Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №992695

На тему высказывания одного горе - депутата с оибитой башкой про то, кто в моей стране иждивенец, а кто - нет.

Давайте подумаем:

1 - депутут. Что получил от государства - 20 лет назад пробрался в госдуму за счет общей известности и - главное - полной управляемости. Других достоинств не наблюдается - если полжизни елозить по борцовскому ковру, то на изучение экономики, производства, социалки итд просто времени не хватит. Поскольку управляем и против линии партии не прет (потому как ни в чем не разбирается и просто голосует как скажут) - все 20 лет в думе и заседает. Все это время получает нехилую зарплату (в 19 году - 800 тыс. руб. в месяц). Плюс нехилая квартира за счет государства, оплата перелетов, охрана и прочие ништяки за счет бюджета. О результатах его "работы" сужу просто - просто смотрю вокруг себя, на цены смотрю, на жопу в экономике и прочее.
Что отдает государству? ХЗ.

2. Обычный человек, не чиновник и не депутат. Что получил от государства - ХЗ. Жил в полувымершем поселке, работы в котором тупо нет. Заколебавшись жить в нищете, рванул в более обжитые места (МСК, Питер, Крайний Север итд), работает тыщ за 50 - 80. По его деревенским меркам офигенная зарплата (хотя и всего процентов 10 от зарплаты первого персонажа). Из заработанного половину отдает за сьемную квартиру, потому как ипотека по его доходам нереальна.
Что отдает государству? Кучу налогов, в том числе и в пенсионный фонд. То есть не только себя и семью содержит, но и "родному" государству отстегивает. И в пенсионный фонд СВОИ деньги платит.

Ну и кто тут после этого иждивенец?
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru