Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1265216

Недавно разговаривал с одной замечательной специалисткой в маркетинге.
Эта женщина - мастодонт международного уровня. Сейчас ведет дела очень солидных консорциумов, и выдумывает тренинги для избранных ТОП-пов международного политикума.
В западло для кремлевизора, скажу что она родом из Украины. Киевлянка. В роду конечно же были евреи. Максим Камерер сейчас разплющится в гавно, что мы итак видим и брезгливо обходим всех кремлесосов таких как он. Ну не любим мы гавно, макс пойми, не любим! а ты и есть гавно. Смирись.

Но больше всего мне понравились ее откровения, почему в России бизнес-макеты, которые могут обогатить любого нищеброда, но в цивилизованой, стране мира, не работают в России. Вот на удивление в Казагстане и Молдове с Украиной сработают, а в России - нет!
И вот почему:
Ты директор предприятия, выживший после раздела СССР и 90ых. Ты жаришь семечки, свой ангар, упаковка, распространение. Бизнес налажен, ассортимент адекватный.
У тебя вполне адекватный вопрос, как минимизировать расходы, и повысить прибыль?
И тут твой взгляд натыкается на счет по газу. Газ ты используешь всегда и везде в необьятных количествах. Потому что семечки не только прожарить надо, но еще и обогреть помещение, теплоотвод, да и вообще.
И тут в голову включается калькулятор, а что если уволить семь мужиков следящих за котлом, удалить газовый мега-котел, и прекратить платить безумные счета за газ?
Поставим твердотопливный котел с одним Васей - котельщиком. Экономия нереальна, потому что этот Вася за бутылку сам дрова таскать будет, государству не плачу и газпром не кормлю, а семечки станут очень даже приятными, поскольку в упаковку надо заложить слоган "жареные на древесине" "как у бабушки на печи" или как фишка у одного из сортов пива: "только на осиновых кольях"
Вобщем идея неплоха и замечательна.
А еще это все приведет к тому, что себестоимость семечек упадет в производстве, и их можно будет навязать всему рынку.
шутка ли!
ТЫ сократил расходы на газе, ты снизил цену, потому что уже возможно, а качество исходного продукта возросло!
В цивилизованой стране такое ход вылился бы в многомилиардные прибытки для производителя. Он бы и его внуки никогда бы ни в чем не нуждались.
но не в России.
Поменяв газовый котел на твердотопливный, директор предприятия с гордостью сообщает на упакевке семушек что они теперь жарятся не на газу а на какихто супер мега ультра элитных дровах, и начинает их продавать - впореки разуму и логике - втридорога. Притом называя эти семки ВИП. И притом очень горд собой.
Прибыль не приходит, разорение неизбежно.
Но директор в рот ебал советы адекватных маркетологов, и носится по таким же зажорам-друзьям с идеей ВИП-продукта.
т.е. вместо того что бы получить прибыль, у хозяина ЛЮБОГО БИЗНЕСА В РФ ловится "звезда" и "вседозволеность", а какие никакие деньги тратятся только на личный отдых и бухло.
Рвань дорвалась до денег, и не знает что с этим делать, кроме как пропить.
Так что теперь ты понял почему качественный маркетинг в России не прижылся? И почему Россия так неадекватно желает захватить чужие територии?
Жрать самим нечего, продавать товары не могут, а кушать то хоцца. Окружающие страны от России куда богаче, и куда разумней. Но захватнические войны ведет только Россия.
Но директор вместо того что бы поиметь выгоду в огромной обьеме в течении многих лет и сталь легендой рынка, решает хапануть копеечку прямо сейчас и подохнуть нищебродом в канаве.
Вот и весь бизнес по-русски!
Вот и вся имперская политика по-русски. Хапануть, обпится вусмерть, и считать себя дартаньяном спасающего всего и вся! А потом подохнуть в говне с воспоминаниями, ну как я был тогда УХ! молодец!
Именно по этому в России развитие как политики так и бизнеса невозможно априори
+-3
Проголосовало за – 5, против – 8
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru