Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1000027

В столице американского штата Гавайи, городе Гонолулу, есть замечательный музей естественной и культурной истории, известный как Bishop Museum. От всех других музеев подобного рода его отличает принципиальная ориентация на материальную культуру и природу Гавайских островов и Полинезии вообще.

Сейчас там проходит интереснейшая выставка «Нерассказанные истории острова Пасхи». Наверное, нет человека, который бы никогда не видел фотографии моаи – огромных каменных истуканов. На этой выставке моаи можно увидеть в натуральную величину. И не только увидеть, но и восхититься современными технологиями. Моаи Hoa Hakananai'a из Британского музея был оцифрован в высоком разрешении и затем отпечатан из пены на 3D принтере. Глядя на эту фигуру высотой два с половиной метра, невозможно поверить, что это не камень. Поскольку трогать категорически запрещается, приходится верить на слово.

Есть на выставке и зал, посвященный современному искусству острова. Я надеюсь, что островной дизайн комбинации купального костюма и тату заинтересует моих читателей и читательниц. Только имейте в виду, что этот дизайн является интеллектуальной собственностью местных жителей и не может быть использован без разрешения правительства о. Пасхи.
+22
Проголосовало за – 88, против – 66
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

ЧорныйБен8827.02.19 08:29

Любопытно было бы ещё спереди взглянуть. Как там традиции отражены?

+2

jfk26.02.19 12:32

а мне понравилось современное искусство островитян :)

+2

Chicago95 26.02.19 10:59

А что сподвигло на открытие обсуждалки? Или рука скользнула случайно?

+2

ЧорныйБен88➦Chicago9527.02.19 08:26

Чикаго, ну ёлки-палки! Нет, чтобы просто похвалить патриарха, ведь есть за что, - история нормальная, обсуждалка открыта, ссылки на жж нет, фотка есть! По мне, так явный плюс.

+1

Ceseus26.02.19 09:52

Ну хоть не глаза на заднице набиты, и то хорошо ;)

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru