Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №745502

- значит, схема такая. ваш сын завтра едет на поезде в беларусию, в город гомель. оттуда, рано утром, на автобусе, в чернигов...
- этож украина...
- да, украина. не перебивайте. значит, в чернигове он обращается в отдел украинской миграционной службы и просит украинского гражданства взамен российского. учитывая войну, пойдёт по графе "перебежчик", гражданство ему сделают быстро. два-три дня, не больше. ночует пусть в гостинице, на улицу не показывается. понятно?
- да...
- значит, как только ему выдают украинский паспорт, он идёт в военкомат и требует повестку в украинскую армию. там сейчас мобилизация, оформят за десять минут. с повесткой и украинским паспортом он едет через беларусию обратно в россию, в город курск. заходит в пункт приёма беженцев и говорит
- здравствуйте, я вася пупкин с украины, киевские фашисты заставляют меня воевать с российской федерацией, вот повестка, вот паспорт, а я не хочу, мой дед был коммунист и в ленина веровал. русский мир, духовность, все дела.
ему сразу же предложат план эвакуации по федеральной программе укрывательства украинских призывников от киевского призыва.
это единовременная выплата в размере тысячи евро, увеличенное пособие по безработице в течении года и ключи от квартиры в ведомственном доме где-нибудь на камчатке или сахалине.
вместе с другими уклонистами его перебросят на специальном самолёте из москвы...
- господи, сахалин... так далеко...
- мамаша, у вас есть средства на другой вариант? нет? а тут государство само заплатит. на дальнем востоке красная икра, крабы, чистая экология. романтика. пока его сверстники будут прятаться от военкомата по подвалам, чтобы не поехать в новороссию под хохляцкие грады и под ножи нацистов со всей европы,
ваш сынуля будет пить японское пиво на берегу тихого океана в обнимку с симпатичной алеуткой. да и мало ли, может квартиру ещё дадут приватизировать? должны же они заботиться о верных себе украинцах, в конце-то концов.
- я видела по телевизору репортаж про батальон азов... звери со свастиками... и денег у нас особо нет... отца уволили... так, а сколько вы, товарищ полковник, возьмёте с нас?
- семьдесят процентов от единовременной выплаты.
- ой, много как...
- зато в чернигове пройдёт всё гладко, у меня там кум и крёстный начальниками работают. ну? согласны?
- согласны, чего уж тут...
- тогда я звоню, а вы покупайте билеты в чернигов и русско-китайский разговорник.
+-5
Проголосовало за – 2, против – 7
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru