Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1002829

В девяностые годы прошлого века в губернском городе жил новый русский. Имеющий все атрибуты новых русских того времени. Во-первых, бандит. Во-вторых и далее, малиновый блейзер, зеленые штаны, пейджер, сотовый телефон, красавицу жену с повышенным номером бюста и пониженной социальной ответственностью, бумер с шестисотым, коттедж с бассейном, офис с секретаршей, похожей на жену. И даже место на кладбище.

При таком несомненном достатке человеком он был премерзким. Ему даже секретарша изменяла с бухгалтером, не говоря уж о жене с садовником. Поэтому никто даже не расстроился, когда он взял, простудился и скоропостижно умер. Собака только повыла немного и успокоилась.

Несмотря на всё такое отношение, похороны ему организовали по высшему разряду. Катафалк из кадиллаков, мужчины в цилиндрах, гроб полированный двухместный, открывающийся изнутри и прочие мелочи, рядовому покойнику не свойственные. По обычаям того времени, если кто скажет, что это анекдот - соврет, в гроб положили пейджер с сотовым телефоном. Похоронили. Помянули. Разъехались.

Вдова. Сразу после похорон в собственном коттедже с бассейном медленно и печально утешалась в спальне с садовником. И тут, как всегда не вовремя, зазвонил телефон, на монохромном экране которого высветился номер покойного мужа. Удивившись, но списав удивление на ошибку мобильного оператора, интимное освещение спальной комнаты и выпитый на поминках алкоголь, вдова взяла трубку.

- Анжелика! – раздался хриплый, простуженный голос, - ты что делаешь, Анжелика?! Я сейчас приеду, нам надо поговорить…

На этом связь оборвалась вместе с жизнью вдовы. Видимо сказалось здоровье, подорванное аморальным образом жизни, тремя пластическими операциями и нервной ситуацией.

Однако телефон зазвонил снова. Трубку дрожащими руками взял садовник. То есть он ее до этого взял, чтоб в скорую позвонить, но телефон зажужжал сам.

- Алло, - испугано сказал садовник, - Алло…

- Виталий! – простуженно раздалось в трубке, и это был бухгалтер, - Виталий, передай Анжелике Ивановне, что я телефоны перепутал. Мы Алексея Георгиевича с моим сотовым телефоном похоронили. У меня там нужные контакты остались, надо что-то делать.

А делать-то как раз уже ничего и не надо было. Чего уж тут сделаешь?
+691
Проголосовало за – 762, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark13.03.19 01:03

"человеком он был премерзким. Ему даже секретарша изменяла с бухгалтером, не говоря уж о жене с садовником"

то есть, оно так устроено? Премерзким изменяет и жена, и любовница, просто мерзким - только жена, не очень хорошим - только любовница, а вот хорошим никто не изменяет? А самым-самым лучшим все их многочисленные жены и любовницы хранят исключительную верность.

+3
ответить

drrddr➦ystervark13.03.19 01:36

Ну. Должна же на свете быть какая-то справедливость!!

+1
ответить

Адамсон12.03.19 15:42

Нормально дурачков потроллил, автор)))
https://www.anekdot.ru/id/-430500018/

+1
ответить

alev 12.03.19 15:32

Лет пятнадцать назад слышал подобную историю. Богатого горца похоронили с его сотовым телефоном. Время от времени родственники ему звонили. Ну зачем... тишину послушать...

И вот однажды кто-то позвонил очередной раз. Алло? - Алло! - Инфаркт...

Оказывается, если никто не звонит с номера какое-то определённое время, связисты его аннулируют и продают кому-то другому.

+4
ответить

robin1➦alev12.03.19 15:54

"Ало! Ты за***ль звонить уже! Аставьте меня в покое!"

+3
ответить

Хренонимус ➦alev12.03.19 16:40

Ога, а потом они появляются с новыми аватарками в твоем вотцапе/телеграме

+3
ответить

ystervark➦alev12.03.19 17:14

Я раньше каждый год покупал новую симку, так она всегда была в прошлом чья-то еще. Причем, почему-то, всегда тех, кто бегает от коллекторов. Мне начинали звонить, спрашивать каких-то незнакомых людей.

+2
ответить

robin112.03.19 10:52

Анжелика и султан :)

+3
ответить

Nadine 12.03.19 10:38

Как что? Могилу вскрывать, жену хоронить... Гроб зря двухместный, что ли?!

+8
ответить

Наивный➦Nadine13.03.19 00:06

Я думаю, что Алексей Георгиевич будет категорически против.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru