Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №588217

ПРОМЕЖДУ ДВОМЯ ХЕРОЯМЫ УКРАЇНЫ

В отсутствие спикера Литвина под руководством его заместителя коммуниста Мартынюка Верховная рада Украины 03.07.12 приняла закон о языках, повышающий статус русского языка до официального В 13 областях Украины, где больше 10% русскоязычных. Конечно это паллиативное решение, на самом деле такие области - все, включая самые западные, самые бендеровские.

Тем не менее убогие нацисты завопили о гибели мовы, её окончательном вытеснении русским. Хотя, если они так кричат о вэлычi цiєї мовы, так почто так всполошились? Да потому как понимают, что у мовы никакого будущего: нет на ней таких общечеловеческих достижений в литературе, науке, искусстве, ради которых мовы бы сохранилась. Мова - язык села, рудимент польского владычества, ополяченный диалект русского. Село сокращается как шагреневая кожа, сокращается и ареал мовы. Вот и объявили нацисты мову "дэржавною" и пытаются насадить и в городах - ортодоксально русскоязычных.

Мовнюки и переполошились. Бо воны - быдло. Большинство не может сказать о себе: классный архитектор, художник, врач. Ничтожества, у которых кроме быдломовы за душой ничего нет. Только и вопят: "Ми українцi, бо ми того вартi!".

К таким же относится и латентный мовнюк Литвин, впавший в глубокую обиду, почему обошлись без него, и ваще он был против этого закона. Да ещё заявил - он закон не подпишет, этому закону не бывать. Регионалы решили иначе: закон - принят большинством, закону - быть. А вот спикеру по прiзвыщу Литвин - не быть, геть-геть. И быстренько подготовили закон о регламенте выбора и отвода спикера, под который Литвин тут же шёл как паровоз. Пришлось терпельцу срочно подать в отставку, до получения болезненного пенделя под зад.

А вот прокатят его политсилу ("Народную партию") на осенних-2012 выборах, и станет мовнюк-говнюк простым смертным. А там не сдобровать: уже не отмажется от убийства Гонгадзе. Как Отелло - из ревности к своей любовнице Олэне Притуле, которая ушла от него к Гонгадзе. А после того, как Гиви во многом с подачи Литвина оторвали бошку, Притула сменила его на посту шеф-редактора нацистского сайта "Українська правда".

Видать, с лёгкой пиzды Притулы оба её героя-любовника вышли в херои Украины - Литвин формально получил это звание за содействие оранжевому госперевороту, а Гонгадзе уже посмертно, по сути, за то же самое - измену родине.

Факт-парадокс, достойный "Книги Гиннеса": украинская правда оказалась в руках курвы, которую не поделили сразу два будущих хероя Украины!

Ще не вмерла Україна! Сала Українi! Сала героям! Сала богу! Сала мэнi! Ми українцi, бо ми того вартi! Кохаймося!

© Алик, справжнiй патрiот
+1
Проголосовало за – 4, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru