- Слышала, как на корпоративе нашу Катьку развели?
- И что, сильно?
- Да нет, только ноги.
Рассказчик: Rys
03.02.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Ты битый час не можешь найти дырку и засадить свой конец!
- Дорогая, ну я же не виноват, что мама не учила меня заправлять одеало в пододеяльник.
- Дорогая, ну я же не виноват, что мама не учила меня заправлять одеало в пододеяльник.
11
01.06.2025, Новые истории - основной выпуск
Кидок
Я уже где-то рассказывал.
Меня один парнишка-начальник решил кинуть на зарплату за несколько месяцев.
Меня и мою жену.
Мы вместе работали у него.
Он - Генеральный директор кампании, я его Директор, моя жена - Сметчик.
Уволил с неприличной записью в трудовой.
И кинул.
И были у него на службе два юриста. Они же секретари и охранники его кабинета.
Крепкие два парня.
(Он постоянно с кем-то судился).
Пробиться к нему на прием, чтобы доказать что он неправ, после того как он нас уволил, дело было дохлым.
Но так случилось, что у меня на руках оказался Договор с ним, как с Генеральным директором его фирмы, на выполнение ряда работ по его же просьбе.
По бумагам выходило, что его кампания заключила договор со мной, Директором его фирмы, и одновременно как с ЧП (частный предприниматель,) на предмет изготовления нескольких строительных вагончиков из своего, (т.е. моего), материала.
И Акт выполненых работ подтверждал - всё исполнено. Оставалось перечислить деньги на мой счет как исполнителю.
Что не было исполнено.
(Печать его кампании и его подпись как Генерального, на всех документах присутствовали).
Договор по деньгам был составлен на сумму в 6 кило зелени, если пересчитать наши те тугрики на нормальные деньги. Деньги по тем временам приличные.
Я, конечно, ничего не делал, но бумаги перед кидком-увольнением оказались в руках у меня.
Причем оба экземпляра - его, и мой.
(Как потом выяснилось, он так уходил от налогового бремени).
Прошла пара-тройка месяцев.
Я был уже Директором другой строительной фирмы, про тот кидок почти забыл, но осадочек остался.
Когда однажды, делая чистку старых бумаг, которые собирался уже выкинуть, показал их своей новой бухгалтерше...
................
Мой секретарь через его секретаря договорились с ним о встрече - встречи двух Директоров в его кабинете.
Пришли вдвоем - я, Директор строительной фирмы, и мой Бухгалтер - статная шикарная женщина двухметрового роста.
Когда мы вошли к нему в кабинет, я заметил, что на нем нет лица.
Всё происходило молча.
Мой Бухгалтер положила перед ним на стол мой пакет документов.
Через несколько секунд вопрос был решен в мою пользу.
Выплата зарплаты за несколько месяцев, а сумма по тем временам была приличная, решился очень оперативно.
Переплатил он, правда, по моим расчетам, но то за нанесенную мне моральную травму.
Так я посчитал.
Потом мы с ним ещё некоторое время работали уже как директора.
Он конечно сволочь - нельзя рабочих и сотрудников, которые тебя кормят, кидать на зарплате.
Последнее это дело.
Такой мерзости я себе никогда не позволял.
Но иногда приходилось работать и с такими.
"Бизнес есть бизнес. Ничего личного". ©
* * *
Я уже где-то рассказывал.
Меня один парнишка-начальник решил кинуть на зарплату за несколько месяцев.
Меня и мою жену.
Мы вместе работали у него.
Он - Генеральный директор кампании, я его Директор, моя жена - Сметчик.
Уволил с неприличной записью в трудовой.
И кинул.
И были у него на службе два юриста. Они же секретари и охранники его кабинета.
Крепкие два парня.
(Он постоянно с кем-то судился).
Пробиться к нему на прием, чтобы доказать что он неправ, после того как он нас уволил, дело было дохлым.
Но так случилось, что у меня на руках оказался Договор с ним, как с Генеральным директором его фирмы, на выполнение ряда работ по его же просьбе.
По бумагам выходило, что его кампания заключила договор со мной, Директором его фирмы, и одновременно как с ЧП (частный предприниматель,) на предмет изготовления нескольких строительных вагончиков из своего, (т.е. моего), материала.
И Акт выполненых работ подтверждал - всё исполнено. Оставалось перечислить деньги на мой счет как исполнителю.
Что не было исполнено.
(Печать его кампании и его подпись как Генерального, на всех документах присутствовали).
Договор по деньгам был составлен на сумму в 6 кило зелени, если пересчитать наши те тугрики на нормальные деньги. Деньги по тем временам приличные.
Я, конечно, ничего не делал, но бумаги перед кидком-увольнением оказались в руках у меня.
Причем оба экземпляра - его, и мой.
(Как потом выяснилось, он так уходил от налогового бремени).
Прошла пара-тройка месяцев.
Я был уже Директором другой строительной фирмы, про тот кидок почти забыл, но осадочек остался.
Когда однажды, делая чистку старых бумаг, которые собирался уже выкинуть, показал их своей новой бухгалтерше...
................
Мой секретарь через его секретаря договорились с ним о встрече - встречи двух Директоров в его кабинете.
Пришли вдвоем - я, Директор строительной фирмы, и мой Бухгалтер - статная шикарная женщина двухметрового роста.
Когда мы вошли к нему в кабинет, я заметил, что на нем нет лица.
Всё происходило молча.
Мой Бухгалтер положила перед ним на стол мой пакет документов.
Через несколько секунд вопрос был решен в мою пользу.
Выплата зарплаты за несколько месяцев, а сумма по тем временам была приличная, решился очень оперативно.
Переплатил он, правда, по моим расчетам, но то за нанесенную мне моральную травму.
Так я посчитал.
Потом мы с ним ещё некоторое время работали уже как директора.
Он конечно сволочь - нельзя рабочих и сотрудников, которые тебя кормят, кидать на зарплате.
Последнее это дело.
Такой мерзости я себе никогда не позволял.
Но иногда приходилось работать и с такими.
"Бизнес есть бизнес. Ничего личного". ©
* * *
4
19.05.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск
Что может написать в сочинении десятиклассница о чувствах Наташи Ростовой на балу, если она считает, что в слове "бал" не хватает буквы "е"?
11
10.01.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Не доходя несколько кабельтов, галиот повернет на зюйд-вест.
- А я? А как же я?! - воскликнул Ассоль.
- А ты, Петрович, - смотритель маяка.
- А я? А как же я?! - воскликнул Ассоль.
- А ты, Петрович, - смотритель маяка.
20
14.03.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск
Мало кто знает, что колбасники не едят колбасу, фермерские не любят молочку, а крематорщики не ездят на майские.
17
23.04.2026, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Какой Вы нудный! - сказала Ира, снимая руку со своей груди.
= Это предварительные ласки, - ответил стеснительный Пётр.
- А, ну тогда ладно, тогда я сама, - для начала выебу вам мозг.
= Это предварительные ласки, - ответил стеснительный Пётр.
- А, ну тогда ладно, тогда я сама, - для начала выебу вам мозг.
19
29.04.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск
Семейная пара сельского вида долго стоят у витрины с телефонами.
Подходит менеджер по продажам.
- Может вам что-то подбрать?
- Мужа себе подбери! Шляются тут, невозможно мужа из рук выпустить!
Подходит менеджер по продажам.
- Может вам что-то подбрать?
- Мужа себе подбери! Шляются тут, невозможно мужа из рук выпустить!
10
18.12.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Мама, а почему во дворе все меня "спагетти" дразнят?
- Ладно. Расскажу. Ты у меня уже взрослый.
Ехала я как-то с корпоратива. Останавливает меня сотрудник ДПС, требует наличные за невключенные фары. Говорю, наличных нет, выписывайте штраф. А он мне: "Ну хоть на ужин дайте!". Я ему говорю, поехали ко мне, в холодильнике макароны есть, разогрею. И поехали. Такие дела, Макар.
- Ладно. Расскажу. Ты у меня уже взрослый.
Ехала я как-то с корпоратива. Останавливает меня сотрудник ДПС, требует наличные за невключенные фары. Говорю, наличных нет, выписывайте штраф. А он мне: "Ну хоть на ужин дайте!". Я ему говорю, поехали ко мне, в холодильнике макароны есть, разогрею. И поехали. Такие дела, Макар.
28
03.09.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Как ты относишься к селедке под шубой?
- Если мы думаем об одном и том же, а ты побрить её не пробовала?
- Если мы думаем об одном и том же, а ты побрить её не пробовала?
15
07.03.2026, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Как ты относишься к пи-и-и-котикам?
- Реальные пи-и-и-котики я стараюсь не употре-пи-и-и-и.
- Реальные пи-и-и-котики я стараюсь не употре-пи-и-и-и.
13
31.03.2026, Свежие анекдоты - основной выпуск
Попадает Программист на Небеса. Сдает тесты на Небесном ресепшене, -
результат фифти-фифти.
Главный Ангел ресепшена посмотрел, не знает куда его опрелелить. Говорит.
Ступай вот по этой небесной тропинке, там наши пацаны вместе с тобой решат -
куда тебе - в Рай, или в Ад.
Идет программист по небу, видит развилку на две дороги. И у калитки два мужика стоят.
Подходит. Спрашивает.
- Мужики, а в Раю Интернет есть?
- Есть, - говорит Петр.
- А в Аду?
- Тоже есть, - отвечает Павел.
- А в чем же тогда разница? - интересуется Программист.
- Ну, как тебе объяснить, - говорит Петр. - Ты свои и европейские футболы у себя смотрел?
- Смотрел, через VPN, под пиво, с друзьями, - отвечает Программист.
- Так вот. У нас в Раю, недавно указание вышло, VPN не берет - одна сплошная РПЛ.
результат фифти-фифти.
Главный Ангел ресепшена посмотрел, не знает куда его опрелелить. Говорит.
Ступай вот по этой небесной тропинке, там наши пацаны вместе с тобой решат -
куда тебе - в Рай, или в Ад.
Идет программист по небу, видит развилку на две дороги. И у калитки два мужика стоят.
Подходит. Спрашивает.
- Мужики, а в Раю Интернет есть?
- Есть, - говорит Петр.
- А в Аду?
- Тоже есть, - отвечает Павел.
- А в чем же тогда разница? - интересуется Программист.
- Ну, как тебе объяснить, - говорит Петр. - Ты свои и европейские футболы у себя смотрел?
- Смотрел, через VPN, под пиво, с друзьями, - отвечает Программист.
- Так вот. У нас в Раю, недавно указание вышло, VPN не берет - одна сплошная РПЛ.
22
01.01.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск
Раскинув руки, девушка демонстрирует парню свои шикарные формы.
- Ну-ка зацени, как я тебе такая?
- Квартирка у тебя конечно как в жопе у кролика, но с твоими формами мы мигом погасим ипотеку на новую.
- Боже, какой же ты у меня хозяйственный!
- Ну-ка зацени, как я тебе такая?
- Квартирка у тебя конечно как в жопе у кролика, но с твоими формами мы мигом погасим ипотеку на новую.
- Боже, какой же ты у меня хозяйственный!
17
30.09.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск
Секс, как кредит - кому-то дают за глаза, кто-то берёт за щеку.
8
Rys (264)