Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1001485

В результате обсуждения рассистских историй и пужалок 1го канала вспомнилась история с моей первой поездки в Нью Йорк. Итак позади 4 недели на работе и три недели на тренинге в Оклахоме. 12 часов ночи с пятницы на субботу мой самолет приземлился в аэропорту JFK . Я вообще люблю экстрим, и поездки дикарем , но надо сказать я переоценил возможности своего организма. Как и всякий наивный юноша , я сунулся было к аэропортовским киоскам предлагавшим гостиничные номера... и... самый дешевый 250 баксов сутки. Блин... Боротся и искать, найти и не сдаваться, я вытащил из сумки свой милитари стайл панасоник разработанный судя по всему так же как орудие самозащиты ( вес с сумкой 11 кг) . Тафбук подключился к аэропортовскому вайфаю нашел мне номер, за 200 енотов... мля... 400 баксов за 2 раза переночевать я отдавать не собирался.Поиск продолжился... на часах 2 ночи. Свободных номеров нет... ну.. за разумные деньги... Тоскливо оглянул аэропорт. Недалеко стоял чернокожий мужик , в шикарном пальто. Он поймав мой задумчивый взгляд и подошел. Спросил , в чем проблема?
Конечно, рассказывать незнакомцу о своих проблемах в чужом городе как то ... сыкотно, но... переспектива ночевать в аэропорту перевесила все фобии.
- Ноу проблем , сказал джентельмен в красивом пальто и предложил свои услуги, за 90 баксов он отвезет меня на Манхеттен(стоимость такси - я узнавал), найдет мне хостел в пределах 50 баксов за ночь.Причем где то в районе сентрал парка.
мы ударили по рукам и пошли к его машине. Япона мама , сказал я садясь в кадилак. Хозяин машины как я узнал в последствии, извозом не занимался, а был гидом. В аэропорту был по своим делам, заодно решил подобрать кого нибудь на обратном пути. Так как неделя была рождественская , мне пришлось поверить что Санта ко мне хорошо относится.
Дальше была экскурсия , меня прокатили по тайм сквер, рассказали кто и где боксировал, кто где выступал... Вообщем хэппи энд..? не тут то было. Первый хостел оказался забит, второй тоже, и третий, хозяин кадилака взглянув на меня сказал - не боись - на улице я тебя не оставлю. Сходили в гостиницу, где нам предложили номер за 150... я было хотел согласится ,но мой чернокожий друг сказал , вообще охренели и повез меня по адресу который он выпытал у консьержа. В итоге я оказался один в номере с 4 кроватями и стенами как в общежитие имени Бертольда Шварца. номер стоил 35 баксов с завтраком и кучей открытых вайфаевских сетей с охрененой скоростью. Утром выйдя за дверь, я обнаружил перед собой знакомый по голивудским киношкам сентрал парк.... Далее было два дня приключений . Брайтон Бич. Китайский ресторан. Еврейский магазин электроники .. и другое...
+567
Проголосовало за – 690, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

JRQ08.04.19 08:31

А о каких пугалках первого канала говорит автор? Пример можно? Или это так, ради красного словца?

+0
ответить

Tkash05.03.19 23:42

"Еврейский магазин электроники"

Это как?
Покупаешь там телевизор, приносишь домой, давишь на
кнопку - и вуаля: из прибора вылазит самонаводящийся
штепсель на длинном кабеле и тычется во все щели до тех пор, пока не
подключится у соседа?
Или просто по субботам не работает?

+0
ответить

ystervark➦Tkash06.03.19 01:26

По субботам работает, если заранее включить. Включать-выключать - нельзя.

Но это если магазин еврейской электроники. А еврейский магазин электроники - это, например, B&H. Там, помнится, сайт магазина на выходных отключают.

+1
ответить

AK 05.03.19 23:06

Веет чем-то лимоновским. Он тоже знакомился с неграми, они ему помогали по жизни за определённые услуги.

+1
ответить

Хренонимус 05.03.19 22:01

Закинуть сюда что-ли историю, как мы с другом - негром из Атланты в Охайо мешок травы на продажу везли... Комедия про двух молодых идиотов - удачливых неудачников.

+0
ответить

Serge71205.03.19 16:11

Напоминает начало одного кинотелефильма (название забыл), там хорошо одетый негр на Кадиллаке встречал в аэропорту провинциалок, прибывающих покорять Нью-Йорк, заводил знакомство, предлагал помочь, отвезти, устроить и т.д. Короче, вовлекал в проституцию.

+0
ответить

ystervark05.03.19 14:10

Вообще, в век вайфая есть множество способов заранее заказать себе жилье. Я с некоторых пор так делаю всегда, в любом городе. Раньше пренебрегал, и выходило по-разному. Во Франкфурте просто вышел с вокзала, зашел за угол и поселился в первую же гостиницу, а в Претории пришлось гонять как ежику по ночному городу.

А в Москву как-то заехал с намерением переночевать, как много раз раньше, на центральном аэровокзале на Ленинградском проспекте. Там тихо и сидушки удобные. Но не вышло, уж не помню почему. То ли там сидушки сделали с поручнями, то ли менты меня выгнали, сказав, что тут спать теперь нельзя. Вышел на улицу, там большая гостиница. Я туда - фиг, все занято. Тут подходит женщина, белая, но такого невзрачного вида. Не хотите, говорит, переночевать? Я сказал, что хочу, оказалось это квартирное бюро. Цену мне назвали вполне божескую, а транспорт вообще бесплатный. Скоро приехал мужик и отвез меня, не на кадиллаке, правда, в большую, но слегка развалюшную квартиру в сталинском доме, где жила одинокая пожилая женщина. Сперва долго с ней пили чай, а потом хорошо выспался.

+1
ответить

Chicago95 ➦ystervark05.03.19 21:23

С ней выспался, я так понимаю?

+1
ответить

ystervark➦Chicago9505.03.19 21:44

Нет, мне эта тетка тогда казалась старушкой. Сейчас такая же уже не казалась бы.

+1
ответить

RichardLionHeart ➦ystervark05.03.19 23:01

Знакомо ))))....

+0
ответить

tabutask05.03.19 14:07

>> рассистских историй и пужалок 1го канала

Это о чем?

+0
ответить

Проффессор ➦tabutask05.03.19 19:45

Да мы вчера с этим товарищем бодались... Он доказывал, что нигры - не глупее нас, я доказывал обратное. Расизм - это религия, также как и толерастия. Я же опираюсь лишь на факты и личный опыт.

Кстати, найти дешёвый отель в Нью Йорке - как два пальца об асфальт. Видать, чел интернетом не силён пользоваться. От JFK на метро, такси необязательно, отель баксов за 40 в день можно найти, если деньги впритык.

+0
ответить

Янги➦Проффессор05.03.19 19:56

отель баксов за 40 в день - это фигня. А вот бабушку с козой? Да на неделю.

+0
ответить

Проффессор ➦Янги05.03.19 20:17

У меня была бабушка, правда без козы, 150 баксов в месяц с питанием и проживанием ))
Но с козой было бы однозначно лучше!

+0
ответить

Янги➦Проффессор05.03.19 20:33

150 баксов в месяц?
Пусть даже с с питанием и проживанием, но если без козы - креста на ней нет. Это же обираловка.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Проффессор05.03.19 20:42

Ну конечно, откуда мне знать про интернет, я на IBM 086 начал работать только в 1989м, а по специальности я инженер электронщик, да и работаю в нефтянке последние 20 лет, и вот ужас - инженеров чернокожих у нас полно, как и менеджеров, и самое гавно менеджеры - это из Египта и стран СНГ (вот уж где совок зарылся по самое немогу,экономят на копейках - теряют миллионы ) . Просто в Рождественскую неделю , в субботу-воскресенье с гостиницами в Нью йорке печалька. Так мне потом пояснили.

+1
ответить

Проффессор ➦RichardLionHeart05.03.19 20:51

Не обижайся, коллега. Я тоже в нефтянке, кстати. Если есть вайфай - значит история не сильно давно минувших дней. И всякие там экспедии-каяки работали на ура уже хрен знает с какого года... Через что искал?

+0
ответить

Chicago95 ➦Янги05.03.19 21:25

Пусть даже с с питанием и проживанием, но если без козы - креста на ней нет. Это же обираловка.

С чего бы это? Сексуальные утехи нужно искать на стороне!

+0
ответить

RichardLionHeart ➦Проффессор05.03.19 22:57

2007-8 й год - 11 лет назад... сейчас не упомню через что... врать не буду. Кстати с такой же фигней в Берлине столкнулся в 2009м. Заказали номер на двоих - с коллегой - нам всучили номер с двуспальной кроватью, наши крики о том что мы не геи, были проигнорированы, пришлось стащить один матрас и спать на полу . И такая же фигня - суббота - воскресенье - гостиницы забиты. В остальное время - полно свободных мест.

+0
ответить

Проффессор ➦RichardLionHeart05.03.19 23:39

Понятно. Ну, в новой стране всегда сложно сначала ориентироваться. Я тоже в штатах сначала квакал. Звиняй за изначальный наезд! :) Миру-мир.

+1
ответить

толстыч➦RichardLionHeart06.03.19 06:42

Значит ты не застал то время, когда в манхеттене стояли черные ровно в центре каждого квартала и банчили всем от кокса до девочек? на каждом углу стояла полицейская машина, а на равноудалении от копом стояли черные. Я думаю на всем протяжении от 30х до 50х улиц (выше я не совался). Позже Джулиани подчистил город, за что ньюйокрцы ему благодарны.

Опять, я не встреваю в спор по поводу расизма. Просто ты мне напомнил мою первую поездку.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦толстыч06.03.19 21:34

Нет, не застал, как и времена чикагской мафии, когда всем рулил мистер Аль Капоне )))

+1
ответить

толстыч➦RichardLionHeart06.03.19 21:43

)))
я тогда в первый раз видел горящую машину на улице, возле Гарлема (я пешком туда не ходил, проехал на даблдекере туристическом). Но всем вокруг на нее было пох...как будто обертка от жевачки лежала.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦толстыч07.03.19 02:41

Сейчас все иначе, двое белых пытались отхреначить третьего на улице. Так через минуту полиция была и всех повязали, благодаря гражданам с мобильниками, которые не только позвонили, но и засняли.

+1
ответить

толстыч➦RichardLionHeart07.03.19 03:11

У нас тут несколько лет назад городская команда проиграла очень важную игру, в хоккей. Начался в городе погром. Так всех (ну, многих) погромщиков в течении последующих пары лет копы вычислили с помощью записей на мобильниках граждан.

Большой брат, оказывается, не циклоп, а гигантская фасеточноглазая муха!

+0
ответить

adder3805.03.19 13:39

Но американец, наверное, помогал неискренне и бездуховно?

+5
ответить

sammy➦adder3805.03.19 14:04

Да ладно, он ведь не виноват. У него просто загадочной русской души нет.

+3
ответить

drrddr➦adder3805.03.19 14:36

И обивка в машине оказалась кожзам, и пальто синтетика!

+2
ответить

RangerPCW ➦adder3805.03.19 16:00

На самом деле это был Петров. Просто тогда он работал в Нью-Йорке под прикрытием.

+2
ответить

Serge712➦adder3805.03.19 16:18

Негр честно отработал свои $90, довёз до города, потратил час или два на поиски. Ехал домой и по пути взял попутчика и немного заработал.

+0
ответить

ystervark➦sammy05.03.19 18:30

Это бывает только у мадьяров. Американец же всегда виноват в том, что он американец.

+1
ответить

СибирякС➦RangerPCW05.03.19 18:30

А Баширов где был в это время?))))(вопрос риторический)

+0
ответить

beglets05.03.19 12:37

Не, я настаивать не буду, но по-моему у Вас опечатка в этом месте: <...Китайский ресторан. Еврейский магазин электроники...>. Мож, "Еврейский ресторан и китайский магазин электроники"? ...Хотя, мож магазин и еврейский, но электронока - стопудово китаёзная! )))

+0
ответить

RangerPCW ➦beglets05.03.19 16:03

По этой логике брюликами должны торговать якуты и жертвы апартеида, а не те, кто ими торгует.

+3
ответить

ystervark➦RangerPCW05.03.19 18:36

Справедливости ради, брюликами торгуют те, кто их гранит. А необработанные камни можно купить и у негров. Только очково как-то.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦beglets05.03.19 20:13

это в следующей истории.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦ystervark05.03.19 22:51

Законно врядли. В основном две конторы монопольно гребут все. Де Бирс и россияне. остальное на уровне любителей экстрима.

+0
ответить

ystervark➦RichardLionHeart06.03.19 00:06

Дык ясное дело незаконно. Откуда берутся алмазы мимо де Бирс? Либо пизженные с шахт, либо всякие конфликтные-бандитские. У Давида Крамера есть песня "Matchbox full of diamonds". Сюжет такой: ехал этот самый Давид по пустыне, видит, идет по дороге цветной парень, в одной руке чемоданчик, в другой искусственная новогодняя елка. Радостный такой. Ну подвез. Тот идет домой на рождество с шахт. А у них там на шахтах такой уговор. Весь год потихоньку пиздят алмазы, потом складывают в один коробок и тянут спичку. Кому выпало, кладет в карман и пытается вынести. Вдруг рентгеновский аппарат не работает? Повезло - деньги на всех, ему чуть больше, не повезло - скинутся на помощь семье и передачи в тюрьму. И вот, парню повезло, он алмазы скинул барыге, купил елку и что-то еще осталось. Он счастлив.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦ystervark06.03.19 04:41

Это может годах в 70х-80х было. Нынче местные не меньше продвинуты чем наши в 90е. В принципе по нашим меркам тут 90 е и есть. И черный рынок валюты на каждом углу , и новые ангольцы кругом в луи витонах. И коррупция на уровне - фигня вопрос - это нарушение стоит столько то кванза. Таксы твердые. Наипать белого человека никто не торопится.

+0
ответить

ystervark➦RichardLionHeart06.03.19 10:54

Ангола особая тема. Надо бы туда как-нибудь заехать, но не знаю, что там делать. Только есть ощущение, что у них там круче, чем у нас в девяностых. Война-то там кончилась, или унитовцы до сих пор территории контролируют?

А песенка про ЮАР, сочинена в 1989 году, событие, видимо, произошло еще раньше. Но многое так и осталось. Лет десять назад два русских мужика ехали на велосипедах из Кейптауна в Каир, так к ним в каждом маленьком городке Северного Кейпа кто-нибудь подваливал и предлагал купить алмазов.

+0
ответить

RichardLionHeart ➦ystervark06.03.19 21:39

Туристу тут делать нечего, сервис гавно. цены ломят нереальные. Приезжие в основном 3х категорий. Те кто занимается нефтью, те кто занимается Алроса, миссионеры.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru