Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1000025

Толик попал в Канаду в начале 90-х, в возрасте 18 лет. Родители, быстро разбогатевшие на челночничестве, решили единственному сыночке дать шанс в жизни: за большие деньги отправили учиться в университет Торонто. Понятное дело, что учеба у Толика была далеко не на первом месте, так что через уже через полгода он ее бросил. А еще через пару месяцев пришли известия из родного Ижевска: отца с матерью взорвали в их Ленд Крузере. Так Толик остался сиротой, да при том без ежемесячного денежного перевода.
Ну, не один он такой был, разумеется, много кто в передряги и похуже попадал, да выкарабкивался потом. Но Толик видно был сильно невезучий, а может просто раздолбай по жизни. Какого бы то ни было легального статуса он так и не заимел, перебивался случайными заработками за наличку, ночевал где придется. В конце концов его поймали на мелком воровстве из продуктового магазина. Посидев пару недель в тюрьме и познакомившись воочию со знаменитой канадской вежливостью и неукоснительным соблюдением закона - он подписал бумагу о согласии на добровольную депортацию, и через день уже сидел в самолете Аэрофлота по маршруту Торонто-Москва.
По прилету в Шереметьево его снова посадили - на этот раз уже в российскую каталажку, по причине отсутствия каких бы то ни было документов. Российский загранпаспорт он благополучно потерял в период своего бомжевания. Ну, личность-то его быстро установили, а дальше предложили: или служить, или на зону, за уклонение от призыва. По той статье к тому времени уж давным-давно никого не сажали, но Толик-то не знал...
В общем, согласился он добровольно надеть кирзачи - и попал, как ни странно, в погранвойска. Оттрубил там положенные на тот момент еще 2 года. Дембельнулся сержантом. Куда дальше податься? В родной Ижевск ехать - а чего он там забыл-то, работы для мужиков все равно никакой нету, да и вдруг те, кто родителей грохнут, имеют к нему какие счеты... Пошел в единственное место, с которым в России его хоть что-то связывало: в Шереметьевскую таможню.
Там его взяли с распростертыми объятиями: как раз только-только прошла какая-то очередная чистка рядов, чуть не половину сотрудников кого уволили, кого арестовали, новички боялись наниматься на работу. А Толику все равно было.
Ну и стал он таможенным инспектором. Как ни странно, взяток не брал, во всяких левых схемах участия не принимал - просто работал себе. Через какое-то время даже повышение по службе получил.
А тут как раз 2007-й год, в России бум, и даже иностранец прет, шо твоя севрюга на нерест. Бывало что и канадцы с американцами - не столько с целью посетить страну Пушкина, сколько на пересадке из Европы в Азию. Они хоть границу и не пересекали, но документы у них проверять все равно нужно было.
И вот стал Толик интересоваться списками прилетающих пассажиров - да проверять, кто да что. Благо, были у него кореша в органах, сливавшие ему информацию, недоступную офицерам паспортного контроля.
Чуть не на каждом рейсе попадались люди, имевшие какое-то отношение к правоохранительным органам Канады или США. Пенсионеры в основном, кто в полиции отслуживший, кто в иммиграционной службе, кто еще в каких таких же.
Запишет себе Толик их ФИО - и идет встречать рейс. Выцепляет гражданина - пройдемте, у нас есть к вам пара вопросов. Те, конечно, протестуют, но им: да вы не волнуйтесь, всего лишь пять минут, простая формальность.
Заводит такого Толик в кабинет без окон, стол-стул к полу привинчены - и тут-то и начинаются его пять минут мести.
Сразу, без лишних предисловий, говорит им - на английском прямо, уж его-то он не забыл. Мол, помнишь, как ты, сука, меня мучал в своей канадской тюряге? А не ты - так твой коллега, мне плевать.
Эти, туристы-то, конечно, от такого наезда лицом несколько белеют. И начинают все отрицать, мол да вы что, я никогда в жизни ничего такого. Мы ж цивилизованная страна в конце концов.
Знаю я вас, Толик им, насквозь вижу. Все вы - расисты скрытые, ненавидите любого, кто не вашего роду-племени. Только не говорите об этом вслух - но случая поглумиться над инордцем не упустите. Потому что верите в свою безнаказанность, в то, что вас всегда прикроют: профсоюз, посольство, армия ваша с ее бомбами и с ракетами.
Неправда ваша, сэр, отвечают ему обычно. Мы - люди воспитанные, десятилетиями приученные к тому, что расизм и дискриминация - это плохо, так что нечего вам предъявить, и вообще я хочу разговаривать с послом.
А вот мы сейчас проверим - отвечает Толик. И - книжку толстенную перед задержанным на стол хлоп. Holy Bible на книжке той золотыми буквами вытеснено - Библия стало быть протестанская.
Поклянитесь, говорит Толик, положа свою правую руку вот на этот томик - что вы никаких расистских мыслей по отношению к иммигрантам отродясь не имели. И я вас тут же отпущу. Но: только учтите, что с Ним шутки-то плохи!
Ну тут эти облегченно вздыхают про себя, кладут руку на Библию и произносят слова вслед за Толиком. Торжественно и глядя ему прямо в глаза. И сразу так вопросительно - ну все, я могу идти?
И тут-то на них и падает сверху. Лампа, что комнату освещает. Точнехонько над сиденьем висит - да кнопкой дистанционной управляется, что аккурат по кумполу задержанному попасть. Убить не убьет, даже не поранит - но шишку оставит. А главное - психологический эффект какой! Этот американец может и верующий, но не мог он предположить, что кара небесная его так быстро настигнет.
Толик тут же извиняется, мол техническая неполадка. Предлагает бесплатную медпомощь, и "вы свободны мистер", говорит. И мистер обычно вскакивает и убегает на свой рейс, потирая ушибленное место. У некоторых сзади на штанах подозрительные пятна выступают.
А Толик возвращает на место всю конструкцию - и идет на свой пост. Новый рейс встречать.
+-89
Проголосовало за – 244, против – 333
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Paulpelz 27.02.19 11:02

Херня полная!
1. У челноков Крузак и сын в Канаде. У меня тоже есть знакомый, папа его на последние деньги в Англию отправил учиться, все акции продал, а этот распиздяй на учёбу забил, уехал на яхте с детьми олигархов на Ибицу, там чуть не помер от передоза, его из ВУЗа отчислили за неуспеваемость и за день до фиктивного брака (лесбиянка, капитан женской сборной Англии по регби) депортировали в Россию, т.к. попался дорожной полиции без страховки на машину.
2. Без документов приняли в России в аэропорту. Выправили ему какие-то документы, иначе бы и в самолёт не сел!
3. В погранвойска из-за границы? Ещё несколько лет назад их называли "Погранвойска КГБ СССР". Он был бы последний, кого туда призвали.
4. На таможню никто идти не хотел? Там такой бильярдный стул лбов стоял во все времена в давке из желающих пролезть...
5. Кореша в органах сливали инфу... Делать им больше нечего, чем подставляться из-за какого-то дебила с синдромом вахтёра.
6. Он в голове всю инфу держал или ноутбук с собой носил и каждого пробивал по ворованным базам данных? И где в этих базах написано, что имярек - бывший работник полиции Канады?
7. Выходил встречать к самолёту? Простой человечек-функция из стеклянной будки, который ставит штампы в паспорте? Его бы уволили после первого появления на лётном поле!
8. Рука на Библии? Да там большинству похуй Библия, если это не клятва президента США.
9. Люстра в комнате без окон падает от дистанционного управления? А Луна у него случайно не поворачивается обратной строной при нажатии кнопки?

Чушь и бред в каждом предложении.

Интересно, автор сам дебил или нас за идиотов держит?

+4
ответить

Serge71227.02.19 02:46

Пиздеж какой то. Любой американец пошлет Толика подальше, скажет "какое твое собачье дело, расист я или нет?" Таможенник может досматривать чемодан, моральный облик пассажира его нисколько не касается.

+4
ответить

Marge26.02.19 23:10

Бред какой

+4
ответить

Pivo Vodkin 26.02.19 21:28

В начале 90-х у провинциальных челноков Лендкрузер и сын в Канаде? Ха!
Из-за бугра - в погранвойска? Ха-ха!
В левых схемах участия не принимал? Это как? Машина с перекрёстка уехала на красный свет, и только карбюратор законопослушно остался на стоп-линии ждать зелёного.
Про остальное уже откомментировано другими.

+6
ответить

tracer26.02.19 15:20

Говно-полет дерьмовой фантазии.

+8
ответить

drrddr26.02.19 13:39

Толсто!

+2
ответить

adder3826.02.19 12:19

Из жизни быдла.

+9
ответить

severn26.02.19 11:55

Синдром вахтера в исполнении неудачника.
Толику никакой пользы, а стране - позор.
Ай, маладца!

+15
ответить

Африканец26.02.19 11:52

В смысле как встречать рейс - прямо к трапу, что ли?

+3
ответить

Chicago95 26.02.19 11:10

Да кому вы верите? Пассажир в транзитной зоне, без багажа ни с того, ни с сего забирается таможенником??? Долго бы он так поработал. Ага!

+9
ответить

Sarkis➦Chicago9527.02.19 15:37

Паспорта проверять транзитникам??? Только при посадке и представителями оператора.

+1
ответить

Bauglir61626.02.19 10:14

А какой профит этому Толику?

+2
ответить

Ale26.02.19 09:35

Какое же дерьмо этот Толик!

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru