Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1002422

На российском ТВ запустили новую программу путешествий с ведущей Орла и решки.
Показывают Израиль. Больницы, оборудование, все хорошо. Ведущая задает разные вопросы,
например, сколько стоит эта вся радость гражданам страны. Называются суммы. Ничего особенного.
Жена у меня бухгалтер. Берет калькулятор и начинает считать. Какая зарплата должна быть у россиян, какие налоги на медицину и социальные выплаты требуются, чтобы получилось также как в Израиле.
Раз посчитала, плюнула - два пересчитала, еще раз плюнула. Показывает мне цифры - 27 тыс. руб в месяц, должны зарабатывать россияне в месяц, чтобы при нынешних нормах отчислений от фонда зарплаты, они были бы на уровне израильтян по медицине и социалке. Ну вы знаете где мы и где они.
Где деньги, Зин? Жена отвечает нелитературно. Переключаем каналы, говорящая голова какого-то профессора гуманитарного университета глубокомысленно рассуждает - если бы мы хотя бы раза в 2 меньше воровали, то у нас была бы одна головная боль по жизни - на что потратить деньги. Переключаем дальше, уважаемый Никита Сергеевич пытается убедить зрителей - какая типа ужасная прокладка в России между ее президентом и народом. Дальше переключаем - уже оригинальная программа Орла и Решки показывает нам трущобы Африки. А вы говорите, что нет инопланетян и их искусственного интеллекта. Вы не видите, а оно есть.
+49
Проголосовало за – 145, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

JRQ09.04.19 11:25

Понос слов, запор мыслей

+0
ответить

Ящер12 10.03.19 16:09

Не знаю что там калькулировала ваша жена, но сейчас ради интереса посмотрел вычеты со своей весьма средней зарплаты (живу в Израиле). Так вот, в пересчёте на рубли получается 33000 вычетов государству.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru