Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1002932

Два одессита беседуют за политику.
- Нёма, а почему Трамп назначил новым президентом Украины именно Юлию Тимошенко? Они что, давно знакомы?
- Нет, Изя, до 2 февраля 2017 года Трамп о существовании Тимошенко даже не подозревал.
- Нёма, а что это за дата - 2 февраля 2017 года?
- Эта дата, Изя, - день 65-го ежегодного молитвенного завтрака в США и день триумфального успеха хитрого плана Тимошенко.
- Хитрого плана Тимошенко?
- Да, Изя. Ни для кого не секрет, что стать президентом Украины – главная мечта Юлии Тимошенко. Но как этого добиться? Она прекрасно знает правила игры, и что президент Украины утверждается в Вашингтоне. В 2016 году, когда Порошенко активно агитировал за Клинтон, она тихонько сидела и молчала. Она понимала, что если победит Клинтон, то она оставит на второй срок поддержавшего её Порошенко, поэтому тихонько молилась о победе Трампа. И это свершилось! У неё появился шанс, пусть один из миллиона, но шанс! Надо встретиться с Трампом, произвести на него хорошее впечатление, и убедить его в том, что именно она будет лучшим для Америки президентом Украины. Но Трамп – человек занятый, а она для него – человек с улицы. Что делать? Ушлая экс-премьерша не пожалела денег, чтобы развернуть лоббистскую сеть в Вашингтоне. И получила ответ – призрачная возможность встретиться с Трампом есть. Это ежегодный молитвенный завтрак, на котором обязательно 3-4 часа присутствует президент США. Попасть на этот завтрак можно, заплатив за пригласительный билет 150-200-300 тысяч долларов. Миллион не деньги, и Тимошенко с командой 7-8 человек отправилась завтракать в Вашингтон. На этом завтраке в отеле «Вашингтон Хилтон» присутствовало около четырёх тысяч гостей из 100 стран, и каждый стремился пообщаться с Трампом, который окружён помощниками, видными политиками, бизнесменами, знакомыми, которые знают его десятки лет и называют по имени.
Но лоббисты из Вашингтона не зря получали шестизначные гонорары. Они сказали, что в этой толпе есть щёлочка, в которую есть крохотный шанс просочиться. У Трампа по возрасту проблемы с простатой, и он каждые полчаса ходит в туалет. Туалет – дело интимное, и когда Трамп подходит к туалету, собеседники деликатно оставляют его в одиночестве, и когда он выходит из туалета, есть зазор в 30-40 секунд, пока они снова окружат его. Надо занять место у туалета и первой вступить с ним в контакт.
- Нёма, но там, на четыре тысячи человек, наверное, сто туалетов! Возле какого караулить?
- Лоббисты, Изя, и тут подсказали. Ориентироваться следует на охранников Трампа. Они проверят нужное место и оккупируют соседние кабинки. И Тимошенко заняла стратегическое место. Когда Трамп пошёл по малой нужде, он обратил внимание на ухоженную женщину, сидящую возле туалета и не сводящую с него умоляющих глаз. Внимание обратил потому, что ещё никто и никогда на таких мероприятиях у туалета не сидел. Все обычно важно прохаживаются, беседуя между собой, либо сидят за столами. Первый раз поговорить с Трампом не удалось,Трамп ещё вытирал руки, когда к нему подбежал помощник с телефонограммой. Тимошенко терпеливо ждала ещё полчаса. Трамп повторил визит, и снова обратил внимание на ухоженную женщину, зачарованно смотрящую на него. Снова набежали помощники. Сорвалось. Через полчаса президент снова пешком прошёлся по царскому маршруту, с интересом рассматривая явно поджидавшую его женщину. И тут Фортуна улыбнулась Юлии! Когда Трамп закрыл за собой дверь, Тимошенко направилась к нему и голубиным голосом очень вежливо поздоровалась по-английски: «Добрый день, мистер президент!». Трамп улыбнулся и на ходу ответил: «Добрый день, красивая леди!». Продолжив свой путь, он спросил помощника: «Ты знаешь, кто она?». Помощник, простимулированный соточкой, начал петь дифирамбы: «Это Юлия Тимошенко, бывший премьер-министр Украины. Если она станет президентом Украины, это будет очень хорошо для Соединенных Штатов». Трамп тут же спросил: «Она наш друг или враг?». «Она наш друг», - ответил помощник. Последнее, что сказал Трамп помощнику «Напомни мне о ней, когда мы будем решать по Украине».
- Нёма, а как Тимошенко может быть другом Трампу, если он о ней даже не знал?
- Изя, после инаугурации Трамп поручил своему аппарату подготовить два списка. Перечень влиятельных политиков, бизнесменов, медиа-персон из Америки и зарубежных стран, которые активно поддерживали Клинтон в избирательной кампании. Этот список назывался «Враги». Во второй перечень вошли те, кто Клинтон не поддерживал. Этот список назывался «Друзья». По иронии судьбы в список врагов вошли Мэй, Меркель, Порошенко, а в список друзей Путин, Асад, Ким Чен Ын, Си Цзипин. Списки не были секретными и стали достоянием общественности. Русские патриоты стали кричать «Трампнаш!», а американские патриоты стали кричать «Трамп – агент Путина!». Собственно говоря, всё расследование прокурора Мюллера против Трампа основано на этом листочке.
- А что было дальше, Нёма?
- А дальше, Изя, руководитель аппарат Трампа, простимулированный ещё одной соточкой, дал распоряжение Госдепу готовить материалы на Тимошенко. На следующем молитвенном завтраке 8 февраля 2018 года Тимошенко уже была спикером за одним из столов. Её речь произвела благоприятное впечатление на присутствующих. Она была достаточно длинной, чтобы слушатели оторвались от фуа-гра и салатов и услышали комплименты в свой адрес и адрес своей великой страны, и достаточно короткой, чтобы не надоесть. Трамп, как опытный бизнесмен, сразу оценил, какими выдающимися способностями организации и исполнения нужно обладать, чтобы реализовать крохотный шанс встречи с ним. И то смирение, с которым она ждала его два часа возле туалета, его очень впечатлило. Мужчины очень ценят женскую покорность и вознаграждают её фантастически высоко.
.
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru