Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №567877

Да, конечно, мы живём в прекрасное время, когда информация облетает весь земной шар со скоростью света, и мой приятель в Нью-Йорке получает отправленное мной электронное письмо таким образом: мы разговариваем по телефону, я отправляю текст, а он даже не успевает набрать адрес своего почтового ящика, как текст уже у него. Не спорю, это прекрасно, и очень удобно.
Но дело в том, что иногда людям нужно переслать друг другу документы не в электронном, но в бумажном виде.
Для этого в мире существует несколько очень известных фирм, осуществляющих "скоростную доставку документов или посылок".
Бля!.. Я не знаю как во всём остальном мире, но в России эти компании явно работают под девизами, которые скорее подошли бы "Почте России". Вроде "Тише едешь - дальше будешь" или "Письмо должно быть долгожданным" (авторство девизов не моё).
Итак. Сегодня с раннего утра кто-то должен был быть в квартире до того момента, когда представители DHL приедут, и привезут нужный конверт. Время доставки до дверей квартиры эта всемирно известная компания обозначила как "в течение дня". Деньги отправитель тоже, наверное, немалые заплатил.
Для справки: недавно вызывал сантехника. В ДЭЗе мне сказали что он может прийти с 14.00 до 16.00 и добавили: "если это Вам удобно". Сантехник появился в 14.10, и к 14.30 завершил работу.

Пауза! Кажется мне звонят в дверь.

Привезли мне тоненькую бандероль с нужными документами. Спасибо большое!!! Сегодня на дворе 19 марта, а отправлен пакет был 13 марта. Из г. Сочи (Россия) в г. Москва (Россия). Самолёты по этому маршруту отправляются с завидной регулярностью, а время в полёте составляет примерно 3 часа.

С тоской вспоминаю и советское, и раннее постсоветское время. При советской власти стандартом для доставки обычного письма из одной точки СССР в другую было 4 (четверо) суток. Конверт стоил 1 (одну) копейку. Для тех, кто помоложе поясню: в те годы 5 (пять) копеек были ценой билета на городской автобус или метро. Если-же хотелось побыстрее, то можно было отправить письмо "авиа-почтой". За это требовали аж 7 (семь) копеек.

В начале 1990-х e-mail если и существовал, то находился в зачаточном состоянии. А документы существовали, и их тоже нужно было пересылать из города в город. Мы просто подходили к проводникам, и просили: "можно с Вами передать конвертик в город N? Там Вас встретят, и заплатят, сколько скажете" Можно было практически всегда, и плата за такую доставку тоже была вполне символической. Из Москвы в Петербург документы доходили ровно за то время, которое требовалось поезду, чтобы преодолеть расстояние между двумя столицами. С сибирскими и дальневосточными городами было сложнее - приходилось просить наиболее интеллигентно выглядящих пассажиров в очереди на регистрацию в аэропорту "передать бумаги". Но и это работало.
Не было ни одного случая, чтобы нужные бумаги не попали в нужные руки в нужное время.

Давайте вести себя как хорошие и добрые люди. Давайте помогать друг другу по мере сил. Как бы пафосно это не звучало, но это - правда.
+8
Проголосовало за – 9, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru