Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №965131

Решение справедливое - в отличие от закона

Год назад прогремело - в прямом смысле - дело Александра Григорьва, в дом которого ворвались бандиты и напали на его семью. Четверых он застрелил из охотничьего ружья, одного ранил. СКР провел около 100 экспертиз, но в результате дело закрыли за отсутствием состава. Потом снова открыли и снова закрыли - уже на днях. Сейчас Прокуратура опять все проверяет.

Хотя что там проверять? Преступники ворвались к человеку в дом, не скрывая, что намерены убить его вместе с семьей - женой и дочкой. Оружие у Григорьева - разрешенное, охотничье. Хранится в сейфе, как положено. То есть, даже по нашему идиотскому законодательству, защищающему преступника, а не жертву, Григорьев оказался чист, никаких "пределов необходимой самообороны" не превысил.

Но следователи все ковыряли и ковыряли это дело. Потому что "ну нельзя же так": простые люди обязаны страдать, жаловаться и каяться. А не стрелять в ответ. Подобным образом, наверное, рассуждали следователи, не в силах понять, что простой законопослушный гражданин может постоять за себя сам. Может, если ему не мешать. А помешать нашлись желающие. Соседка, к примеру, наврала, будто слышала, как кто-то из бандитов кричал: "Не стреляй!"

А если бы и кричал - то что? Режет он твою дочку ножом, а сам и кричит, мол, не стреляй! Какая разница, что они там кричали? Они ворвались с оружием в дом и напали на семью. В Америке можно пристрелить незваного гостя только за то, что он - незваный. Это называется "доктрина крепости". В России такой доктрины нет, хоть ЛДПР регулярно ее предлагает.

Мы вообще уверены, что следует отказаться от термина "необходимая самооборона", я говорил это множество раз. Но все наши предложения и по поводу самообороны, и по поводу оружия блокирует "партия власти". Разумеется, она блокирует и многое другое, как справедливо отметил наш лидер Владимир Жириновский.

Но если некоторые наши инициативы воспроизводятся Правительством и "партией власти", пусть и без ссылки на ЛДПР, то по самообороне - глухая стена. Здесь власть готова держаться до последнего. Ведь если народишко начнет сам отбиваться от бандитов, то силу почувствует. Станет пенсии требовать, станет честные выборы требовать, вообще страх потеряет...

Конечно, бывают приятные исключения из общего правила - как с Григорьевым. Но чаще кажется, что наша власть - не совсем наша. Что это некие "рептилоиды", оккупировавшие нашу землю и видящие в нас, людях, лишь рабов и корм.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru