Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №960859

ПИСЬМО СЕКТАНТА В СИНОД РПЦ

Батюшки! А ведь Христос говорил, что лишь Его Отец - единственный истинный Бог, то есть Сам Христос-то себя за истинного Бога не признавал! "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоан.17:3).

А еще Христос говорил, что Отец больше Его (Иоан.14:28)! Вы говорите "больше" значит, что больше как причина, то есть как Отец! Но тогда Христос ничего кроме как "Отец есть мой Отец" не сказал, ибо всякий знает, что Отец - причина для Сына. Но, как видно из Иоан.17:3, эти слова значат: "Он есть истинный Бог, а Я, Сын, не есть истинный Бог"!

А Символ Веры? Сначала Отца, то есть ипостась Отца, именуют единым (единственным) Богом, а затем Сына, то есть ипостась Сына, именуют истинным Богом! Как же ипостась Сына может быть истинным Богом, когда прежде сказано, что ипостась Отца есть единственная истинная божественная ипостась? Не нелеп ли ваш Символ? Как можно говорить такие глупости, недостойные ученика начальных классов школы?

И еще. Символ называет Иисуса едным (единственным) Господом, а затем Господом называет Духа Святого! Та же нелепость. Из Иоан.17:3 следует, что "Господь" не всегда значит "Бог" (истинный Бог): Христос Господь, но не истинный Бог, а Отец есть истинный Бог по Евангелию. А Духа Святого по сравнению с Христом Новый Завет даже Господом не именует - то есть даже если он личность, то намного ниже Христа.

Почему же так? Потому, что Отец, Сын и Дух имеют разные природы и нет никакой Троицы по Новому Завету! Как же вы таких простых вещей не замечаете? Как народ дурите? Не стыдно вам? Одолели ведь врата ада-то то, что основал Христос - а?! Лжецом он был!
+0
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru