Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1270719

Сходства путинской России с гитлеровской Германией становятся все более и более страшными.

В 1933 году великий фантаст Герберт Уэллс пишет антиутопию «Облик грядущего». Он предсказал, что Вторая мировая война начнётся с кровопролитного столкновения немцев и поляков в Данциге в январе 1940 года (ошибся всего на 4 месяца). Почему именно в Данциге?

Польский (данцигский) коридор предоставил Польше выход к морю и одновременно отделил Восточную Пруссию от Германии. Ширина коридора не превышала 200 км (в самом узком и наиболее уязвимом месте — 30 км). И фюрер, придя к власти, постоянно твердил о необходимости воссоединения всех немцев.

Сейчас ситуация практически зеркальна. Калининградская область (бывшая ранее частью Восточной Пруссии) является таким же эксклавом. Ее отделяет от «союзного государства Беларуси и России» так называемый «Сувалкский коридор» длиной около 100 километров. Сейчас по нему проходит граница Польши с Литвой.

У двух узурпаторов может возникнуть крайне опасная идея воссоединения с калининградским эксклавом. Точно так же, как Путин раньше пытался прорубить сухопутный коридор к Крыму.

Возможно именно этим объясняется переброска десантников в Беларусь. Тогда события будут развиваться как во время войны с Финляндией в 1939 году. Пограничники Лукашенко спровоцируют вооруженное столкновение с поляками. По всем российским каналам будет рассказано о подлой агрессии НАТО против маленькой и беззащитной Беларуси (см. Майнильский инцидент — "наглая провокация финляндской военщины"). Союзнический долг потребует прийти на помощь Лукашенко и т.д.

Путин — это война.
+2
Проголосовало за – 3, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru