Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
03 апреля 2019

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Что значит "продать душу"? Это не "лишиться души" - ибо как можно жить без души? - а отдать душу в собственность, то есть в полное распоряжение тому, кому ты ее продал. А вместе с душой - и себя самого целиком. Иначе, грубо говоря, "продать душу" значит: добровольно сделать себя рабом, "немым орудием", собственностью иного, который будет распоряжаться тобой как хочет.
А теперь вспомним: как называет себя всякий христианин? "Раб Божий". И кем человек становится при крещении? "Рабом Божьим". То есть: он добровольно продает себя, свою душу в том числе, Богу, в обмен на некие обещаемые блага. Заключает контракт по продаже своей души.
Так что получается? Бог занимается скупкой душ?! И можно продать душу Богу? "Он продал душу Богу" - как звучит! Почему церковники не говорят о том, что Бог скупает души и что Его приверженцы продают Ему свою душу при крещении?
1
Однажды священник ПЦУ узрел видение, как он и его прихожане горят в аду; тогда он решил перейти в УПЦ и поехал в епархиальное правление; по пути туда он встретил семинарского друга, священника УПЦ, который направлялся в епархиальное правление ПЦУ. Они поздоровались и друг сказал:
- Ты знаешь, сегодня я видел себя и своих прихожан в аду; поэтому решил перейти в ПЦУ...
2
Re:
- Наши рублёвые сбережения не сгорели. Их крымировали.
-------------------------------------------------------
- Тогда уже кремлировали!
3
Название Фейсбук-группы "Счастье иметь кота" сегодня было изменено на "Счастье иметь кота в задний проход".
4
Приходит "продвинутый" сабж в компьютерный магазин и спрашивает:
- А вы занимаетесь продажей сетевого оборудования?
- Да, занимаемся. А что именно вы хотели?
- Сетевой фильтр.
5
-Следующая остановка - проспект Будённого

-На следующей, ёб твою мать!
...делает, значит, парень куннилингус. Вдруг чувствует во рту привкус конской спермы и говорит:

- Так вот, значит, бабуля, как ты померла!
Неужели кто-то реально думает, что от того, кто станет президентом Украины, зависит, сдаст Украина Донбасс или не сдаст? Да Украина скорее сдаст своего президента (чай не впервой), чем сдаст Донбасс!
8
РФ.Прокуратура: арестованный норвежец собирал данные об российских атомных подлодках...
Это всё грязные русские инсинуации направленные против честных европейских шпионов!
Говорят, что Бог решил отпидарасить Сатану и уже назначил ему место возле параши, но гордый Сатана не захотел смириться и восстал; и с тех пор он все не хочет покориться и воюет против Бога...
10
2020 г. Отчеканена медаль "За победу Нацгвардии над войсками МВД"; МЧСовцы награждены медалью "За взятие правобережной Москвы", спецназ ГРУ - "За оборону левобережной Москвы".
11
Встретились гей и вор в законе:
- Бог - тоже гей!
- Что ты несешь (креститься)! Мне батюшка-духовник сказал, что Бог @бал этого пидора Сатану в его грязное вонючее очко!
12
Я не помню ни одну шутку КВН. Зато я помню концерн "Стирол".
13
Хорошо делать - ничего не делать.
Особенно, когда дел дохуя.
14
- Сичесральник, Сичесвальник, Сичебальник - блин, ну кто-нибудь помнит как теперь надо называть город Петра на Днепре, основанный Екатериной Великой?
- Какая разница, как ни назови, все равно скоро Кварталом-95 будет.
Паззл сошёлся! Я понял, почему у портвейна "Три семёрки" такое название. Он обеспечивает полный доступ в сознание на чтение, запись и выполнение команд.
16
Про аресты ФСБ членов различных военизированных и даже террористических организаций.
Начнем с азов. У каждой серьезной организации, борющейся с властью должна быть не только легальная (если возможно и нужно) и нелегальная части или крылья, но и, грубо говоря, "спящая" "мертвая рука", "оружие судного дня", которое находится за пределами государства, с которым борются или в очень глубокой конспирации, когда никто даже не знает, сколько наносящих возмездие и где они. И когда начинаются аресты, пытки, бессудные расправы, наступает место "оружию судного дня".
Что это может быть? Да тот же КАМАз/трак, груженый шлакоблоками, который ворвется на колонну МВДшников и начнет их давить... Просто несколько человек, которые вернуться из-за границы и с пистолетами или даже топорами, в день X в разных городах выйдут малыми группами 2-3 чел. или вообще по одиночке, начнут блуждать и по пути стрелять или бить топором встречающихся им на пути людей в форме.
Загодя организация может составить список с адресами и номерами автомобилей - кого уничтожать.
Да мало ли чего еще?!
Целью может быть, например, офис правящей партии...
Три-десять человек, даже особо не тренированных, могут уничтожить несколько десятков, а то и более сотни офицеров! Где все это?
Даже бедная организация может иметь такое оружие - глубоко законспирированных двух-трех человек заграницей.
Я повторю: это азы!!!
Где все это после арестов и задержаний? Где вообще хоть один труп человека во власти (идя по городу-миллионнику пешком вы за день можете встретить, по меньшей мере, несколько майоров и подполковников в форме - а ведь снайперы, например, в первую очередь для того, чтобы уничтожать вражеских офицеров, командиров).
Вывод: все эти организации, ликвидированные спецслужбами, - "несерьезные" и такие, которые сами же спецслужбы и контролируют и даже создали: они точно знают, что "судного дня не будет". Граждане смотря и слушая государственную ахинею, видимо, даже не понимают, на что способен только один профессионал... А одного профессионала может держать даже очень бедная организация: потому, например, что этот профессионал может быть попросту ее сторонником!
И от всей этой борьбы с экстремизмом становится смешно. Смеются, конечно, и сами борюшиеся с ним...
17
В генпрокуратуре заявили, что надпись на колоннаде ярославского УВД "Путин пидарас" является фейковой.
- Мы не знаем, про кого путина тут написано, в стране более 12 000 Путиных, но тот, которого мы знаем не пидарас а педофил!
-армянское радио спрашивают:после принятия закона о обложении акцизами сладкой газировки ввиду её вредности для здоровья человека,каких шагов ждать от правительства в дальнейшем?
-армянское радио отвечает:учёные давно доказали,что злоупотребление ЛЮБЫМ продуктом питания приносит вред здоровью ...
так что ...ждём введение акцизов на ЛЮБУЮ еду ...
В отличие от лжи, воображаемая реальность есть то, во что верят все, и пока эта общая вера сохраняется, выдумка обладает вполне реальной силой. Скорее всего, штадельский скульптор искренне верил в человека-льва, духа-хранителя племени. Среди шаманов попадаются шарлатаны, но большинство из них искренне верят в существование богов и демонов, а большинство миллионеров столь же искренне верят в существование денег и компаний с ограниченной ответственностью. Правозащитники обычно верят в права человека, и, когда в 2011 году ООН потребовала от ливийского правительства соблюдения прав человека в стране, это никто не воспринял как ложь, хотя и ООН, и Ливия, и права человека – всего лишь плод нашего богатого воображения.

Юваль Ной Харари "Краткая история человечества" - https://inside-pr.ru/poleznosti/chto-pochitat/item/3744-sapiens-kratkaya-istoriya-chelovechestva
20

Вчера<< 3 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 24.03:
Немного о человеческой логике:
1 из 4 ДТП происходит вследствие пользования телефоном за рулём.
Люди: ну, со мной такого не случится!
Шанс выиграть в лотерею примерно 1 к 302 575 350.
Люди: ну, в жизни всякое случается, авось повезёт!
Рейтинг@Mail.ru