Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1258544

Компания, работающая под названием Full Quatro (ИП Никулин Илья Сергеевич), находится на задворках Варшавского шоссе в каких-то сараях и гаражах. Само ИП «Никулин Илья Сергеевич» Зарегистрировано в какой-то подмосковной деревне.
Сервис Full Quatro представляет из себя полтора бокса с парой подъёмников и продавленным диваном для клиентов.
Мне «посчастливилось» побывать там дважды. Мой печальный опыт послужит уроком другим желающим сэкономить, забывающим, что всякая экономия требует затрат.
Расскажу по порядку. Автомобиль Toyota RAV4. Решили прокатиться на машине до Крыма. Зачем в Крым и почему на машине? Да фиг знает. Блажь. Ну решили и решили. Перед дальней дорогой машине сделали ТО. Слегка беспокоил легкий шум в районе заднего редуктора. Поиск по интернету выдал проблему «муфта полного привода», «редуктор» и Full Quatro, как рекомендованного доктора.
Созвонился. Договорился. Приехал. Быстрая диагностика в виде пассов руками и задумчивого почесывания затылка выдала резюме-некий подшипник муфты полного привода и метод решения-замена этого подшипника. Дальше начались чудеса от компании Full Quatro. Откуда-то из закромов был найден подшипник, рекомендованный компанией FullQuatro именно для этих моделей автомобиля. Он другого размера и не подходит по VIN, но он «точно подходит» и «точно лучше». Оставляем далеко за скобками, что сама компания Toyota ремонтом муфт не занимается и запчастей для ее ремонта не производит, не поставляет и не продает. То есть, скорее всего, все запчасти, используемые компанией Full Quatro, являются не оригинальными или являются не новыми.
Весь «ремонт», вместе с разборкой, сборкой, ремонтами, заменами подшипников и рекомендованными регулировками (никто из специалистов Toyota позже так и не понял, что там можно и нужно регулировать) занял у местных «специалистов» минут 20 максимум. По результату мы получили вроде как отремонтированную муфту и гарантию на 6 месяцев без ограничения пробега. Также были даны рекомендации заменить крестовину кардана, смазать колодки нектаром одуванчиков и накачать запаску летним воздухом. Поскольку оборудования для тестирования, ремонта и балансировки карданов на сервисе FullQuatro отсутствовало как не нужное, то вся диагностика представляла собой ковыряние грязным пальцем в носу и ухе. А рекомендации: давай мы и это напишем. Или, что абсолютно очевидно, что данные рекомендации есть в форме заказа «по умолчанию». Пришлось заехать на официальный сервис с просьбой о дополнительной проверке. Вердикт: все в порядке и в срочной замене не нуждается. Все это, а особенно уверения Full Quatro в их профессионализме, опыте ремонта запорожцев и внутренней полноприводной порядочности, вселяло здоровый оптимизм. Вооруженный этим оптимизмом мы и тронулись в сторону Крыма.
Хорошая платная дорога, солнышко, настроение. 300 километров от Москвы. Или примерно 350 с момента выезда с сервиса Full Quatro. Наверное, по логике, в этот момент по радио должен был выступать «полноприводный» Киркоров. Но нет. И потому хруст разваливающегося подшипника был слышан вполне отчетливо. Под этот продолжающийся металлический хруст мы попытались дотащиться до островка безопасности. Почти удалось. Но уже не только под звуки металла, но и с дымом. Как позже подтвердит Toyota и экспертиза, развалившийся подшипник вызвал перегрев и масло из раздатки выдавило в муфту. Именно в такой последовательности, а не наоборот, как это сильно хотелось бы месье Никулину.
Остановившись окончательно, первым делом отзвонился в Full Quatro. Ответ порадовал оригинальностью: «приезжайте, мы посмотрим». Сложно спорить, но исполнить проблематично.
На эвакуаторе продолжаем путешествие в г.Воронеж. Веселимся. Toyota Воронеж муфт в наличии не имеет. «Под заказ» две недели. Но мы же не ищем легких путей. Это не для слабаков. Full Quatro ПРОДАЕТ нам восстановленную муфту. Что такое ВОССТАНОВЛЕННАЯ? Это когда «золотые руки» и «бриллиантовые гении» Full Quatro берут 3-4 сломанных муфты и собирают из них 8 условно рабочих. Именно такую нам и доставили в Воронеж. По предоплате. Быстро. За 4 дня.
Поставили муфту. Кардан решили не ставить. Поехали. Вернулись в Москву.
Привезли развалившуюся муфту в Full Quatro. Вердикт поразил своей оригинальностью. «Вы на машине ездили, поэтому она сломалась» и «муфта восстановлению не подлежит». Предложили отправить кардан на диагностику в стороннюю контору (рекомендована Full Quatro). Кардан отправили на еще одну диагностику, откуда он вернулся «случайно отремонтированным». Я уверовал в кристально честных людей. Ан нет. «Гарантии нет». Кто бы сомневался. Гарантия начинается и заканчивается в грязном боксе Full Quatro. В завершение процитирую месье Никулина, владельца этого гениального лохотрона: “Хотите судиться, продолжайте тратить деньги.»
ЗЫ
Как вы думаете, сколько прожила «новая» муфта? Та, которая «полностью перебрана»? Вторая.
Меньше 800км.
ЗЫЗЫ
Месье Никулин просит всех клиентов сервиса оставить отзыв и обещает выплатить 300 рублей за оставленный. Жду с нетерпением. Ибо отзыв я оставил.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru