Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №915036

Люди заводят детей. Это просто отлично, на этом всё человечество держится. Некоторые рожают сами, некоторые усыновляют сирот.
Кто-то рожает одного ребёнка, кто-то двадцать. Кто-то по разным причинам не рожает вообще, зато честно платит налоги, на которые содержатся детские сады, школы и поликлиники.
В наше развитое время у большинства людей есть выбор: когда, как и сколько детей привести в свою семью. И люди, честь им и хвала, обычно достаточно ответственно подходят к этому вопросу. Лечат болячки, покупают квартиры, поддерживают хорошие отношения с бабушками, оценивают свои финансовые, бытовые и психологические возможности.
Но есть люди, которым детей «посылает Бог». Они делают вид, что рождение ребёнка происходит или не происходит у них само собой, безо всякого их влияния и решения. Они не задумываются, есть ли у них свободный угол для детской кроватки. Не подорвёт ли будущая мама здоровье. Хватит ли зарплаты на одежду, обувь и школьные учебники. Кто будет сидеть с ребёнком, когда мама выйдет из декрета на работу.
Они не думают вообще. Они просто перекладывают ответственность на Бога, который, есть он или нет, вряд ли выскажет свою точку зрения вслух.
Так вот, дорогие мои. Дети появляются не от того, что их кто-то послал или не послал. Дети появляются от того, что разнополые люди фертильного возраста занимаются сексом без контрацепции. Не хотите детей — надевайте презервативы. Ваша религия запрещает презервативы — не занимайтесь сексом с людьми своего пола. Ваша религия запрещает секс с людьми своего пола — не занимайтесь сексом вообще. Ваша религия предписывает обязательный секс и постоянное деторождение — признайте уже, что вы сами выбрали такую странную религию.
И наоборот, если Бог не посылает вам детей, идите к врачу, ищите донора, усыновите, в конце концов. Это вполне доступно и не запрещено ни в какой религии.
Признайте уже, что ваши дети и их количество — это исключительно ваша ответственность и ваше решение. Перестаньте прикрываться божественными предписаниями и ведите себя как взрослые люди.
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru