сказал, положительная, и кроме того весьма привлекательная. И конечно весь отдел продаж, и служба техподдержки, предпринимали неоднократные попытки. Но как-то так получалось, что отношения у неё ни с кем не складывались, и дальше ухаживаний дело не шло. С чем это было связано, я не знаю. Может с её избыточной застенчивостью, может она предъявляла к поклонникам какие-то завышенные требования, но факт остаётся фактом. Неоднократные попытки офисных жеребцов преодолеть наскоком этот барьер вдребезги разбивались о её доброжелательность.

Ну вот. А седьмого у нас случился корпоратив. Всё было как обычно. Текло шампанское рекою, и взор туманился уже изрядно. Ну и Маша тоже, выпила бокал шампанского, немножко потанцевала, и поехала домой. Не стала дожидаться папу, тревожить его водителя, а просто вышла, скромно села на 72 троллейбус, и поехала. Благо ехать было хоть и далеко, но без пересадок. Был вечер предпраздничного дня, туда-сюда сновали возбуждённые празднично одетые люди с букетами, и вообще была весна. Маша доехала до своей Каховки, вышла из троллейбуса, и упала в лужу. Не сразу хотя, нет. Она ещё постояла какое-то время, удивлённо оглядываясь вокруг, потом сделала несколько нетвёрдых шагов, выбрала самую глубоку и грязную лужу, и упала в неё ничком. То есть плашмя. Обрызгав законом Архимеда нескольких случайных прохожих.
И вот она упала и лежит. В луже. А люди мимо идут, смотрят - вполне себе приличная девушка. Добротно, со вкусом, и даже с достатком одета. Лежит в луже. А завтра между прочим международный женский день.
И люди останавливались, смотрели, качали сочувственно головами, но попыток достать девушку из лужи между тем никто не предпринимал. И тут мимо шел милицейский патруль. Милиционеры остановились, достали девушку из лужи, увидели, что она совершенно невменяемая, и стали думать, что с ней дальше делать. Вести такую приличную девушку в обезьянник было жалко, но и отпускать в таком виде - опасно. И тогда один из милиционеров сказал.
- Давай её ко мне отвезём пока.
И они повезли невменяемую Машу к этому милиционеру. Милиционер жил неподалёку вдвоём с мамой. И мама милиционера при виде Маши сказала.
- Все приличные сыновья дарят своим мамам на восьмое марта цветы и внуков. А ты мне притащил пьяную девку. Что я с ней буду делать?
Но сказала она это просто для порядку. А Машу тут же раздела и уложила на диван.
Ну вот. А милиционеры, прихватив Машину визитку, которую нашли у неё в сумочке, пошли дальше дежурить. Потому что их смена заканчивалась только утром.

А в офисе корпоратив меж тем был в самом разгаре. И в какой-то момент уже изрядно выпившая секретарша Нина пошла в свою секретарскую выкурить сигаретку, и в это время раздался звонок. Нина сняла трубку, и там ей сообщили. Что сотрудница их фирмы, секретарь-референт Маша, была извлечена час назад нарядом милиции из грязной лужи на Каховке, и в настоящее время находится по адресу. И если такая известная фирма дорожит своими такими привлекательными молодыми кадрами, то пусть они туда поедут и свою Машу как-то заберут. А то уже не дом а притон какой-то. Вкурив вместе с дымком сигаретки такую информацию, Нина ломая каблуки кинулась обратно, и стала возбуждённо кричать на ухо генеральному директору, что его дочь, совершенно невменяемую, держат в каком-то притоне.
Времена были сами знаете какие. Спустя десять минут изрядно пьяненький генеральный директор, в сопровождении тоже далеко не трезвого начальника охраны и двух мордоворотов, уже ломились в дверь по указанному адресу.
Мама милиционера, женщина опытная, выглянула в глазок и даже разговаривать не стала. А просто позвонила дежурному по ОВД, не забыв упомянуть, что бандиты ломятся не просто в квартиру, а в квартиру сотрудника милиции. Группа быстрого реагирования приехала действительно быстро, всех оперативно упаковала, а обнаружив при некоторых стволы, ещё и попинала по почкам. Для профилактики. Ещё через десять минут вся компания парилась в обезьяннике, пытаясь купить у дежурного за двести баксов право на один звонок.

Ну, короче, всё закончилось хорошо.
А Маша вскоре вышла замуж за этого милиционера, и с работы уволилась.
Ходили конечно всякие сплетни, что папа был этого замужества категорически против, что мол "да что б я! да свою единственную дочь! за какого-то сержанта? вот за заместителя начальника службы безопасности ещё куда ни шло". Но говорят, что милиционер на сделку с папой не пошел, и службу на хлеборезку не променял. А как там что было дальше, я честно говоря и не знаю. Потому что в отличие от истории про бабушку история про Машу и лужу - чистая правда. Что знал - рассказал. А что не знаю - того не знаю.

Ну а вас, дорогие мадамочки и мадемуазелеччки - с праздником. Уже практически прошедшим, но тем не менее.
Я вас люблю.
+157
Проголосовало за – 354, против – 197
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

МБ ★★19.03.19 20:49

Аплодирую стоя :)

+0
ответить

Янги19.03.19 20:46

Желаю этой истории, через каждый год, три раза появляться в Лучших прошлых без всякого оценочного конкурса. А потом, как бог на душу положит
Читается легко.

+1
ответить

Pivo Vodkin 19.03.19 20:30

Гены предприимчивости. Маша просекла, что лучше быть женой лейтенанта с зарплатой 50 тыщ (майора с зарплатой 100 тыщ, полковника с зарплатой 150 тыщ...) со всеми льготами, чем дочерью зэка, шьющего рукавички, или эмигранта, прячущегося в Лондоне.

+2
ответить

Goettinger➦Pivo Vodkin19.03.19 23:02

ну, ежели у эмигранта достаточно средств на "прятатся" в Лондоне, то уж всяко лучше с таким папиком жить, чем мыкаться с полицейским сержантом, а хоть бы он и в летёхи выбился.

+2
ответить

mathematicus ➦Goettinger20.03.19 16:28

А если в полковники? В начальники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции?

+0
ответить

Goettinger➦mathematicus20.03.19 16:46

это тлстый намёк на захарченку, штоле?
ну, и чо харошего? сам в кутузке, баблосы изъяты и уже частично порастырены (кем стырены — тайна следсвия), у "сестры" квартиры опечатали если ещё не отжали...
не, адназначна в Лондонах лучше )))

+0
ответить

Pivo Vodkin 19.03.19 20:27

"Потому что работать водителем с головой, пришитой к жопе, правила дорожнага движения запрещают."
Наблюдая за дорожным движением, сделал вывод: не запрещают!

+8
ответить

васька ★★19.03.19 17:22

Ха-а-арошая история. Вот только в первой части бабушка не деду ходила свечку ставить, а Богу за деда. Хотя, может, у неё дед до бога поднялся или в святые выбился, хз.

+1
ответить

HITler 19.03.19 14:00

Чикага?

+0
ответить

Рцвайайертато➦HITler19.03.19 17:47

Вы дальше играете в "угадайте автора"? Так вроде с сайта Ракетчика отправлено

+0
ответить

Алексей 18 ➦HITler19.03.19 17:50

А у него разве не Сонька?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦HITler19.03.19 20:24

Если за первые 5 минут после опубликования истории её не прокомментировал Чикага, значит, Чикага - автор?

+2
ответить

Chicago95 ➦Pivo Vodkin19.03.19 21:55

Не, я бздю, как говорит Пирамидон. Или пиететю? В общем меня Ракетчик сцаными тряпками по всему сайту гонял, когда ещё тут писал. А я только в тряпочку дул!

+0
ответить

odek➦Pivo Vodkin21.03.19 19:30

Нет, значит чикага умер

+-1
ответить

Атака Гризли19.03.19 13:57

А почему Маша упала в лужу, собственно? Ей кто-то из офисных жеребцов клофелина в шампанское добавил, на предмет успешного ухаживания?

+5
ответить

Pivo Vodkin ➦Атака Гризли19.03.19 20:32

Потому что шампанского выпила всего лишь бокал. А потом перешла на пиво и спирт.

+3
ответить

Goettinger➦Атака Гризли19.03.19 22:56

да никто из жеребцофф ей ничего не добавлял, но времена-то были сама знаешь какие: если на бутылке написано "шампусег", то совсем не факт, что унутре там действительно шампусег.
а Маша, как нам тут втирают, была дэушка скромная, малоопытная в рассуждении палёнки, да ещё дорогая длинная — укачало. вот и дала слабину аккурат перед самой глубокой и грязной лужей.

+2
ответить

Атака Гризли➦Goettinger20.03.19 15:18

Оба варианта приняты ))

+0
ответить

Хренонимус 19.03.19 12:58

Малаца!

+0
ответить

LA style19.03.19 11:17

...но в полночь лимузин превратился в тыкву.

+3
ответить

Пирамидон 19.03.19 11:13

Почти Тивик.

+0
ответить

Пирамидон ➦Пирамидон19.03.19 11:14

Аааа...
Ракетчик!

+1
ответить

Ку 3 раза 19.03.19 10:58

Слуууушай, а давай ты упразднишь это свое "-ага" и "-ога"? Ну реально - первые две истории прочитала, но сегодня дошла до первого "-ага" - и пролистала все быстро до следующей. Сил нет.
Зачем оно тебе? Стиля не добавляет - наоборот, только спотыкаешься зря, читая...

+1
ответить

Фря ➦Ку 3 раза19.03.19 12:08

Так для спотыкания же и написано, да-с.

+1
ответить

Ку 3 раза ➦Фря19.03.19 12:54

Ну-у, автор такого уровня мог бы и не такие дешевые знаки спотыкания выбрать.
А то... ну это, как, например, мужику к офисному костюму байкерские перчатки надеть. Можно-то можно, но нафига...

+0
ответить

Хренонимус ➦Ку 3 раза19.03.19 13:02

Я бы попросил!
У меня для таких целей есть выходные байкерские перчатки! Без пальцев которые. Нафига? Ну как-же я на байке и без перчаток и шлема поеду...

+1
ответить

Ку 3 раза ➦Хренонимус19.03.19 13:56

И шо? Вы-таки сидите потом в офисе в своем шлеме и в своих перчатках?.. Нет, ну если Вам угодно, пишите уже эти ваши "-ага" и "-ога" на байке или там где, но добавьте хотя бы "-ех" вместо "-ах", "-вы" вместо "-ами", "-ати" вместо "-ать"... пару ятей, ижиц, твердых знаков... Нучтобы уж образ - так образ, шоб взял на зуб - так маешь вещь...

+1
ответить

Рцвайайертато➦Фря19.03.19 17:41

Гы-гы... Пардон-с.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Ку 3 раза19.03.19 18:54

первые две истории прочитала,

Это какие такие? Потому что только под ником Ракетчик есть 248 историй. Ну и под другими никами ещё 250, минимум.
Так чего ты на двух то остановилася?

+0
ответить

Nadine ➦Ку 3 раза19.03.19 19:04

А знаешь, почему спотыкаешься? Потому что "-ага" - это старая кочерга, а "-ога" - костяная нога. Понабросают, попробуй не споткнуться!

+1
ответить

Nadine ➦Ку 3 раза19.03.19 19:07

Хренонимус не пишет эти глупости. Не наблюдала. Он нормальный.

+0
ответить

Nadine ➦Ку 3 раза19.03.19 19:09

Вот такой получается уровень у него.

+1
ответить

Chicago95 ➦Nadine19.03.19 21:59

Хренонимус не пишет эти глупости. Не наблюдала. Он нормальный.

Человек находящийся на учёте у психиатра и задавивший вручную двух собак потому что они на него гавкали?!

+0
ответить

Nadine ➦Chicago9519.03.19 22:06

Двух собак задавил? Третьим будешь?

+2
ответить

Goettinger➦Ку 3 раза19.03.19 22:48

>> ну это, как, например, мужику к офисному костюму байкерские перчатки надеть

гы-ы-ыы! ты это Лагерфельду расскажи.
...хотя Карлу уже всё равно, что там кто-то думает о сочетании байкерских перчаток с элегантным пиджаком

+0
ответить

Хренонимус ➦Ку 3 раза19.03.19 22:54

О как :)
Мне до ога и ага - как-то фиолетово. Я за костюм и мото перчатки зацепился - черепаху под пиджак и поехали. Приехал, черепаху скинул, перчи в рюкзак и на встречу. Да, с рюкзаком, в костюме и шлемом с руке. Говорят, неплохо выгляжу.

+0
ответить

Sarkis➦Chicago9519.03.19 22:58

>> находящийся на учёте у психиатра
Психиатрия — лженаука! ;-Ь

+0
ответить

Chicago95 ➦Sarkis19.03.19 23:41

Ну, с этим я также согласен

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Хренонимус20.03.19 11:27

Ладно, уговорил. Ходи с черепахой, чего уж теперь. А мне эти -аги мешаются. Ну, как если б ты ехал в своем шлеме, и об визор тебе слепень какой-нибудь шлепается и размазывается. Видно все, ехать можно - но, блин, пятно это все равно раздражает.

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Nadine20.03.19 11:30

... И прочия кудесы...

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Chicago9520.03.19 11:31

А, это на днях тут были - ща уже лень лезть смотреть, но пару-тройку дней назад, одна за другой. Ага за агой.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru