Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №814743

Февраль- время, когда коты готовятся к мартовскому нересту. В это время они отходят от зимней спячки и потихоньку начинают выходить на улицу, но все равно спят на ходу. Кот Василий, бабушкин любимец, не был исключением. Он лежал на коньке двухэтажного деревенского дома и дремал, изредка поглядывая на редко проходящих мимо прохожих.
Мелькие крапинки снега безмятежно падали, блястя на солнце, а ясный белый снег, крупными сугробами лежащий на обочине, выжигал глаза своими бликами, отчего Васька блаженно жмурился. Природа хотела чтобы не только коты ею любовались, но и люди находили минутку постоять и подышать свежим морозным воздухом. Кот людей не понимал, куда они спешат? Он считал, что чем люди ближе к сорока, тем они порченее. Только беззаботные дети и добродушные старички способны в полдень обычного будня выйти из дома и весело поиграть или слепить снеговиков. 
Вдруг в трех десятках метров послышался смех, привлекший внимание Васьки. Он встал и потянулся, сладко зевнув, вальяжной походкой отправился к источнику шума. Кот далеко прыгнул с края крыши и приземлился в глубокий сугроб, откуда в тот-же момент попытался выпрыгнуть, но упал обратно в сугроб и продолжил выполнять сей алгоритм, смеша детей, находящихся теперь в непосредственной близости от Васи. Коту все-таки удалось выбраться и он прошел до соседской теплицы, запрыгнул на неё, после чего всё той-же неторопливой походкой пошёл по её крыше к забору, откуда можно было наблюдать за детьми. 
Кот достигнул желанного удобного места на заборе, улегься. Дети, звонко смеющиеся и что-то быстро и неясно бормотая, иногда вскрикивали, уворачиваясь от снежка, брошенного распаренным задирой с расстегнутой фуфайкой. Вся эта яркая и громкая веселая толпа детворы лепила снеговика, украшая его отрытыми где-то камушками. 
Полчаса понадобилось детям чтобы слепить красивую, несколько толстую бабу из снега. Они еле успели надеть на него шапку, как из-за поворота появился белый как снег автомобиль с кавказцем за рулём. Кавказец пару раз ударил по рулю, открыл окно и крикнул:
- А ну пашли отсюда ***** са сваим снэгавыком, ******** ******!
"Что он здесь забыл на своем снегокате?"- подумал кот, не увидев как детвора от обилия мата рассосалася по домам. Кавказец, браня детишек, решил действовать радикально- он отъехал на пару десятков метров и разогнал свой автомобиль. Прошла секунда и дорогой Лексус со своим водителем сложился гармошкой, не сбив женщину. 
Вася встал и поскакал к растекающейся луже крови на белом снегу. На месте происшествия пахло кровью и перегаром. Врядли дети решились бы лепить снеговика в состоянии опьянения, а значит пьяным был кавказец. Позже в полицейской сводке напишут, что "мужчина разбился в автокатастрофе, пытаясь снести снеговика, слепленного вокруг вкопанного в землю газового баллона", детей посадять в тюрьму за причинение смерти по неосторожности, а сейчас кот Вася неторопливо лакал голубую кровь из небольшой лужицы на снегу...
+-5
Проголосовало за – 0, против – 5
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru