Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №819664

Хотите узнать когда именно кремль привел в действие механизм "мягкого поглощения" Украины и с чего начал?..
Отмотайте историю назад.
В 2007-2008 появился проект объединения футбольных чемпионатов Украины и России. Спонсор - Газпром. Призовой фонд - ОДИН МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ.
Давление было сумасшедшим, в том числе на руководство УЕФА, где, тем не менее, на щедрые посулы ответили твердым отказом.
Украина также с недоумением отреагировала на странную инициативу, идущую в разрез с фундаментальными принципами организации европейского футбола.
Поначалу турнир объявили соревнованием для всего снг, потом оставили кроме РФ и Украины Беларусь, а потом и от неё отказались. Потому что главной целью изначально всегда была Украина.
Расчет был на ностальгию по союзному чемпионату. Кто подсказал эти бредни кремлевскому руководству - одному дьяволу известно. Единственный, кто бурно-позитивно отреагировал на идею в украинском футболе - Президент фк Шахтер Ринат Ахметов. Его настоящей личной трагедией стал тот факт, что никакие деньги не смогут уже никогда сделать Шахтер чемпионом СССР, и об этом он якобы в сердцах пожаловался президенту московского ЦСКА Гинеру. А тут такой шанс!
В народе объединенный турнир назвали "объеболом", и он окончательно прекратил своё существование в середине 2014 года. В разгар войны и после аннексии Крыма.
Такие вот грани...
+-2
Проголосовало за – 3, против – 5
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru