Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №850184

Вначале немного нудной теории для понимания сути проблемы.

Почему наша цивилизация всегда отыгрывается на женщинах и именно с нас начинает все идиотские эксперименты? Ильич возопил: «Освободим женщину от домашнего рабства». Этот призыв первыми поддержали мужчины, вручив дамам весло и шпалу (по сути запретив тихо-мирно сидеть дома, вытирая задницы родным детям), и перестав содержать своих жен. Советские женщины освоили все профессии, научились совмещать мытье полов по выходным с ударным трудом на производстве по будням. Потом пришла «демократия», и женщинам объяснили, что делали они все вышеизложенное несексуально, облико морале в постель не положишь, и по сравнению с роскошными звездами итальянского кинематографа 60-70-х годов манера одеваться у них оставляет желать лучшего: зарабатывайте, девочки, на платья от Шанель и Диора любыми способами. Надо сказать, что свой бизнес после чужой шпалы – не так сложно и больно, потому со временем появилось много успешных женщин-предпринимателей.

Но проблему общество усмотрело, простите, не в пороках сильной половины человечества, не в нежелании кормить собственных детей, не в присвоенном себе праве бросать беременных жен и брать на содержание юных дурочек с большими амбициями, а в пугающей успешности дам, которые умеют зарабатывать наравне с мужчинами и не готовы терпеть побои и издевательства ради статуса законной жены.

Почему-то мужчины забывают, что «жена да убоится мужа своего». Речь идет не об автоматическом преклонении перед любой полупьяной особью в штанах, а об уважении, любви и послушании по отношению к человеку, который ведет себя как настоящий муж. На производстве как раз все равны, и не надо обосновывать назначение на руководящую должность особи в штанах ее гендерным превосходством.

Да, муж - это муж, да, священниками могут быть только мужчины. Это здорово и правильно. Семья для нормальных людей – самая большая ценность.
Тут появляется очень тонкий момент: либо ты человек верующий, знающий и изучающий свою веру, либо, прости, человече, но не используй ее понятия и категории для дискриминации по половому признаку.

Ставить нам в пример облико морале иноверных женщин и оправдывать желание мужчин иметь много жен… Вот тут, пожалуйста, поподробнее. Интересны взгляды прогрессивных и образованных представителей человечества на обоснование гендерного неравенства. Восстанавливать нравственность и решать проблему деторождения они начинают не с себя, любимых, убеждая своих сыновей вести целомудренный образ жизни, жениться один раз и на всю жизнь, быть своей жене и детям защитой и опорой в любой ситуации, а с регламентации личной жизни, длины юбки и норм быта женщин, которые по статистике самостоятельно решают проблемы рожденных ими деток.

Нормальная женщина не откажется от счастья быть матерью под защитой и опекой мужчины, который гарантирует ей безопасность, уважение, любовь и материальную поддержку хотя бы на период беременности и кормления ребенка. Почему-то не слышно призывов со стороны поборников нравов о том, что предложение руки и сердца следует делать до приглашения отправиться в кровать.

Важны женственность, хорошее образование, юридическое равноправие и признание того, что мужчина и женщина имеют право решать вопросы личных взаимоотношений без ненужного вмешательства общества. Не надо нигде перегибов. То у нас лозунг «все на производство», то клич «прям из кухни прыг в постель». Нормальные люди строят свою жизнь на основе совместных взглядов на семейные ценности.
Не надо прививать детям мракобесные стандарты и следовать лозунгам людей, которые готовы начинать переустройство мира не с себя, любимых, а с девчонок, над которыми они же первыми и посмеются за их желание быть законной женой и матерью.
Не надо путать полуголых распущенных идиоток, устраивающих шоу ради PR-а, с успешными, независимыми, умными женщинами, которые способны поддержать семью и мужа в любой сложной ситуации.

Люди почему-то забывают, что женщинам рядом со Спасителем было хорошо, спокойно, надежно и радостно. Люди забывают, что Бог выбрал для Богородицы в мужья праведного Иосифа, и Он знал, что Ей будет радостно рядом с ним: жить, разговаривать или молчать, вместе воспитывать Ребенка. Бог не оставил Ее одну.

Удивляет, когда откровенно злые и по-человечески (душевно) неудовлетворенные люди, которые называют себя «профессионалами» в области человеческих отношений, разбирающимися во всех тонкостях «получения удовольствия», начинают учить нас правилам совместной жизни и убеждать в том, что «без секса жизни нет», «люди неизбежно надоедают друг другу» и «всегда нужна новизна».

Те, кто счастливо живут вместе, знают, что, на самом деле, все счастливые семьи счастливы по-разному. Есть люди, рядом с которыми может быть просто хорошо. Кому-то жить вместе, кому-то работать. Есть добрый и правильный уровень общения.

Изгнав людей из Рая, Бог сказал им: «Плодитесь и размножайтесь», но Он же создал Семью, которая была очень счастлива и с одним Ребенком. Адам и Ева были почти ровесниками. Иосиф был намного старше Марии. У праведников Ветхого Завета было по нескольку жен и помногу детей. Бог даровал людям свободу быть счастливыми по-разному. Но не надо забывать, что Бог сотворил для Адама одну жену - Еву. Для Святой Девы Марии Бог выбрал одного мужа - праведного Иосифа.
Можно сломать себе мозги, рассуждая о судьбах цивилизации, но, наверное, возраст дается для того, чтобы мы научились быть людьми, рядом с которыми хорошо, спокойно и радостно.

Все счастливые семьи счастливы по-разному. Но есть уровень несчастности, который преступать нельзя никому; запретительный уровень доставления страданий другому человеку, регламентированный в уголовном кодексе. Если женщину бьют, насилуют, калечат, то общество обязано вмешаться. Принцип «жена да убоится мужа своего» к этой ситуации отношения не имеет. Если отец бросает своего ребенка и не платит алименты, общество обязано вмешаться.

Настоящий, здоровый принцип равноправия – это защита женщины от издевательств и унижений. Это женские взаимные уважение и поддержка, а не создание друг другу невыносимых условий ради идиотской конкуренции за мужское внимание. Это образ мыслей, не позволяющий переступать через жен и детей, быть продажными, заниматься сексом за деньги и/или за повышение по служебной лестнице, разрушать чужие жизни, предавать.

Так…но это красивая теория. С практикой дела обстоят намного хуже. Битва со школой проиграна. Юный сын уже пользуется успехом у противоположного пола. Девицы мелкие так и льнут, «ангел мой» заявил, что: «Для того, чтобы заниматься сексом, жениться необязательно».

Посадила потенциального мерзавца перед собою и сказала: «Так, милый, если от тебя забеременеет девушка и ты ее бросишь, я выселю тебя из твоей чудесной комнаты и вселю в нее эту девочку с ребенком (конечно, если она сама захочет). Если появится еще одна брошенная девчонка с дитем, и ее к нам. Квартира благо большая, места всем хватит. Будем жить большим табором. Тебя чтоб ноги после этого дома не было, наследство все внукам оставлю. Думай».

Кто и где написал, что свекровь не имеет права гарем у себя дома держать, если сын от гарема отказался? У меня есть тихое подозрение, что первые гаремы придумали порядочные свекрови. Типа того, что «были в древности женщины порядочными и добрыми, мужики первыми опаскудились».

К тому это, дорогие женщины, что давайте не будем растить раздолбаев, которые калечат женские судьбы. Мы сами своим сюсюканьем и потаканием избалованным отпрыскам плодим безотцовщину.

Если нормального порядочного мужика вырастить не получится, пусть будет много красивых приемных дочек и много внуков. К чему как относиться. Но это тоже красивая теория.
+4
Проголосовало за – 5, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru