Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1452931

Всё дальше от нас ужас дефицита качественных продуктов СССР, не говоря уже о плановой экономике и партийной элите с тремя японскими видеомагнитофонами в каждой 3-4-комнатной квартире функционера. Но всё-таки кое-что из отсутствующего в СССР 2024 года понравилось бы даже самым пострадавшим от социализма.

Итак, живи мы сейчас в стране, где на крышах домов ещё светились бы по ночам надписи "Слава КПСС!" и "Слава народу-победителю!", у нас бы не было:
1) этнического перекоса в РСФСР. В национальных республиках до сих пор бы работали местные предприятия вроде "Каракумской мебельной фабрики" или "Коньячного завода "Три дервиша", полностью трудоустроив всё местное население. В местных школах изучали бы историю достижений родной страны, а не историю колониального гнёта и изобретения колеса и гондонов предками этой нации;
2) террористических актов с сотнями жерт, демократической коррупции со смешными сроками и избирательное правосудие в завимости от кошелька и нации;
3) замечательных творческих профессий: барист, кальянщиков, инфоцыган, спецов по отпариванию йони и дыханию маткой, риелторов, репетиторов английского языка, арендодателей резиновых квартир, офисных сотрудников и даже самокатчиков с торбами за спиной;
4) отважных граждан, обучающих молодёжь ориентированию в городе и в лесу с помощью геолокационных меток и муляжей таблеток и фитосборов. И целой инфраструктуры из силовиков, химиков и юристов, помогающих им в этом достойном занятии;
5) незакомплексованных детей и взрослых, громко матерящихся, отливающих на Вечный огонь и поджигающих гос.имущество;
6) разваленных десятков тысяч производств, благодаря которым 100-150 миллиардов долларов уходят в страны, где не утрачены секреты производства приёмников, стиралок, автомобилей и даже станков и презервативов;
7) не было бы и свободы переводов денег, когда простой человек может перевести на швейцарский счет 100 рублей, обменяв их на франки. Не смогли бы покинуть страну триллионы долларов и сотни тонн золота;
8) по телевизору бы шли скучные концерты с песнями о родине, любви и дружбе, и певцы бы были одеты в пошлые костюмы и вечерние платья, а не гламурные трусы и прозрачные ночнушки;
9) животворящего хронического стресса, депрессии и агрессии у населения. Люди должны испытывать весь спектр эмоций, а не жить с уверенностью в будущее с улыбкой на лице. Рубль должен быть непредсказуем, как алкаш с ножом, иначе жизнь скучна;
10) не было бы гражданских войн, путчей и майданов. Население не смогло бы канализировать агрессию и испытать чувство гордости за своё племя, народность или этнос путём унижения инородцев.
11) не было бы святых 90-х, обогащения русского языка феней, а моды - малиновыми пиджаками и бритыми затылками.

Вот от чего спасли нас тайные фарцовщики, либералы и демократы под личинами передовиков в 1980-х и отцов демократии в 90-х.
У родившихся с 1991 и особенно с 2000 года невероятные возможности, блестящее безопасное будущее в родной стране, где можно исповедовать любую веру, изучать любой ролик в тиктоке без цензуры и готовиться к получению ипотеки.

P.S. Есть всё-таки чувство, что будущее нации было разменено на бусы, пусть и сроком пользования 20-30 лет.
+-115
Проголосовало за – 234, против – 349
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
44 комментария, показывать
сначала новые

Alex Kritcheck18.04.24 09:58

1) Сказочное.

Прирезание русских областей нацменским республикам, окормление нацменских окраин с донорством РСФСР, включая создание жопохитроруким племеноидам производств в окормление, которые гнали продукцию такого угробищного качества, что её приходилось навязывать (Ереванский завод интегральных микросхем, ЕрАЗ, "Колхиды"), пламенная борьба с "вэликорусским шовинизмом", создание синтетических доселе не существовавших национальностей с всяческим поощрением национализма (почитайте программные речи В.И. Ленина и И.В.Сталина, поизучайте деяния) и "коренизация", что собственно и создало все условия для развала страны прям по нарезанным вождями пролетариата линиям и обусловило появление тех же доселе не существовавших по большому счету до большевиков щирых укров с их хохлоэсперанто как нацыы.

Ну и по поводу истории - да, взамен сказок про копанные моря, насыпные горы, и прибитые к головам таджиков короны, так и изучали бы про "многовековое угнетение царизмом коренных народов" с зачисленными в угнетатели и сатрапы видными государственными деятелями, и молчали бы себе про многочисленные эпизоды такой пламенной классовой борьбы, что почему то головы врагов народа летели тысячами и кого попало кроме реально причастных. Такая хорошая "ыстория родной страны".

+-1
ответить

Grond17.04.24 20:17

7) не было бы и свободы переводов денег, когда простой человек может перевести на швейцарский счет 100 рублей, обменяв их на франки. Не смогли бы покинуть страну триллионы долларов и сотни тонн золота;
Ещё бы, ведь и денег ни у кого не было бы.

+0
ответить

Awn17.04.24 12:07

Да... До сих пор в узбекском коньяке Хива ощущается тот самый вкус. Хороший в смысле.

+0
ответить

pocetitel17.04.24 00:04

Риэлторы назывались маклерами. А теракты... вспомни Новочеркасск.

+2
ответить

afanasyj➦pocetitel17.04.24 06:23

Да, на одного тогдашнего маклера-еврея с суперспособностями сейчас приходится 10 тыс, риелтерш — бессовестных бесформенных баб — красномордых толстожопых гиперактивных собачниц/клептоманок.

+0
ответить

maykl montana16.04.24 22:30

Не было бы и штопанных ган..нов готовых обобщать свои галлюцинации.
Всё встанет на свои места.
Главное не поддаваться панике,сохранять выдержку и спокойствие.
И любить Родину.
Всё получится у россиян.
Россия обречена быть великой державой!

+-2
ответить

vap➦maykl montana17.04.24 02:28

Уже не получится. Начав фашизацию, остановиться уже невозможно. Следующие десятилетия - только вниз. И, кстати, вы сами все это прекрасно понимаете, ведь основные ваши фишки в идеологической борьбе - это "зато мы всех остальных можем с собой забрать".

+2
ответить

afanasyj➦vap17.04.24 06:42

Да ну, англичане с американцами остановили же в своих странах в конце 30-х. Правда для этого им пришлось начать 2-ю мировую.
Тогда весь мир фашизировался. В СССР тоже фашизация не прошла ценой репрессий 37-39. Когда были уничтожены зарвавшиеся партийные бонзы, недобитые белогвардейцы, военные-германофилы с наполеоновскими замашками, иностранная агентура.
Вторая волна фашизации в США — маккартизм в 50-е. Чудом соскочили. А уже вьетнамская война никакой фашизацией не сопровождалась. Зато «пандемия», QR-коды — аусвайсы и принуждение к вакцинации прокатились по всему миру волной фашизации. Включая Россию. Причем, у нас было жеще, чем в США. Но в Китае и в Австралии было жеще, чем у нас. Одно совпадает — и у нас и в США массово продавались врачами и медсестрами справки о вакцинации. Что показывает сопротивление фашизации. Последние несколько лет идет фашизация США — миту, блм и другие. Но они ей сломают хребет как и маккартизму. И у нас фашизация не пройдет. Все попытки бывшего главного налоговика сделать частную жизнь граждан полностью прозрачной гос-ву потерпят крах — вырастут альтернативные системы подобно американской мафии времен сухого закона.

+-3
ответить

Хохмим➦maykl montana17.04.24 08:04

Рим был тоже обречён стать мировой державой...

+0
ответить

vap➦afanasyj17.04.24 08:09

Ну 37-39 - это, имхо, внутрифашистские разборки были. Основу идеологии фашизма (государство во всех сторонах жизни, коллективизм, антииндивидуализм) поддерживали и репрессировавшие, и большинство репрессированных (все-таки, среди репрессированных большинство составляли вовсе не условные "либералы", а такие же советские деятели, просто проигравшие в разборках). Вообще, фашисты (тогда еще названия такого не было, но идеология - была) не поддерживали большевизм только до его прихода к власти, когда большевики "за свободу" выступали. Когда они прочно взяли власть и начали закручивать гайки, давя все частное - это стало полностью соответствовать идеалам фашистов.

+2
ответить

vap➦afanasyj17.04.24 08:12

> И у нас фашизация не пройдет. Все попытки бывшего главного налоговика сделать частную жизнь граждан полностью прозрачной гос-ву потерпят крах — вырастут альтернативные системы подобно американской мафии времен сухого закона.

Так сейчас активно давятся все возможности для создания любых альтернативных систем. Причем давятся в самой своей основе, начиная с базовых общественных представлений о допустимости любого отхода от государства. Любые попытки "пройти стороной" маргинализируются, выдавливаются в область прямой уголовщины.

+1
ответить

afanasyj➦vap18.04.24 07:26

Существование альтернативных систем неизбежно. Да, они будут криминализированы. Но коррумпированные силовики их будут крышевать. Наказывать будут 1-го из 1000, а караван будет идти.

+0
ответить

afanasyj➦vap18.04.24 07:34

Это была предвоенная (что война неизбежна — знали с 33-го) самоочистка гос-ва от ракушек и полипов (как пиратского корабля).
Наиболее ярко и карикатурно, кстати, фашистский режим описан в «Джельсомино» Родари (итальянцы знали толк в фашизме).
А в США в это же время был убит популярный фашистский лидер и кандидат в президенты Хью Лонг.

+0
ответить

Ник как ник16.04.24 22:20

Максимка, слабо стараешься, так тебе не заплатят за патриотизм.

+-1
ответить

ТожеУкраинец16.04.24 20:22

Ещё один совкодрочер за деньги

+5
ответить

Хохмим16.04.24 20:18

И не надейтесь. Если целью социализма и СССР является система , то целью капитализма и ты является хаос.

+-4
ответить

maykl montana➦Хохмим16.04.24 22:32

Марсиане нам помогут!
В каком полку служили?
Союз меча и орала Вас не оставит в беде!

+1
ответить

vap➦Хохмим17.04.24 02:26

Хороша система - когда существует только в режиме ручного управления и при исчезновении механизмов насилия мгновенно (по историческим меркам - именно мгновенно) деградирует.
А вот как раз капитализм - устойчивая система, существование и развитие которой обеспечивается чисто собственными, внутренними обратными связями.

+1
ответить

Хохмим➦vap17.04.24 08:02

Да, вы правы. Хаос не требует управления и поэтому способен расширяться безгранично. Причем, и количественно, и качественно. И уже развился до 3 мировой войны.

+-2
ответить

vap➦Хохмим17.04.24 08:46

Так третью мировую-то пытаются начать как раз поклонники "порядка". У них без нее иерархия не выстраивается, и национальное превосходство над западными недочеловеками не удается реализовать.

+4
ответить

Хохмим➦vap17.04.24 09:08

То есть - Китай ? Ну-ну...

+-3
ответить

vap➦Хохмим17.04.24 09:39

А что, у нас нынче разве именно Китай на каждом углу орет про свою особую роль в истории и свое превосходство над изнеженным западом с их гей-парадами?

+3
ответить

Хохмим➦vap17.04.24 10:32

Нет, это прерогатива РФ.

+0
ответить

Хохмим➦vap17.04.24 12:56

Не надо путать порядок с беспределом !

Кстати, ты бы на ноги перевернулся, у нас тут никак не Австралия...

+0
ответить

Svintusus16.04.24 19:57

А репетиторы по английскому-то чем не угодили?!...

+5
ответить

afanasyj➦Svintusus17.04.24 06:04

Почему только по английскому?
Репетиторы и в СССР были.
Сейчас 90% репетиторов — шарлатаны.
В СССР я с ними не сталкивался.

Лучше психологов и психотерапевтов уничтожить.

+0
ответить

NPV16.04.24 19:16

Хорош, троляка, но можно лучше, больше практикуйся

+-1
ответить

Michael Ashnin ★★★16.04.24 17:00

Я тут по простому:
Если я мудак и всё проебал — вина исключительно на мне.
Искать тех, кто помог мне вести себя как мудак и всё проебать — я бы не стал, достаточно к зеркалу подойти — увидеть первопричину.

+1
ответить

И_О➦Michael Ashnin16.04.24 17:56

Т.е. Вы виноваты во всем, что творится в калифорнии? Там все про…но, а в зеркале Вы видите только себя. Не так-то все просто.

+2
ответить

maykl montana➦Michael Ashnin16.04.24 22:33

Вам нужна психохирургия.
Надо лечить Вашу депрессию.

+1
ответить

Driver16.04.24 16:51

Тоньше надо, тоньше!

+-1
ответить

MarikaB16.04.24 16:48

Тролль или таки троляля?

+0
ответить

vap16.04.24 15:29

Живи мы сейчас там, нас окружали бы цинизм и лицемерие. Если бы не это, можно было бы как-то пережить и выбор, на что встать в очередь в профсоюзе на следующий год - на телевизор или на сапоги жене, и масло-мясо по талонам. А вот лицемерие - это то, из-за чего все остальное уже терпеть совсем не хочется.

+8
ответить

maykl montana➦vap16.04.24 22:35

История не терпит сослагательных наклонентй.
С кем Вы сегодня?
Ваше кредо?

+-4
ответить

vap➦maykl montana17.04.24 02:21

Мое кредо - брюхо, лысина, диван.
Но к определяющим базовые социальные стратегии принципам жизни при советах это никак не относится.

+0
ответить

Нах➦maykl montana17.04.24 06:29

терпит, терпит, сослагательное наклонение дураков не терпит, точнее они его

+0
ответить

НМ ★★16.04.24 13:52

Не было бы того, другого, третьего...
Непонятно, что было бы, и откуда бы оно все вдруг взялось.
Был бы очередной "начальник всего", рассказывающий нам, как тяжко страдает пролетариат империалистических стран под гнетом министров-капиталистов, как вот-вот загнутся доллар, фунт и йена, после чего на гнилом Западе неизбежно произойдет социалистическая революция.
Нам будут рассказывать, как злобные поджигатели войны из Лихтенштейна и Люксембурга опять мешают жить братскому народу Мумба-Юмба, только недавно спустившемуся с пальмы и не освоившему еще пока унитазы, но уже издавшему массовым тиражом "Капитал" Маркса на местном наречии и закупившему в СССР миллион автоматов Калашникова для дальнейшей борьбы за свое счастливое будущее. Для закупки АК на счет местного Бокассы в швейцарском банке будет переведен из СССР миллиард долларов в качестве кредита, после чего Бокасса перебьет половину своего населения. Этого Бокассу зарежет, зажарит и съест его заместитель, после чего объявит себя Бокассой-2 и попросит у СССР еще один кредит в миллиард долларов для продолжения социалистического развития своей страны. Об этих милых подробностях мы будем узнавать по разным "Голосам" из-за границы, т.к. все три центральные газеты СССР и пять каналов центрального телевидения будут нам рассказывать лишь об очередных успехах строительства социализма народом Мумба-Юмба.
За колбасой, мясом и сыром мы будем продолжать стоять в очередях (наверное - уже в электронных), отоваривая свои талоны, строя при этом уже который век все более развитой социализм, невзирая на все происки международного империализма. На зданиях наших городов останутся выложенные кирпичом лозунги начала 1960-х годов: "Партия торжественно провозглашает, что нонешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" Году к 2025-му лозунги эти начнут потихоньку сбивать или закрашивать..

+14
ответить

ElenaEPetrova ➦НМ16.04.24 15:41

Ну вот о чём спорить, я не понимаю!
Кто перестройку начал? - те самые главари КПСС. Кто был первыми демократами? Те самые депутаты Верховного совета РСФСР (специально сейчас в Википедию глянула). Дети высокопоставленных чиновников иногда (у меня нет времени и желания статистику сводить, насколько часто) становились бандитами и создавали свои группировки, контролировавшие районы городов. А люди, которые пытались им противодействовать, оказывались в тюрьме(см. про Дмитрия Данилова, история которого легла в основу фильма "Ворошиловский стрелок").
А бывшие рьяные секретари райкомов, горкомов и т.п. на ходу переобулись и стали не менее рьяными демократами, которые глотки рвали на трибунах, призывая народ присоединяться именно к их партии ().
По сути дела, произошла смена вывески и легализация подпольных экономических отношений. Лозунги при этом могут быть любыми. Те же люди, которые в своё время несли плакаты с лозунгом "Слава КПСС!", потом перешли к лозунгам "Свобода!Демократия!". Собьют или закрасят эти - придумают другие в соответствии с текущей ситуацией. Как там в "Свадьбе в Малиновке" дед шапки менял: одна власть - будённовку напялил, другая - простой картуз...

+3
ответить

Super Vegeta➦ElenaEPetrova16.04.24 19:16

А он разве спорил?
Как по мне, сказал примерно то же самое.
Или вам (не "нам", я не живу в Рассеянной-Склерозной) сегодня не пишут в "правилах сайта" ограничения на "Мумба-Юмбу"?
Да, идол хамунизьма поменялся на идола дерьмократизьма (или ещё чего-то) - но идолом от этого быть не перестал.
А значит, и польза от него - всё такая же: ПОГАНАЯ.

+1
ответить

НМ ★★➦Super Vegeta16.04.24 20:46

Воистину! Вообще ни с кем не спорил.
Высказал свое вИдение...

+1
ответить

maykl montana➦НМ16.04.24 22:36

А не поцдут мумбы юмбы на Луну?

+0
ответить

maykl montana➦ElenaEPetrova16.04.24 22:44

Наблюдательно.СССР загубили именно бонзы КПСС.
От собственного идиотизма.
ЦК КПСС превратилось в небожителей,уподобившихся олимпийским богам.
Были низвергнуты.
И произошло то,что должно было произойти.
СССР перестал существовать.
Но цру промахнулось.
Ядро СССР Россия оказалась не по зубам сша.
И сейчас мы видим агонию сша.
Глубинное государство сша сейчас лелеет мечту о тотальной войне на евразийском континенте.
Они готовы пожертвовать Европой,Великобританией..
Потому что сша в агонии...
А ,,глубинному правительству" хочется пожертвовать все фигуры ради выигрыша партии

+-5
ответить

Хохмим➦maykl montana17.04.24 08:08

Как мелко вы знаете...

+0
ответить

Хохмим➦ElenaEPetrova17.04.24 08:09

Из парикмахерской сведения ? Ну да, откуда же ещё гуманитарии информацию черпали...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru