Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1000826

Второй класс, английский язык. Преподаётся как попало. В первом классе буквы учили, толком не выучили. А во втором уже читать надо уметь. Кто-то водит детей к репетиторам, кто-то флегматично забивает на проблемы детей, а кто-то обсуждает учителей и учебную программу с неизменным "а вот в наше время...". Мы же занимаемся дома дополнительно ибо информация, полученная на уроках, особо не усваивается.
Домашка - читать и переводить диалог. Текущие правила чтения усвоены, слова выучены, нужные глаголы от зубов отскакивают. Читает быстро, уверенно и осознанно. На уроке учительница вызывает читать, дочка читает, переводит. Далее д - дочка, у - учительница:
У - Садись, четыре!
Д - Но я же всё правильно прочитала и перевела!
У - Но это же Я тебя спросила, а не ТЫ руку подняла!
+146
Проголосовало за – 234, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

МБ ★★03.03.19 01:24

Училка - дура

+3
ответить

васька ★★02.03.19 20:20

Как там у Задорнова (земля ему пухом) про английского шпиона, засланного в СССР. Отправили его на вечерние курсы английского языка (от конторы, в которую он устроился на работу). Учительница постоянно не ставила ему выше "тройки", потому что его произношение слова "The table" не соответствовало утверждённому ВЦС ПС. На вопрос, где он учил английский, он честно ответил:"В английской спецшколе." Учительница на это сказала, что она всегда не доверяла спецшколам.

+4
ответить

adder3802.03.19 18:50

Надо бы девочку предостеречь, что тётенька учительница немного странная и лучше с ней не спорить. И вообще держаться от неё подальше, а в случае чего звать на помощь

+4
ответить

Веста02.03.19 10:59

Да, ладно! Во втором классе ребенок будет «права качать»? Не верю.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru