Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1000210

Про «омывалку» расскажу, вчера напомнили, тем более как сказал классик «Страна северная и мороз повсюду».

Начало 90-х с их кооперативным бумом, и я в своей первой машине - восстановленной из полузабытья, «копейке». Мы вдвоем закинули в нее 40 ящиков рыбных консервов с оптовой базы, плотно прижав к земле. Еще осенью, я заменил в ней штатный омыватель в виде резиновой лягушки-клизмы, работающий от механического нажатия, на кооперативный бачок, с погружным электро-насосом и тумблером в салоне.
Распылители журчали весело, и своей работой я был доволен. Воду перед зимой слил, а тут уже весенняя распутица, идет снег и замерзшая вместе с дворниками грязь на лобовухе.
Здесь же на базе прикупил кооперативную «омывалку», в пятилитровой канистре из черного пластика, без опознавательных знаков, и здесь же залил.
Повезло, думаю, что так удачно попалась.
Завожусь, отъезжаем. Двигатель и радиатор отопителя еще горячие. Выезжаю из двора на дорогу, разгоняюсь километров до сорока и нажимаю кнопку омывателя.
Незамерзайка весело струится на стекло, «дворники» скачут по намерзшему льду, я включаю вентилятор салонной печки и через мгновение меня вырубает.
Последнее что я успел сделать, прежде бросить руль и закрыть лицо ладонями - ударить по тормозам.
Оказалось в качестве незамерзающего агента в "омывалке", затейливые кооператоры применили нашатырный спирт, он стек со стекла к воздухозаборной решетке у основания капота, испарился аммиаком, пары которого разогрелись в радиаторе отопителя и выстрелили мне прямо в голову, не дав заснуть за рулем.

"Физиологическое действие аммиака обусловлено его местнораздражающим действием: он возбуждает чувствительные окончания нервов верхних дыхательных путей (окончаний тройничного нерва), что стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры мозга и вызывает учащение дыхания и повышение артериального давления. В больших концентрациях может вызывать рефлекторную остановку дыхания."
Ничего так - побочный, омывательно-упокоительный эффект!
+195
Проголосовало за – 261, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Ordinary reader27.02.19 13:53

Один вопрос, когда заливали в бочок "омывалку" запах не почувствовали? Иногда, от не качественной "омывашки" и то запах чувствуется.

+3
ответить

drrddr27.02.19 13:47

Так стекло-то очистилось? Сколько звездочек из пяти?

+0
ответить

Chicago95 27.02.19 10:14

Водяра! Вот наше всё. А ты ищешь лёгкие пути, как всегда! Вот!

+2
ответить

RangerPCW ➦Chicago9527.02.19 10:33

Именно! Самая лучшая омывайка была из дешевой паленой водки.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9527.02.19 13:26

Я один раз залил две бутылки, ехал в деревню, менты тормознули а в салоне фан. Поверили что водки две бутылки вылил, тем более они в салоне лежали. (За 18 бутылок из ящика, а четыре ящика за то осталось.) А так не верили гады.)

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦RangerPCW27.02.19 13:27

В салоне дуреешь от фана, как пьяный, я еще хоть воды туда 0,5 добавил, всеж легче было.

+-2
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9527.02.19 13:34

Легкие пути, суки, отрезают.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru