Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №755187

Только что на рамблере. "Госдума ужесточила наказание для «зайцев» в поездах и электричках"
Ну не бляди?
Давно было, но до сих пор помню. Жил в Колпино. Билет на электричку до Питера стоил двадцать пять копеек. Проездной на месяц - рубль шестьдесят. Когда друзья из других городов приезжали даже на несколько дней, предпочитали брать месячный проездной.
Бог с ними, с пригородными электричками. возьмем городской транспорт. Советские времена. Билет на автобус стоит пять копеек. При моей зарплате в сто пятьдесят рублей - посчитайте, я могу честно проехать хоть по одной остановке три тысячи раз.
Считайте хвастовством, позерством, но честное слово, в те времена я и в самом деле считал, что зайцем ездить - просто, как принято сейчас говорить, западло.
теперь проезд у нас около пятнадцати-двадцти (точнее - 16 и 18) при моей пенсионерской зарплате в семь с половиной тысяч. Посчитайте, получится пятьсот таких поездок. В шесть раз меньше. И я уже не считаю позорным для себя проехать зайцем, если представляется такая возможность.
Тут вам и мораль и экономика и человеческое самосознание.
Так с чего я начал-то? с блядей-депутатов? Лучше бы эти бляди привели цены на билеты к тому уровню, чтобы я и миллионы таких как я снова стали считать "западло" ехать без билета вместо того, чтобы драть три шкуры с тех, у кого, может быть, просто нет денег, чтобы достойн6о заплатить за проезд.
+5
Проголосовало за – 6, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru