Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1001052

А вообще ипанутые изменяют наш мир.
- Да он ипанутый, - сказали дружно папуасы, глядя на спящего Миклухо-Маклая, а шаман запретил есть Миклухо-Маклая, убежденный, что это заразно.
- Да они ипанутые, - кричали обыватели, глядя на первых воздухоплавателей, поднимающихся в небо на хрупких этажерках. Но без этих этажерок не было бы и громадных современных лайнеров, пересекающих воздушный океан.
- Да он ипанутый, - ворчали люди, глядя на человека, пытающегося сесть на спину коня, вместо того, что бы съесть его. Потомки этого человека, строили и разрушали империи, передвигаясь на лошади.
- Да они ипанутые, - говорили люди, смотря на уходящие в море плоты и лодки. Потомки этих ипанутых заселили острова Индонезии, Австралию, Америку.
Да, мы все в детстве были ипанутыми. А некоторые, остались ими и повзрослев. Кто знает, что сделают другие ипанутые в будущем?
+85
Проголосовало за – 184, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★03.03.19 21:20

Как вы заебали своими неграмотными историями. Воздухоплаватели - это которые на воздушных шарах и всяких цепеллинах легче воздуха, а не на аэропланах.

+0
ответить

ntktw03.03.19 14:15

А некоторые "ипанутые" развязали мировые войны. Палка о двух концах.

+2
ответить

LA style03.03.19 13:29

- Да он ипанутый, - говорили люди про чудика, пытающегося соединить два компьютера между собой для передачи данных. А его потомки гордо строчат комменты в этих ваших интернетах, в том числе и на анекдот.ру.

+2
ответить

akunamatata03.03.19 11:24

Знаете, что великого сделал Маклай? Он, не зная языка, сумел договориться с людоедами и мирно жить рядом с ними. Разве это не чудо?

+1
ответить

НМ ★★➦akunamatata03.03.19 11:39

"он, не зная языка, сумел договориться с людоедами и мирно жить рядом с ними" - периодически постреливая в их сторону... Так практически любой сможет... А уж комическое присвоение им (потомком казака Миклухи) себе звания "baron de Maclay"...

+1
ответить

НМ ★★03.03.19 11:12

До сих пор не понимаю, что такого великого сделал мистер Маклай... Ну, призывал Россию колонизовать папуасию, при этом предлагал, ессно, себя на роль руководителя "Великого Российско-Папуасского союза". У России на это денег, ессно, не нашлось (более-менее обжитую Аляску и ту недавно продали, а тут какую-то гребаную Папуасию осваивать надо с нуля).
Уехал из России он в 18 лет, с тех пор до самой смерти (в 41 год) прожил на родине в сумме не более 4 лет...
По большому счету, кроме расходов российской казне (в т.ч. после его смерти в 1888 году - на содержание в Австралии его австралийской вдовы и детей, причем вдова пережила Маклая на 50 лет, хотя выплаты России в ее адрес по понятным причинам закончились в 1917 г.) Маклай ничего не принес.

+2
ответить

Вадим➦НМ03.03.19 23:35

Да что там Миклухо-Маклай, многие ипанутые совершенно ничего великого не сделали, что например открыл Лаперуз - пролив Лаперуза? Так и без него бы открыли, а японцы и так знали об этом проливе, раз они на Сахалин плавали.

Зато когда он угробил доверенные ему корабли вместе с людьми на его поиски тоже потратили немалые средства, уж явно поболее чем на вдову Маклая.

+1
ответить

stikc03.03.19 10:33

И зачем выкладывать мой комментарий в истории? Плагиат. Нехорошо!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru