Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1000818

Вот говорят, что лошади - умные. Некоторые - да, может быть, спорить не буду. С одной даже Маяковский разговаривал. Помните, «двое в комнате, я и лошадь…»? Или там не лошадь у Владимира Владимировича? Хотя «Лошадь, здравствуйте», - это точно у него.

Тем более, что был у нас один случай с лошадью.

В небольшом уральском селе строители построили новую школу. Рядом со старой.

По случаю сдачи объекта устроили праздник, президента республики пригласили, прочее руководство из министерств и ведомств. Жители на митинг сами собрались, ждут высоких гостей. Из строителей только директора позвали гостей ждать. Остальным просто пикник в поле за деревней накрыли. Все-таки у них тоже праздник, но от руководства подальше, чтоб чего не вышло.

На митинге президента ждут, вот-вот приедет, а пикник за околицей вовсю уже. Шашлык, шкварчит, поросята на вертелах, баранина варится, тосты, радуются все, веселье в самом разгаре.

Мимо ехал мужик на телеге, он в школу еду возил, а оттуда отходы в свинарник, как потом выяснилось. Пьянющииий. С тремя “ща” даже. Но глаза открыты. Строители к нему: дай покататься. Легко, - говорит, - если нальете.

Налили, мужик заснул сразу, строители лошадь кое-как выпрягли. Самый шустрый прораб на нее взгромоздился и поскакал. Шагом так. Вперед. Потому что эта лошадь никуда не сворачивала, как ни просили. Так и скакали: прораб на лошади, человек десять человек за ними, уговаривают лошадь назад ехать, или свернуть куда для разнообразия. А лошадь не уговаривается. Она ж деревенская, а все городские, деревенские городских вообще не понимают. Даже после смычки.

Прораб же с лошади слезать на ходу не обучен, он же прораб, а не джигит. Через некоторое время на площадь, где митинг. С одной стороны кортеж с местным президентом подваливает, с другой - прораб на белом коне скачет. В смысле, сивой кобыле. Так и замерли оба типа статуи. Конной статуи – прораба с кобылой, конечно. Президент вовсе не статуя, он из машины вышел, смотрит на памятник и смеется.

Местному начальнику совсем не смешно. Во-первых он начальник, а по совместительству еще и директор школы с учителем истории. Человек интеллигентный и вежливый. Но делать-то что-то надо. Он себя немного преодолел и на середину площади вылетел на. И так в пол-оборота к прорабу, и так же к президенту, потому что негоже к руководителям жопой стоять, орет с татарским акцентом непонятно кому:

- Пшол, нахуй отсюда, блять такая, Инцинат ебаный.

Народ в непонятках. В республике так гостей встречать совершенно не принято, а тут еще и про инцест кричат. Хорошо учитель физкультуры всем объясняет, что Инцинат это тот самый конь, которого Брут в сенате зарезал на глазах у Калигулы. Тот так и спросил: ты, Брут? И умер.

Кобыле-то что? Она как привыкла между школой и свинарником с пьяным возницей ездить, так и поехала по маршруту. Доехала и остановилась на митинге. На нее хоть матерись, хоть песни пой, ей пофиг, она привычная. Постояла как под загрузкой положенное время, развернулась и обратно поскакала шаг за шагом.

Место освободилось, президент отсмеялся, ленточку перерезал, пару слов сказал и пошел к строителям водки выпить и на прораба посмотреть. Президенты тоже люди, ничто человеческое им не чуждо и тоже интересно, кто такой Инцинат. А лошадь, что лошадь. Старый конь борозды не испортит. Даже на празднике.
+177
Проголосовало за – 295, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Tkash02.03.19 19:42

Ай, порадовал!
Спасибо.
Мало нынче таких историй стало; автор нынче больно
уж нарциссистый пошёл: если у кого, скажем, слог хорош - так тот,
как правило, и самолюбования не чужд.

+0
ответить

tiwik➦Tkash02.03.19 20:32

Таки это пример наихудшего самолюбования ведь. Половина не знает, что Маяковский - Владимир Владимирович, треть явно не учила наизусть поэму о Ленине, еще треть (в лучшем случае) не читало "Хорошее отношение к лошадям". Про как звали коня, введенного Калигулой в сенат, знает вообще процента два от силы. Причем половина думает, что коня в сенат просто привели. историю Гая Юлия и Марка Юния вроде должны знать почти все, но ей-ей как-то надежды на это тают.

+2
ответить

Tkash➦tiwik02.03.19 21:08

Да, выпрямился тут народ, заскоруз...
Мало кто уже помнит, что Калигула носил каракаллу,
а Брут воткнул в Цезаря кинжал, напевая при этом "Ой, я Гаю придунаю".
Всё равно, я тебе, ак уже было сказано мной выше, премного благодарен -
развлёк, ей-ей.

+0
ответить

labir02.03.19 17:55

«Кобыле-то что? Она как привыкла между школой и свинарником с пьяным возницей ездить...» Как на утришнюю маршрутку на работку похоже. «Фсе мы немного лошади...» Спасибо. Плюс.

+0
ответить

tiwik➦labir02.03.19 18:01

Все мы немного лошади, а я еще немного конь.

+1
ответить

Галка вульгарис02.03.19 17:10

, «двое в комнате, я и лошадь…»))))

+3
ответить

tiwik➦Галка вульгарис02.03.19 17:55

Честно говоря это из жежешного комментария приятеля к этой сказке про лошадь: https://www.anekdot.ru/id/940290/ Он сценарист, журналист и немного поэт.

+3
ответить

Галка вульгарис➦tiwik03.03.19 00:34

Прочитала, отличная сказка))

+1
ответить

Ниледи 02.03.19 14:25

Неплохо,неплохо... Как сказал бы приснопамятный Смолин.

+1
ответить

tiwik➦Ниледи02.03.19 16:26

Смолин и Приснопамятный - два разных персонажа, как всем известно.

+1
ответить

Фря 02.03.19 12:27

Ааааааа! :р))))).

+0
ответить

комментатор 02.03.19 12:04

В реальной жизни президент приезжает так:

+0
ответить

tiwik➦комментатор02.03.19 12:13

Каждый президент приезжает по-своему, и реальная жизнь у каждого своя: кому втихаря из окошка на телефон снимать, кому водку вместе пить.

+0
ответить

комментатор ➦tiwik02.03.19 21:30

Ваша фамилия, сдучайно, не Ротенберг?

+0
ответить

tiwik➦комментатор02.03.19 22:03

Как фамилия может быть "случайно"? Я совершенно не случайно не Ротенберг.

+1
ответить

Алексей 18 02.03.19 09:59

Как обычно+++!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru