Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №725415

По http://www.vz.ru/news/2014/10/10/709946.html

Указом Порошенки с треском уволен губернатор Донецкой области олигарх Сергей Тарутаа. Поводом для увольнения стало его обращение к Владимиру Путину в день рождения российского президента. Правда, он высказал при этом украинскую точку зрения на события на Донбассе, всё было патриотически выдержано. Но в Киеве, где Правый сектор высказал своё "фэ" недостаточно, по его мнению, воинственному губернатору, объявили, что он вышел за рамки системы субординации, это могло осложнить атмосферу на будущих переговорах обращение президента Украины Петра Порошенко с Путиным.

Эти опасения Порошенко не были напрасными, поскольку, по информации издания, сво` раздражение в связи с «поздравлением» высказала российская сторона: какого хрена какой-то полуфашист другой страны, какой-то там губернатор явился поздравлять Президента России? Это - прерогатива только российских глав регионов. Присоединись сначала, падла, к России, а там уж и поздравляй, сцуко!

Для самого Таруты решение о его увольнении было неожиданностью. На его место назначен бывший замкомандующего внутренними войсками страны генерал Александр Кихтенко, которого в отсутствии воинственности трудно обвинить даже Правому сектору.

Интересно, хватит ли у нового генерал-губернатора Кихтенки своего бабла, как у Таруты, на продолжение откапывания глубокого рва на границе с Россией?
+1
Проголосовало за – 4, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru