Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №998641

В гостях у будущего

Разбежался я, поднялся и полетел. Cначала открылся один глаз потом второй. Полет был очень интересный, по контуру, то есть огибая рельеф местности, на высоте метров двести. Были конечно и другие полеты. Например полет к хозяевам (духовным) Красноярского края, что бы пристроить генерала Лебедя. Там полет был по баллистической кривой, как только я оказался в верхней точке, сразу приземлился посреди тайги на заимке. Точность поразительная, повернул я направо, прошел босиком по снегу метров пятьдесят, открываю двери избушки, а там скандал. Правда, при моем появлении все стихло. Сам полет продолжался всего несколько минут. А тут полет длился около часа. Остановился я на северной стороне глубокого ущелья. Было около одиннадцати часов дня и солнце светило прямо в глаза. Спустился я по склону. Внизу царил полумрак, на дне лежал снег. Свернул направо и пошел босиком вдоль стены. Метров через сто, за поворотом показалась круглая площадка, выбранная в скалах диаметром метров триста. Сразу за поворотом находилась скамейка. Какой год, спросил я? Семидесятый, был ответ. Две тысячи семидесятый, переспросил я? Меньше не бывает, был ответ. На краю скамейки лежала фуфайка. Поднял я ее, что бы передвинуть. Фуфайка оказалась тяжелой, залез рукой в карман, там лежали серые камни, похожие на ломанный шифер. Что это? - магнезит. А зачем? - добываем оливин. На противоположной стороне площадки виднелся проход в скалах в сторону юга. Возле него стояли два автобуса, обычные коробки, один красный, другой зеленый. На них рабочие добирались к месту добычи. Развернулся я и пошел обратно. Метров через триста вышел на автобусную остановку. Там была толпа народу, человек пятьдесят. В сторону севера в скалах был проход, отсюда рабочие отправлялись домой после смены. Тут к остановке подъехал легковой автомобиль и остановился рядом со мной.
О-о-о! Послышались восхищенные возгласы. По мне так машина как машина, спереди капот, а сзади багажник. Единственное отличие черный кристалл, посреди крыши с правой стороны, размером как полицейский фонарь. На заднем сидении было несколько картонных ящиков с мороженным. Мороженное - шарики на палочках, похожее на чупа-чупс, только шарики побольше. Я небольшой любитель автомобилей, но так как все очень восхищались, то я обошел машину сзади. Действительно, с правой стороны было название "Smichelin FutureS". Первые и последние буквы "S" большие, концы в форме раскрытой пасти змеи, с треугольными вставками. Пробыл я там где-то с пол дня.
Название "Michelin" я встречал и раньше. В конце 70-х у нас французы строили завод и завезли моду писать это слово на лобовом стекле автомобилей, но что это значило я тогда даже и не задумывался. Решил я порадовать фирму "Michelin", что они в 2070-м году будут еще на плаву и даже расширит поле деятельности. Раздобыл адрес центрального офиса в городе Клермон ферран. Пару раз туда обращался, но они все мои обращения проигнорировали - а напрасно. Возможно ихний хозяин месье Эдик и не ушел бы так рано из жизни, не оставив даже наследника. А может им тогда было не до этого. На улицах бесчинствовали арабские мигранты, а французы сидели по домам за тремя замками и дрожали от страха. Правда, со временем Саркози кое-какой порядок все таки навел.
Кстати, сюжет фильма "Игрушка" взят из истории фирмы "Michelin", только там ребенка звали месье Эрик. Да что долго рассказывать, осталось прожить каких-то 50 лет и сами все увидите.
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru