Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1001057

Забавно, но оказывается, что тренажерщики (а так же любители пейнтбола и аналогичных игр) выигрывают у тренированных вояк, прошедших горячие точки, почти всухую — у них тупо нет инстинкта самосохранения, выбежать на толпу и разрядить в нее автомат — не сможет ни один опытный военный. Он скорее забьется в канаву и будет стрелять в направлении противника, изредка выглядывая, чтоб скорректировать огонь и опустошая магазин раз за разом, потому как у него уже намертво вбит запрет лезть под пули.
+606
Проголосовало за – 688, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Вадим03.03.19 20:36

Выигрывают где, в компьютерной стрелялке?
Так подросток, надроченный на этих стрелялках с детства легко сделает любого тренированного профи, прошедшего любые горячие точки, джойстик - не автомат.

А вот в горячей точке - это просто мясо, причем по той же причине, автомат - не джойстик.

+7
ответить

RichardLionHeart 03.03.19 20:28

Обобщающее утверждение. Был рассказ про Альфу, когда боец перебежками отвлекал снайпера, покуда того не вычислили и не пристрелили. Это такая же болезнь как танкобоязнь. Кстати в канаве прятаться не столь уж безопасно при наличи у врага подствольника или хотябы ручных гранат. В фильме про бостонский марафон это хорошо показано. Кстати в Казахстане один моджахед положил кучу ментов и ГБшников в одиночку просто пользуясь своей отмороженностью.

+2
ответить

robin1➦RichardLionHeart03.03.19 23:22

Чтобы эффективно действовать - выучка нужна. Если залечь и проебываться, рискуешь потерпеть поражение

+0
ответить

васька ★★03.03.19 18:40

Естественно. Например, боксёр высокого класса может столкнуться в тёмном переулке с парой полудохлых гопников и они его завалят ножом. На ринг ведь ножи с собой не носят. "Это реальная жизнь, сынок." У моего друга ещё в школе был тренер, который учил их и боксу, и самбо. Он рассказывал такую историю:
-Раз сошлись мы на ринге с одним боксёром, а он реально сильнее меня. Зажал меня в угол и долбит. Чувствую, сейчас вырубит. Так мне досадно стало, я взял и бросил его через бедро. Дисквалифицировали...

+5
ответить

robin1➦васька03.03.19 23:24

Дагестанский комментатор Рабаданов на соревнованиях в аналогичной ситуации сказал: "Что вытворяет этот американец! Такой бокс тут не нужен. Это по борьбе соревнования!"

+1
ответить

Kotovskaja03.03.19 18:07

Пока в игрушки играют, то они, может, и побеждают, а в настоящем бою (не дай Бог) таких быстро перестреляют.
Одну из причин уже назвал Алексей Пименов: "каждый страйкболист знает, что даже стенка из фанеры - это отличная защита, а вот реальный боец за такой прятаться не станет".

+1
ответить

robin103.03.19 15:53

Играли в страйкбол с копами, как действующими так и бывшими (не спецназ а кабинетные). Они все сели по углам у старта и так там и сидели :) Опыт участия в мероприятиях, видимо, сказался. Потом освоились начали веселиться как остальные. Это же спорт.

+2
ответить

колоксай03.03.19 15:34

Из того же разряда совсем недавняя история одной из слегка воюющих стран.
Все участники тоже в своё,похоже, время переиграли в одну занятную игру.

"Один из блокпостов атаковали три танка Т-72. На помощь бойцам из лесополосы вышел танк Т-64М. С первого выстрела он подбил один танк , а два других он заставил броситься за ним в погоню.Солдат заманил вражеские танки в болото. Один из танков утонул, а другой погряз в трясине. Танкисты бросились наутек и остались живы.Затем бойцы с помощью троса вытащили погрязшие машины из болота.За проявленный героизм бойца наградили."

+0
ответить

коментатор03.03.19 13:42

Те вояки у кого такого запрета "нет лезть под пули" нет - в первом же бою погибли и "горячую точку" не прошли.

+7
ответить

arkhimud33903.03.19 13:23

особенно понравилось, - ...и опустошая магазин раз за разом..
видать у него ещё и намертво вбили что БК бесконечный

+1
ответить

arkhimud33903.03.19 13:19

с точностью до наоборот...
так и представил, опытные бойцы толпой в канаве слегка постреливают в сторону противника,пока бесстрашный страйкбольщик не выбежит на них и не разрядит в них автомат.
это только в голливудских фильмах супербоец из двух стволов валит геройски выбегающих на него вьетнамских, советских, иранских, немецких солдат. В реальности даже если пара идиотов и найдётся, третий аккуратненько положит этого супергероя из укрытия

+8
ответить

akunamatata03.03.19 11:02

"Крокодилы в крапиву забилися,а в канаве слоны схоронилися".

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru