Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №940623

Генерал Бхаратия в последний раз смотрел на свой легион. Тысяча рядов по тысяче солдат в каждом молча стояли на Площади Очищения, выдыхая пар в это морозное утро. Генерал сам стоял первым в первом ряду, но за счет высокого роста мог взглядом охватить своих солдат. Они останутся его верными солдатами до его конца — то есть еще 5 минут.
Семизарядный револьвер заряжен семью патронами — так положено генералу на обряде очищения по кодексу чести касты воинов. Рядовым — один патрон в барабане, десятникам — два. С командиров спрос больше. На них большая ответственность за провал операции, поэтому шансы остаться в живых на Очищении у них ниже. У сотников в барабане три патрона, у тысячников — четыре. И так далее, до миллионника — генерала Бхаратия.
На нем лежит основная ответственность за провал и он заплатит за это сполна. Через пять минут каждый из миллиона человек на площади одновременно сыграют в русскую рулетку. Все будут прощены, а каждый оставшийся в живых, будет разжалован в рядовые и отправлен в другой легион. Таков кодекс касты воинов. Солдат — сотни миллионов, а кодекс один и он незыблем уже сотни лет. И главное в нем — честь.
Честь — вот о чем думают солдаты на площади. О чести думает и миллиард, смотрящих прямую трансляцию. Вовсе не о шансах остаться в живых. Впрочем, этот шанс есть у всех. Всех, кроме генерала Бхаратия, ведь в барабане его револьвера все семь патронов, а револьверы касты осечек не дают.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru