А перейти юмора грань
Выйти на сатиры грань!
Все дни февраля 2025
Копии стишков
Меняется каждый час по результатам голосованияА это мужик за связь без брака,
Когда, да и не связист даже,
А мужчине, – союз брачный,
Если джентльмен вальяжный!..
Когда, да и не связист даже,
А мужчине, – союз брачный,
Если джентльмен вальяжный!..
😊❣️😊Я жила одна на свете
Никому не нужная,
У других мужья и дети
И омлеты к ужину.
Я ж уставлюсь в телевизор -
В своей темной жизни свет-
И смотрю чужие жизни,
Раз своей-то жизни нет.
Но соседка мне однажды
На концерт дала билет,
Мол, сходи, потом расскажешь
Как-никак, а выход в свет!
А концерт был то, что надо!
Были все ряды полны.
Сел мужик со мною рядом
Симпатичный, без жены.
А с концерта вместе, в общем,
Возвращались мы домой,
Целовались, дальше больше...
А к утру мужик был мой!
Стал мне мужем дядька этот,
Он мне так необходим.
Вместе мы едим омлеты,
Телик вечером глядим.
А соседка! Вот натура!
Вроде рада, вроде нет,
Говорит, зачем я дура
Отдала тебе билет! 🤍
🤍 Лариса Рубальская💞💞💞
Никому не нужная,
У других мужья и дети
И омлеты к ужину.
Я ж уставлюсь в телевизор -
В своей темной жизни свет-
И смотрю чужие жизни,
Раз своей-то жизни нет.
Но соседка мне однажды
На концерт дала билет,
Мол, сходи, потом расскажешь
Как-никак, а выход в свет!
А концерт был то, что надо!
Были все ряды полны.
Сел мужик со мною рядом
Симпатичный, без жены.
А с концерта вместе, в общем,
Возвращались мы домой,
Целовались, дальше больше...
А к утру мужик был мой!
Стал мне мужем дядька этот,
Он мне так необходим.
Вместе мы едим омлеты,
Телик вечером глядим.
А соседка! Вот натура!
Вроде рада, вроде нет,
Говорит, зачем я дура
Отдала тебе билет! 🤍
🤍 Лариса Рубальская💞💞💞
Горыныч шевельнул башкою, открыл налитый кровью глаз - и враз запахло духом от нас.
Она решила: он – охотник – погонится добыть её, а он уныло чешет своё висячее ружьё.
А как вырастают бороды у крылатых афоризмов,
Так не растут же крылья у бородатых афоризмов!
Так не растут же крылья у бородатых афоризмов!
Вышел сталкер на крыльцо
Почесать своё яйцо
Сунул руку -
Там их пять!
Обосрался он опять!
Почесать своё яйцо
Сунул руку -
Там их пять!
Обосрался он опять!
О футболе
He рассчитал защитник пендель и просит друга: «Помоги! Сними нападающего с моей ноги!»
He рассчитал защитник пендель и просит друга: «Помоги! Сними нападающего с моей ноги!»
Жизнь – борьба. Простая истина:
Мягкотелость – дверь в тупик.
Будешь белым и пушистым,
Разберут на воротник.
© В.Котикоа
Мягкотелость – дверь в тупик.
Будешь белым и пушистым,
Разберут на воротник.
© В.Котикоа
НОСТАЛЬГИЯ
Не вернуть былое никогда…
Поселилась в сердце растревоженном
Ностальгия – сладкая тоска
По воображаемому прошлому.
© В.Котиков
Не вернуть былое никогда…
Поселилась в сердце растревоженном
Ностальгия – сладкая тоска
По воображаемому прошлому.
© В.Котиков
МЕЧТЫ
Мечты о жизни сладкой дразнят,
Легко попасть на их крючок.
Душа горит и хочет праздник,
Пощады просит кошелёк.
© В.Котиков
Мечты о жизни сладкой дразнят,
Легко попасть на их крючок.
Душа горит и хочет праздник,
Пощады просит кошелёк.
© В.Котиков
АНАЛОГИЧНО
Кто радуясь, кто маясь – по-разному живём.
Всё выглядит довольно прозаично:
Талантливые люди талантливы во всём,
У дураков эффект - аналогичный.
© В.Котиков
Кто радуясь, кто маясь – по-разному живём.
Всё выглядит довольно прозаично:
Талантливые люди талантливы во всём,
У дураков эффект - аналогичный.
© В.Котиков
КОМПРОМИСС
Слабый пол внушает уважение,
Соблюдая этот мудрый компромисс:
Скромность очень украшает женщину,
А нескромность украшает её жизнь.
© В.Котиков
Слабый пол внушает уважение,
Соблюдая этот мудрый компромисс:
Скромность очень украшает женщину,
А нескромность украшает её жизнь.
© В.Котиков
Если «взять на грудь» не в меру,
Налицо — пикантный казус:
Бог любви отнюдь не Эрос,
Бог любви — проказник Бахус.
© В.Котиков
Налицо — пикантный казус:
Бог любви отнюдь не Эрос,
Бог любви — проказник Бахус.
© В.Котиков
Рецензия на «И вот однажды...» (Мила Григ)
Здравствуйте, Нюра!
Зовут меня Юра,
Живу по-соседству.
Я тоже москвич.
Наверное сдуру,
Искал я фактуру,
Увидел Вас, Нюра
и обомлел...
Родная душа,
Вы, Муза моя!
Освободите меня,
От любовных оков..
Здравствуйте, Нюра!
Зовут меня Юра,
Живу по-соседству.
Я тоже москвич.
Наверное сдуру,
Искал я фактуру,
Увидел Вас, Нюра
и обомлел...
Родная душа,
Вы, Муза моя!
Освободите меня,
От любовных оков..
Родиться надо заново.
Расти надо не по дням, а по часам.
Пить надо умеренно.
Кушать надо с аппетитом.
Отслужить нужно как надо.
Жить надо красиво.
Любить надо от всего сердца.
Глядеть надо в оба.
Учиться надо прилежно.
Слушать надо внимательно.
Работать надо, засучив рукава.
Воспитывать надо с умом.
Говорить надо умеючи.
Прощать надо великодушно.
Быть надо начеку.
Стрелять надо метко.
Гулять надо по праздникам.
Жениться надо, не торопясь.
Умереть надо достойно.
А читать это вам надо?
Расти надо не по дням, а по часам.
Пить надо умеренно.
Кушать надо с аппетитом.
Отслужить нужно как надо.
Жить надо красиво.
Любить надо от всего сердца.
Глядеть надо в оба.
Учиться надо прилежно.
Слушать надо внимательно.
Работать надо, засучив рукава.
Воспитывать надо с умом.
Говорить надо умеючи.
Прощать надо великодушно.
Быть надо начеку.
Стрелять надо метко.
Гулять надо по праздникам.
Жениться надо, не торопясь.
Умереть надо достойно.
А читать это вам надо?
Буря - в сущности пустяк,
Пел об этом какой-то чудак.
Хочешь бурную жизнь ты прожить?
Разума придётся тебе подкопить...
Пел об этом какой-то чудак.
Хочешь бурную жизнь ты прожить?
Разума придётся тебе подкопить...
Заглянул я на чердак,
На полу лежит чудак.
Слова вплетает в строчки,
Получаются стишочки.
Стопы книг лежат вокруг,
Зонт висит, в углу - паук.
Над печою сушится цилиндр,
С утра голодный, словно тигр.
С крыши капает вода,
Раздражает старика.
Написать бы пару строчек
И в конце поставить точку.
На полу лежит чудак.
Слова вплетает в строчки,
Получаются стишочки.
Стопы книг лежат вокруг,
Зонт висит, в углу - паук.
Над печою сушится цилиндр,
С утра голодный, словно тигр.
С крыши капает вода,
Раздражает старика.
Написать бы пару строчек
И в конце поставить точку.
Катались с девчатами мы на корабле,
Удовольствие скажу вам так себе.
Стоял на носу лодки,
А по бокам - красотки.
Угощал их полусладким шампанским,
Исполнял под гитару романсы.
Девчонки воскликнули: "Ух, ты!"
Спой нам лучше "Мы вышли из бухты".
Удовольствие скажу вам так себе.
Стоял на носу лодки,
А по бокам - красотки.
Угощал их полусладким шампанским,
Исполнял под гитару романсы.
Девчонки воскликнули: "Ух, ты!"
Спой нам лучше "Мы вышли из бухты".
А ведь с поступлением парочки в институт брака
В школе их жизни преподают и предмет «драка»!
В школе их жизни преподают и предмет «драка»!
Лежишь, мечтаешь как придушишь,
Как спрячешь тело в гараже...
Тут, бац - и золотая свадьба!
Как спрячешь тело в гараже...
Тут, бац - и золотая свадьба!
За окном висит любовник, цепкий, как орёл, и немного сокол потому, что гол.
Сказал однажды математик:
"Приду со множеством подруг"
И вроде ясно, что пустое.
А вдруг?
Б. Трушин
"Приду со множеством подруг"
И вроде ясно, что пустое.
А вдруг?
Б. Трушин
Как поётся в песне, как много девушек хороших, как много ласковых имён, но Николаю всех милее… Семён.
А слышен шум кругом,
Да и пение соловья,
Даже внутренний голос.
Да и услышат, и тебя,
Если ты с мыслишками,
Что не понаслышке!..
Да и пение соловья,
Даже внутренний голос.
Да и услышат, и тебя,
Если ты с мыслишками,
Что не понаслышке!..
Толстый мужик провалился в трясину.
Рядом с болотом стояла осина.
Дядька за ветку схватился несмело,
Та его смело стегнула за дело!
Но он пытался ещё, и ещё...
Однако помощь была ни о чём.
Мужик рассердился !
Схватился за ствол! -
Тот ниже...
И ниже...
И ниже пошёл!
Уж думал с жизнью прощаться мужик,
Однако осина расправилась, вмиг.
... Мужик полетел над болотом красиво:
«Спасибо, осина! Спасибо, осина!»
Рядом с болотом стояла осина.
Дядька за ветку схватился несмело,
Та его смело стегнула за дело!
Но он пытался ещё, и ещё...
Однако помощь была ни о чём.
Мужик рассердился !
Схватился за ствол! -
Тот ниже...
И ниже...
И ниже пошёл!
Уж думал с жизнью прощаться мужик,
Однако осина расправилась, вмиг.
... Мужик полетел над болотом красиво:
«Спасибо, осина! Спасибо, осина!»
Один знакомый персонаж,
Дал мне совет простой:
- По нраву мне такой типаж.
Не бойся, будь собой!
Я рада бы совету внять...
Да, вот - одна беда:
Могу сама лишь точно знать
Всю правду про себя.
Дал мне совет простой:
- По нраву мне такой типаж.
Не бойся, будь собой!
Я рада бы совету внять...
Да, вот - одна беда:
Могу сама лишь точно знать
Всю правду про себя.
Самый смешной анекдот за 31.05:
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница — вот и все, что мне нужно. (с) Билли Бонс, "Остров сокровищ".
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.