Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1283281

Сейчас вам сначала перескажу в полном тексте историю, а потом, в конце, задам только один вопрос.
Давайте пройдем этот квест:

Текст от некого ОбиВанКеноби
"Прощай Европа! В Азии цена газа 1500, а в Роттердаме 800. Танкеры уходят на восток. А Россия вдвое уменьшила укро-транзит
Цена на газ стала падать с 21 декабря. Сначала потому что биржевыми «быками» был достигнут заданный ценовой потолок и они стали сбрасывать газ, фиксируя прибыль.
Далее стало известно о развороте американских танкеров с востока на запад. За пару дней число сменивших курс газовозов достигло 15. Сей факт произвел настоящую эйфорию. Мало того, ЭТО было выдано как «акт единства и солидарности».
Америка никогда не оставит в беде своих союзников!
Ну а потом «пряники» посыпались один за другим. В Европу пришли субтропические воздушные массы. Задул наконец-то ветер, закрутились ветряки и выработка электроэнергии резко повысилась. А потом пришло и мощное потепление. Кое где обновились температурные рекорды.
Вот оно счастье!
Цена газа продолжила падать ускоренными темпами, под 20% за сутки. И вот она перешагнула психологическую отметку в 800. Так мало газ не стоил уже давно. Отбор газа из хранилищ стал рекордно низким.
Недолго музыка играла
Отгулял праздник. Европа проснулась и узнала сразу две неприятные новости.
а) После Нового года резко упал транзит газа через Украину. с 86 до 48 млн. кубов в сутки. Напомню. что «норма» — примерно 100.
А по польской трубе газ уже давно идет «реверсом», из Германии. Наши оправдывают это тем, что «нет долгосрочных заказов». Может и так.
б) Танкеры снова стали разворачиваться на восток. Один за другим. Оно и понятно. В Азии цена стабильно стоит на 1500. Когда в Европе зашкалило за 2300. разумеется. все поплыли туда. А теперь в Роттердаме газ ниже 800. Зачем терять сверхприбыль?
Давай до свидания! А насчет солидарности — в другой раз.
В общем, «Недолго музыка играла, недолго бюргер ликовал». Очень скоро цена снова понесется ввысь. Счастья много не бывает.
Вот такая вот цена дружбы.
Источник
Оби Ван Киноби"

а теперь вопрос?:
- а автору... да что там автору - лично тебе, дада тебе, и даже вот тебе, и вон тому или тому или вообще кому либо из вас - хоть один рупчик за продажу российских надр за последние 30 лет перепал?
Гордитесь тем что гдето там что то там мерзнет без РУСКАГА ГАЗИКА, но сами не имеете от этого гешефта ни копеечки?

Правда хороший вопрос?
+3
Проголосовало за – 3, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Забухаэль08.01.22 14:25

А как-же гордость за державу???

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru